Eugene Machinarchy

Латинские марки & модели

В теме 2 593 сообщения

Peugeot 408 GT: первый тест-драйв нового гибридного кроссовера. Любопытное авто, этакая помесь Мустанга-E и Киа EV6, но при этом гибрид, а не фулл-электро. 

 

 

Изменено пользователем SaViDe
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/9/2022 в 18:33, Orlov.Dim сказал:

С рынка аж 46 марок авто ушло: https://www.autonews.ru/news/639309bd9a79470526c59935 Остались только китайцы. 

Ну справдливости ради, ушли не 46, 46 прекратили продажи. Часть пока пытаются сохранить мало-мальское присутствие, в т.ч. и наша Вольво. Но на как долго их хватит? Вопросец риторический.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисена купила и пригнала из Беларуси новый Рено Колеос.

 

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., французский вариант Икс-Трейла) У нас еще с 20 года перестали продавать его, после повышения утиль сбора. Хотя сама машина неплохая в принципе, ну если рассматривать как бюджетную замену сугубо. Кстати, наиболее дорогие версии с дизелем делали только в Корее, на тамошнем заводе Рено-Самсунг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/10/2022 в 08:24, SaViDe сказал:

Peugeot 408 GT: первый тест-драйв нового гибридного кроссовера. Любопытное авто, этакая помесь Мустанга-E и Киа EV6, но при этом гибрид, а не фулл-электро.

Прикольный  и необычный. По крайней мере на наших дорогах точно был бы редкой птицей. Мне нравится :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/10/2022 в 08:24, SaViDe сказал:

Любопытное авто, этакая помесь Мустанга-E и Киа EV6, но при этом гибрид, а не фулл-электро.

Даже если не принимать во внимание что это разные типы, все равно бы предпочла такого Пыжа =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовер Jaguar F-Pace: сокращенная гамма, улучшенный гибрид - https://autoreview.ru/news/krossover-jaguar-f-pace-sokraschennaya-gamma-uluchshennyy-gibrid

 

Плановая модернизация кроссовера Jaguar F-Pace состоялась еще два года назад, а то, что произошло сейчас, можно назвать термином «ревизия». Автомобилю пересмотрели оснащение и сократили гамму комплектаций. Например, спортпакет R-Dynamic теперь входит в базовое оснащение: он включает более агрессивные бамперы, накладки на порогах и дополнительный декор. А начальные колеса — 19-дюймовые.
Есть изменения и в салоне. В стандартную комплектацию включены виртуальные приборы (TFT-дисплей) и самая продвинутая медиасистема Pivi Pro с экраном диагональю 11,4 дюйма. Прежде это были платные опции. Пересмотрен набор отделочных материалов.
Техническая модернизация коснулась только подзаряжаемого гибрида Jaguar F-Pace P400e, на который приходится около 10% продаж. Он обзавелся новым литий-ионным тяговым аккумулятором, который теперь состоит из девяти блоков вместо восьми. Емкость выросла с 17,1 до 19,2 кВт∙ч, а паспортная дальность хода на электротяге — с 53 до 65 км. Сама силовая установка прежняя: двухлитровая бензиновая турбочетверка и электромотор в совокупности выдают 404 л.с. и 640 Нм.
В гамму по-прежнему входят кроссоверы с рядными бензиновыми турбомоторами 2.0 (250 л.с.) и 3.0 (400 л.с.), а также с турбодизелями 2.0 (163 или 204 л.с.) и 3.0 (300 л.с.). На вершине гаммы — Jaguar F-Pace SVR с компрессорным двигателем V8 5.0 (550 л.с.). Доработанные кроссоверы уже доступны для заказа в Европе, цены начинаются с 65700 евро, а за версию SVR просят 114 тысяч.

 

Article_175027_860_575.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, кстати даже интересно, по каким ценникам их сейчас в серую завозят. Если вообще завозят, спрос думаю меньше, чем на Кадиллаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ярда сказал:

@Max.KOkos, кстати даже интересно, по каким ценникам их сейчас в серую завозят. Если вообще завозят, спрос думаю меньше, чем на Кадиллаки. 

А фиг знает. На авто.ру такая картинка: https://auto.ru/moskva/cars/jaguar/f_pace/all/?sort=price-desc Типа есть новые, по заоблачным ценникам. Может это остатки еще, для серого импорта нереальные цены. Хотя там и за авто с пробегом просят что-то запредельное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, можно две упакованные Стельвио привезти :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max.KOkos сказал:

А фиг знает. На авто.ру такая картинка: https://auto.ru/moskva/cars/jaguar/f_pace/all/?sort=price-desc Типа есть новые, по заоблачным ценникам. Может это остатки еще, для серого импорта нереальные цены. Хотя там и за авто с пробегом просят что-то запредельное

Дилеры(бывшие походу) и владельцы Ягов видимо в лете так и застряли, либо потрясение мобилизации не пережили ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, машин просто минимум осталось, видимо надеются что в условиях крайнего дефицита будут брать по таким ценам. Хотя кто-то может и покупает) Но учитывая что полностью упакованный GV70 можно за 6-7 привезти, конкуренцию такой ценник(Яга) не выдерживает вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna on Roads: DS 7 / E-Tense. Почему этот французский внедорожник может быть именно тем, что вам нужно. Обзор на английском.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2022 в 16:43, Caviar сказал:

Но учитывая что полностью упакованный GV70 можно за 6-7 привезти, конкуренцию такой ценник(Яга) не выдерживает вообще

Хоть уже больше года прошло в новой реальности(еще до войны ведь цены выросли), но все равно к этим ценникам не могу привыкнуть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, да уж, ценники там все еще 'веселые'. Хотя на условно-новые Вольво(не серые) нечто похожее, немного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 20:21, Вероника сказал:

Даже если не принимать во внимание что это разные типы, все равно бы предпочла такого Пыжа 

Если бы Пежо тоже был электро... не знаю, наверно б смотрел в сторону Киа ) Хотя это наверно шаблон-боязнь Пежо и вообще Французской техники. Надо его перебарывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2022 в 01:52, Эрикссон сказал:

Дилеры(бывшие походу) и владельцы Ягов видимо в лете так и застряли, либо потрясение мобилизации не пережили 

Я в тему про Конкурентов написал, тут повторю: ценники эти не сильно от января 22 отличаются, на 1,5-2 млн, не больше. Прайс на Яги еще до войны и санкций сильно вверх уехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Orlov.Dim сказал:

Я в тему про Конкурентов написал, тут повторю: ценники эти не сильно от января 22 отличаются, на 1,5-2 млн, не больше. Прайс на Яги еще до войны и санкций сильно вверх уехал. 

Все таки масштаб цен конечно изменился так, что 1,5-2 млн уже видятся как немного) А 2 млн составляли большую часть при покупке моей XC60 в 19-м году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ярда сказал:

Все таки масштаб цен конечно изменился так, что 1,5-2 млн уже видятся как немного) А 2 млн составляли большую часть при покупке моей XC60 в 19-м году. 

Если подумать, цены фактически в два раз выросли. В 18-19 неплохую комплектацию можно было взять за 3,5 млн. А сейчас меньше 7 просто нет новых. Разве что из Европы или Штатов привозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bentonit сказал:

Если подумать, цены фактически в два раз выросли. В 18-19 неплохую комплектацию можно было взять за 3,5 млн. А сейчас меньше 7 просто нет новых. Разве что из Европы или Штатов привозить. 

Официально то и за 7 нет, еще выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти