John Doe76

Несколько вопросов по эксплуатации

В теме 769 сообщений

Тоже ушёл на старый дизайн по той же причине - пропал выбор времени после выставления 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

У меня как обновилось на новое, так все нормально и работает. Выбор времени появился, и не пропадал. На 30 минутах включается климат и отопитель, на 15 минутах запускается двигатель

Аналогично. Вообще мне кажется, что все эти сбои с программой могут зависеть от моделей телефонов, их новизны(и версии прошивки), а так же прошивки андроида(не знаю как с эйплом это работает). У нас с женой прошлогодние Самсунги S20 на последних прошивках, VOC с ними работает хорошо. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне опять везёт и новые небольшие проблемки: по пути с работы домой есть ж/д переезд и после него уже 3 раза отключалась автонейтраль в коробке и вместе с ней стартстоп. Иными словами получается эффект, как от переключения в dynamic, при отпускании тормоза машина срывается вперёд. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ujohnny, Автонейтраль отключается, если  остановиться даже в совсем небольшой подъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

@ujohnny, Автонейтраль отключается, если  остановиться даже в совсем небольшой подъём

Сорри, кажется непонятно объяснил, она отключается во время переезда через переезд навсегда, пока двигатель не заглушу. Ну и на переезде я не останавливаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь информацией. Возникла необходимость снять перчаточный ящик, но с первого раза не получилось, т.к. там стоят два болта с головками SPANNER, стоят в углублении и кроме как нужным ключом не выкрутишь. Фото болта и ключа выкладываю619ef39095e8b_IMG_20211110_1446461.thumb.jpg.b28fd65914b97e53b1dae08fd33bc5a7.jpg

IMG-20211111-WA0009[1].jpeg

Такие ключи используются часто в лифтовом оборудования, по крайней мере я свой нашел в инструментах лифта на работе, выкрутил и поменял на головку под TORKS как и большинство в машине. Всем удачи. Извиняюсь за большие фото если что.

Изменено пользователем Lind
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в своей машине в различных местах бумажный скотч на проводке, который довольно просто отрывается и ничего не держит, у кого-нибудь было такое? Уже выкинул несколько кусков из под пассажирского сиденья, из багажника рядом с модулем VoC, теперь нашел под резиновым ковриком на тоннеле, где у некоторых установлена беспроводная зарядка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде, подобного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 5.5 месяцев простоя машина запустилась без каких либо проблем. Bluetooth-сенсор CTEK BATTERYSENSE-CTX показал степень заряда АКБ всего 9%. Пока чистил гараж от снега и менял колеса поставил АКБ на зарядку, через 3 часа прога показывала 30% заряда. Единственная проблема - это ключ не открыл машину, но с собой была новая батарейка CR2032, старая показала напряжение 2.8 В. Поменял её и всё открылось.

 

WhatsApp Image 2021-12-27 at 05.04.32.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-27 at 05.04.39.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-27 at 05.04.44.jpeg

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, позволять разряжаться акб до 9% не полезно для ее здоровья.) Сын, большую часть времени живет на севере. Машина стоит в Обнинске в гараже. Приезжает в среднем раз в 2 месяца. Уже много лет оставляет под капотом включенной автоматическую зарядку Бош. Акб живой родной с 2014 года. Не реклама. Рекомендую как проверенный годами прибор. На снимке мой прибор. Тоже иногда использую для подзарядки акб.

 

20211227_083045.jpg

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Я в курсе про разряд АКБ, поэтому год назад приобрел зарядник с режимом профилактического заряда, но оставлять его включённым побоялся что-то. Вот такой.

Комплектация.jpg

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anshukovd сказал:

@motor53, Я в курсе про разряд АКБ, поэтому год назад приобрел зарядник с режимом профилактического заряда. Вот такой.

Комплектация.jpg

@anshukovd, Не рискуете оставлять включенным на время отсутствия? Может тогда найти кому поручить периодически включать когда отсутствуете долго? Просто включать и выключать из розетки на сутки хотя бы раз в месяц.

Но вообще странно, что так сильно села батарея. Машина же через 5 дней должна была уйти в спящий режим. 

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Я думаю АКБ так сильно не села, этот заряд показала приблуда CTEK. Стартер вполне бодренько крутил и машина завелась на летней солярке, которая ещё оставалась в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anshukovd сказал:

@motor53, Я думаю АКБ так сильно не села, этот заряд показала приблуда CTEK. Стартер вполне бодренько крутил и машина завелась на летней солярке, которая ещё оставалась в баке.

На клеммах акб до запуска и до зарядки напряжение не померяли? Это дало бы точный результат о степени заряженности акб.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

1 минуту назад, motor53 сказал:

На клеммах акб до запуска и до зарядки напряжение не померяли? Это дало бы точный результат о степени заряженности акб.

К сожалению не померил. Про зарядник ошибся, не то фото.

f2470ca223336379454224be980cb51e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anshukovd сказал:

@motor53,

К сожалению не померил. Про зарядник ошибся, не то фото.

f2470ca223336379454224be980cb51e.jpg

По индикаторам похоже на БОШ.) Возможно и по функционалу тоже.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про Бошевский зарядник. Хорошая вещь, но при минусе не работает. Точнее рабочий диапазон начинается с 0°.

Изменено пользователем VP-2636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VP-2636, Это точно, при минусе уже не зарядишь.61ceee3b50b5d_.thumb.jpg.b67d6d529c281ed815c74c2a026330ae.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VP-2636,

4 часа назад, VP-2636 сказал:

 Про Бошевский зарядник. Хорошая вещь, но при минусе не работает. Точнее рабочий диапазон начинается с 0°.

Зарядник как у меня работает до - 40 .

 

1 руб.jpg

Снимок.JPG

Изменено пользователем anshukovd
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно перестала показывать камера заднего вида. При включении задней передачи отображение не включается, на дисплее управления кнопка есть, но не активная, нажать нельзя. Пакртроники при этом работают.

Сунулся посмотреть предохранители, в 69-ом гнезде его внезапно не обнаружил... как  и пуллера под крышкой :(

Видимо придется ехать к ОД, последние работы по камере были полтора года назад, когда меняли ручку пятой двери по гарантии (болезнь ранних годов, когда ломало крепление ручки).

photo_2022-01-21_13-56-47.jpg

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти