Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 5 371 сообщение

Обзор Чарли Мина(Asian Petrolhead) на заряженную версию Хёнде Соната N Line с 290-сильным мотором 2.5 T-GDI. В первом видео обзор и тест-драйв, во втором ночной тест-драйв. На английском, субтитры есть.

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Обзор Чарли Мина(Asian Petrolhead) на заряженную версию Хёнде Соната N Line с 290-сильным мотором 2.5 T-GDI. В первом видео обзор и тест-драйв, во втором ночной тест-драйв. На английском, субтитры есть.

Это из этой версии хотят гоночную сделать, для WTCR? Хотя мотор не подходит, нужен двухлитровый. Но тут просто, возьмут от I30 готовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caviar сказал:

Это из этой версии хотят гоночную сделать, для WTCR? Хотя мотор не подходит, нужен двухлитровый. Но тут просто, возьмут от I30 готовый. 

Нет, гоночную сделали из Елантры:

 

Hyundai-Elantra-TCR.jpg

 

Соната слишком большая(4,9 метра длиной), аналог Киа Оптима. Она по размерам в TCR не попадает банально, там есть ограничения только на машины C-класса и по длине как в каршеринге :)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2021 в 18:53, Ярда сказал:

В V90 удобно, можно в полный рост вытянуться)

Особенно когда метр с кепкой на коньках как эта Кореянка или я :D

добавлено через 8 минут
В 05.01.2021 в 18:53, Ярда сказал:

Всю камерами обвешали)) 

Наверняка это не на память, а просто какое-то шоу снимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Вета Вульф сказал:

Особенно когда метр с кепкой на коньках как эта Кореянка или я 

V90 пятиметровая, там и среднего роста человек нормально поместится )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Max.KOkos сказал:

V90 пятиметровая, там и среднего роста человек нормально поместится )) 

Тем более) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий автомобиль будущего по мнению Samsung. Компания показала концепцию Digital Cockpit 2021.
Но вряд ли такое можно ждать в машинах в ближайшие годы.
https://www.ixbt.com/news/2021/01/09/samsung-digital-cockpit-2021.html

 

Похоже, в ближайшем будущем автопроизводители и, соответственно, владельцы автомобилей начнут мериться размерами экранов в своих машинах. Собственно, делать это можно и сейчас, но последние анонсы явно намекают на тенденцию к увеличению размеров таких дисплеев в разы. 
Мы уже видели гигантский 56-дюймовый дисплей Mercedes-Benz и 33-дюймовый экран в Cadillac Lyriq, а теперь своё видение подобного решения представила и Samsung. 
Называется оно Digital Cockpit 2021, хотя число в названии вовсе не говорит о том, что в этом году мы получим какой-либо автомобиль с подобным дисплеем. Почему — хорошо понятно из официального видео. 
Как можно видеть, выглядит всё весьма футуристично даже на сегодняшний день. И если к самому по себе огромному экрану особых вопросов нет, то вот к различным связанным с ним механизмам их предостаточно. Вероятно, это слишком сложно, дорого и, возможно, небезопасно, чтобы реализовывать в машинах ближайших лет.
Samsung Digital Cockpit 2021 включает в себя гигантский дисплей QLED на торпедо, крупный экран OLED на центральном тоннеле, очень крупный дисплей для задних пассажиров и даже дисплей для пешеходов. А ещё тут есть стереодинамики в подголовниках для работы игрового режима и дисплей на руле. 

Естественно, всё это сопрягается со смартфоном, поддерживает 5G и подразумевает огромное количество систем помощи водителю и функций автопилотирования.  

В основе всего лежит платформа, способная работать с Linux и Android, и сердцем которой выступает SoC Exynos Auto V9. К ней как раз вопросов нет — это современная однокристальная система с восемью ядрами Cortex-A76, GPU Mali-G76(MP12+MP3+MP3) и поддержкой до шести дисплеев и 12 камер. Правда, к тому моменту, когда что-то похожее на Digital Cockpit 2021 действительно появится в машинах, вероятно, Exynos Auto V9 давно будет безнадёжно устаревшей.

 

Screenshot_1_large.png

 

Screenshot_2_large.png

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Заряженный» кроссовер Hyundai Kona N почти готов.
В семействе компактных кроссоверов Hyundai Kona вот-вот случится пополнение. Анонсирован выход самой мощной и быстрой модификации Kona N. Это будет уже четвертая N-модель компании Hyundai и первый N-кроссовер (сейчас в гамме есть только хэтчбеки i20 N, i30 N и Veloster N). Дебют состоится через несколько недель, а пока опубликованы официальные фотографии машины в камуфляже и некоторые подробности.
https://autoreview.ru/news/zaryazhennyy-krossover-hyundai-kona-n-pochti-gotov

 

Технически Kona N будет унифицирована с хот-хэтчем i30 N. Под капотом появится та же двухлитровая турбочетверка, которая у «тридцатки» в зависимости от версии выдает 250 или 280 л.с. Будет и восьмиступенчатый преселективный «робот» N DCT с двумя мокрыми сцеплениями. А вот о наличии полного привода в компании пока не проронили ни слова. Не исключено, что Kona N будет переднеприводной. Хотя launch control появится точно.
Под камуфляжем уже можно разглядеть и основные визуальные отличия N-версии от базовой Коны. Например, это развитые бамперы, крупные патрубки выпускной системы, красные тормозные суппорты и большой спойлер на пятой двери. Приоритетным рынком для модели Kona N станет Европа, но у нас такой кроссовер можно не ждать, ведь даже базовая Kona в России не представлена.

 

hyundai-kona-n-prototype-teaser2.jpg

 

Article_171485_860_575.jpg

 

hyundai-kona-n-prototype-teaser3.jpg

 

hyundai-kona-n-prototype-teaser4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, тролль-мобиль фактически получится :-) Зря они ему внешность меняют, лучше б стандартную оставили, так забавней.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyundai дразнит новыми изображениями Ioniq 5 в преддверии скорой премьеры. Дебют очередной «зелёной» новинки пройдёт в феврале текущего года. В основу автомобиля легла электрическая платформа E-GMP.

 

Ранее корейский концерн Hyundai уже присваивал имя существующей модели отдельному бренду: так в 2015-ом появилась премиальная марка Genesis, при этом седан Hyundai с этим именем переименовали в Genesis G80. Позднее в компании решили повторить опыт: для «зелёного» бренда компания выбрала название Ioniq: лифтбек с таким названием появился в модельном ряду Hyundai в 2016 году. Сейчас семейство включает в себя пятидверный электрокар, обычный гибрид, а также гибрид с возможностью подзарядки от электросети (PHEV). Первенцем же новой марки станет «высокий» хэтчбек Ioniq 5.
В основу этого автомобиля лёг концепт Hyundai 45, представленный в 2019 году, а тот был отчасти создан по мотивам модели Hyundai Pony (1974 года). Ожидается, что серийная версия Ioniq 5 сохранит стиль оформления шоу-кара. В числе особенностей внешности крупный капот, который заходит на крылья, головная оптика необычной формы, а также интересный дизайн колёсных дисков. 
Корейская компания намерена представить электрическую новинку в следующем месяце, а пока что в Hyundai решили подогреть интерес новыми тизерами «кросс-хэтча». Судя по снимкам, у серийной «пятёрки» четыре «оквадраченных» U-образных дневных ходовых огня, их визуально поддерживают закруглённые прямоугольники на задних фонарях.
В основу Ioniq 5 ляжет новая электрическая модельная платформа E-GMP, разработанная для автомобилей Hyundai и Kia. У базовых версий предполагается только один электромотор (на задней оси). У исполнений подороже будет полный привод и система из двух электромоторов (второй двигатель устанавливается на переднюю ось).
Тяговая батарея установлена под полом в пределах колёсной базы. Аккумулятор можно заряжать от самых «быстрых» терминалов (с напряжением 800 вольт и мощностью 350 кВт). Если выбрать этот вариант, то батарея зарядится для пробега в 100 км за пять минут (расчёт вели по циклу WLTP). Более подробная официальная информация о «начинке», вероятно, появится ближе к дате дебюта.
По предварительным данным, максимальный запас хода «кросс-хэтча» составит 550 км. Кроме того, ранее в австрийских СМИ появились данные об отдаче полноприводной версии. Ожидается, что мощность двухмоторной установки составит 313 л.с. Такая «электричка» сможет разогнаться с места почти до «сотни» (до 97 км/ч) за 5,2 секунды.

 

hyundai-ioniq-5-teaser-front.jpg

 

hyundai-ioniq-5-teaser-side.jpg

 

hyundai-ioniq-5-teaser-rear.jpg

 

В дальнейшем бренд Ioniq пополнится и другими новинками. Так, в 2022 году ожидается презентация электрического спортивного седана Ioniq 6 (в его основу ляжет концепт-кар Prophecy). Затем, предположительно в 2024-ом, в линейку войдёт полноразмерный SUV, которому присвоят имя Ioniq 7.
Судя по всему, актуальное семейство Hyundai Ioniq отправят в отставку. При этом его продажи, к примеру, на европейском рынке весьма неплохи – за 2019 годы дилеры реализовали 31 978 машин, что на 0,6% больше, чем годом ранее. А в США прирост за этот же период составил почти 30% (клиенты купили 19 574 экземпляра в 2019-ом).

https://www.kolesa.ru/news/hyundai-draznit-novymi-izobrazheniyami-ioniq-5-v-preddverii-skoroy-premery

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русскоязычная Кореянка Кенха кратко рассказывает про свой Генезис GV80. Русский язык для нее не родной, она изучала его по обмену во Владивостоке. Но болтает довольно неплохо.

 

 

6 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2021 в 01:58, Eugene Machinarchy сказал:

Русскоязычная Кореянка Кенха кратко рассказывает про свой Генезис GV80. Русский язык для нее не родной, она изучала его по обмену во Владивостоке. Но болтает довольно неплохо.

Большое авто для мелкой девушки) Интересно, почему не дизельную? Хотя тут как раз новость проскакивала, видимо загодя уже готовятся:

 

Hyundai прекратил разработку новых дизельных моторов. Дизельные двигатели текущего поколения станут последними - https://motor.ru/news/hyundai-no-more-diesel-16-01-2021.htm

Южнокорейская компания Hyundai ещё в прошлом году фактически остановила разработку семейства дизельных силовых агрегатов нового поколения, сделав выбор в пользу гибридных установок.
Поскольку автомобильная промышленность постепенно движется в сторону электрификации из-за ужесточающихся норм вредных выбросов, после ряда скандалов дизельные моторы являются первыми кандидатами на исчезновение. От разработки силовых установок на тяжёлом топливе уже отказались Porsche, Volvo и Renault, а теперь, как сообщает издание Korea JoongAng Daily со ссылкой на инсайдеров, с дизельными моторами решил распрощаться и Hyundai. Южнокорейская компания уже прекратила работу над созданием линейки новых дизелей ещё во второй половине прошлого года.
Причиной стало отсутствие перспектив у моторов на тяжёлом топливе: корейцы сделали выбор в пользу гибридных и чисто электрических силовых установок. Семейство дизельных двигателей текущего поколения будет обновлено в течение ближайших лет, но в итоге оно станет последним. Бензиновым двигателям Hyundai пока ничего не угрожает: компания ещё не планирует отказываться от них в пользу электромобилей, несмотря на то, что к 2025 году марка пообещала представить 23 полностью новых модели на электротяге. Хэтчбек Ioniq 5, например, дебютирует уже в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нестор сказал:

Большое авто для мелкой девушки) Интересно, почему не дизельную? Хотя тут как раз новость проскакивала, видимо загодя уже готовятся:

У них там на дизельные трехлитровые GV80 была отзывная компания летом, даже на время приостанавливали их продажу. Какие то вибрации шли от системы выпуска, если правильно помню. Поправили все, но может осадок остался у конкурентной семьи :-) Или муж фанат бензиновых, такую и жене выбрал. Может еще ценник роль сыграл. А что до отмены выпуска, то ожидаемо конечно. Для своего рынка думаю они еще до конца десятилетия будут выпускать текущие моторы, дорабатывая их без фанатизма и больших усилий. Как только окончательно перестанут в нормы укладываться, то запретят. Если их республиканцы/националисты к власти придут вместо текущих демократов/социалистов/зеленых, то могут еще сей момент на подольше оттянуть.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

У них там на дизельные трехлитровые GV80 была отзывная компания летом, даже на время приостанавливали их продажу. Какие то вибрации шли от системы выпуска, если правильно помню. Поправили все, но может осадок остался у конкурентной семьи

Интересно, а это не связано никак с проблемами дизельной версии Соренто в России? Хотя дизеля и коробки разные, на Соренто 2.2 с роботом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kia анонсировала появление семи новых автомобилей.
В рамках новой стратегии Kia выпустит семь электрокаров на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP) до 2027 года.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/60013b9c9a794713bc6e91ef

 

Компания Kia планирует выпустить семь новых электрокаров до 2027 года. Об этом стало известно во время онлайн пресс-конференции корейского бренда, на которой присутствовал корреспондент Autonews.ru. Все эти машины будут построены на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), предназначенной для «зеленых» автомобилей.
Первой новинкой, которая использует архитектуру E-GMP, должен стать кроссовер. Скорее всего, речь идет об автомобиле, который уже неоднократно попадался в объективы фотошпионов, и на данный момент известен под внутренним обозначением CV. Премьера машины должна состояться в первом квартале нынешнего года. Запас хода электрического кроссовера составит порядка 500 километров. Также машину оснастят системой быстрой подзарядки.
Помимо кроссоверов на новой платформе компания Kia построит хэтчбеки и минивэны с электрической силовой установкой. Однако все подробности об остальных машинах пока держатся в секрете. Также пока не понятно, будет ли Kia выпускать электрические новинки под отдельным суббрендом. Ранее аналогичным образом поступила компания Hyundai.
При этом Kia также анонсировала появление целого ряда специальных автомобилей, которые построят на гибкой платформе. Машины получат модульный кузов, который можно будет менять в зависимости от потребностей клиентов. Такие автомобили предназначается для различных служб доставки и каршеринга. В Kia ожидают, что спрос на такие машины к 2030 г. вырастет в пять раз.
В рамках нового вектора развития компания Kia Motors Corporation решила сменить название на Kia Corporatioт. Также корейцы придумали свой новый фирменных слоган — «Движение, которое вдохновляет».
«Движение всегда было в основой для нашего бренда, а движение людей — это главное для нашего бизнеса. Движение помогает человечеству постоянно прогрессировать, совершенствоваться и развиваться. Вот почему Kia верит, что движение способно вдохновлять на идеи», — заявил вице-президент по маркетингу Kia Артур Мартинс.
В 2019 г. на Женевском автосалоне Kia показала необычный электрокар под названием Imagined by Kia, призванный дать представление о будущих «зеленых» автомобилях южнокорейской марки. Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра компании в немецком Франкфурте. Сами разработчики описывают новинку как «гибрид седана и кроссовера».

 

756106937376017.jpg

 

756106937335776.jpg

 

756106937357142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Нестор сказал:

Интересно, а это не связано никак с проблемами дизельной версии Соренто в России? Хотя дизеля и коробки разные, на Соренто 2.2 с роботом. 

Не думаю, ибо платформы и начинка совсем разные у них. У Соренто две причины назывались: ошибки в ПО и недолив масла, то ли в коробку(более вероятно), то ли в мотор.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Samsung хотят перевести автомобильные ключи в цифровую форму.
Автовладельцы уже успешно управляют охранными комплексами своих машин со смартфонов - это просто и удобно. Такая возможность есть у электрокаров Tesla. Samsung обещает распространить эту полезную функцию на автомобили других марок. Перейти на цифровые ключи уже готовы Audi, Ford, BMW и Genesis.
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1223740/

 

Уже в августе этого года владельцы машин с логотипами Ford, Audi, Genesis и BMW смогут перейти на цифровые ключи. Они используют специальную технологию, помогающую наладить связь между автомобилем и смартфоном. С помощью такого виртуального ключа машина самостоятельно разблокируется, как только вы приблизитесь к двери.
В этом им поможет компания Samsung. Корейцы давно практикуют применение цифровых ключей на смартфонах с Android других фирм, а также айфонах. При этом используются интерфейсы NFC и UWB. Последний, к примеру, позволит быстро отыскать автомобиль на переполненной стоянке. На экране смартфона в режиме дополненной реальности отобразятся нужные ориентиры и подсказки. 
Samsung - не единственная компания, сотрудничающая с автопроизводителями в области цифровых технологий. Так, Apple успешно взаимодействует с BMW в области цифровых ключей, которые завязаны на NFC.
Эта технология работает на близких расстояниях. Чтобы попасть в салон своего авто, его владельцу достаточно «постучать» по телефону рядом с ручкой двери. В Samsung же собираются обойтись без этого пункта.
К слову, производитель айфонов решил не отставать от своего конкурента и разрабатывает свой ключ нового поколения, использующий сверхширокополосную технологию. Презентацию новинки могут организовать уже в этом году. 

 

5c0e94aa8198291c0bc4fd642aa9b863.jpeg

 

8b29f451e2d0aa002ecfb0726a5d1231.jpeg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара обзоров от канала savagegeese на Генезис GV80 и Киа Соренто. С осмотром на подъемнике и тех.подробностями. На английском с субтитрами.

 

 

 

добавлено через 3 минуты
1 час назад, domino horley сказал:

В Samsung хотят перевести автомобильные ключи в цифровую форму.
Автовладельцы уже успешно управляют охранными комплексами своих машин со смартфонов - это просто и удобно. Такая возможность есть у электрокаров Tesla. Samsung обещает распространить эту полезную функцию на автомобили других марок. Перейти на цифровые ключи уже готовы Audi, Ford, BMW и Genesis.
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1223740/

Фишка, но даже ключ с собой таскать не перестану :-)

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразделение Hyundai Motorsport опубликовало два эпизода мини-сериала, озаглав­ленного Blindfold Challenge, в котором снялись два заводских раллийных экипажа и хот-хэтч Hyundai i30 N. Задачей пилотов было как можно быстрее пройти хитрую трассу с повязкой на глазах, ориенти­руясь лишь на подсказки штурманов.

 

 

В обоих случаях трасса, размеченная конусами, была идентичной. Начинаясь с разворота задним ходом, она продол­жалась несколькими поворотами разного радиуса, включала в себя имитацию трамплина в виде «лежачего полицей­ского» и завер­шалась «заездом в гараж». Кроме того, в одной из точек штурман имел право внезапно окатить пилота водой из припасённой брызгалки.

 

 

Управлявший Hyundai i30 N Отт Танак, которым в свою очередь управлял немногословный Мартин Ярвеойя, смог проехать «спецучасток» за 1 минуту и 46 секунд, повалив при этом три конуса. Экипаж Тьерри Невилль – Николя Жильсуль оказался не настолько скоростным: у них на преодоление трассы ушло 3 минуты и 8 секунд, а пострадали при этом девять конусов.

Hyundai i30 N обновили в сентябре прошлого года. Хот-хэтчу добавили новую коробку (восьми­ступен­чатый «робот»), изменили внешность и оснастили новой мульти­медийной системой.

https://mag.auto.ru/article/blindfoldchallengehyundai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 06:47, Eugene Machinarchy сказал:

Фишка, но даже ключ с собой таскать не перестану :-)

Это как с оплатой через телефон. Тоже себе привязал карту, настроил.. но пользуюсь редко. Мне проще и удобней по самой карте платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти