VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Сегодня утром (с 6.30 до 9 на юге Москвы)был неплохой тест дворников (Алко зим) - оценка твердая 4, не обмерзли и со своей функцией справлялись, хотя много машин останавливалось, чтоб отбить дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром (в тоже время на минской трассе и рублевском шоссе) был тест максимального обдува лобового стекла и штатных дворников - оценка твердая 2! :( Причем суммарно, а так каждой позиции по 1 :D

Очень жалел что нет обогрева лобового. Извиняюсь за оффтоп :)

По теме. Вчера прочитал всю тему, решил брать Алко…и нигде нет в наличии :( Бидаа. Кто подскажет где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме. Вчера прочитал всю тему, решил брать Алко

Как вы видите, тема обсуждается уже более полутора лет и все еще не потеряла своей актуальности.

Выбор вышеупомянутой марки абсолютно закономерен.

За это время перепробованы (нашими многоуважаемыми одноклубниками и мной) все существующие производители.

В условиях нашей московской дрисни, перемежающейся с резкими ночными заморозками, дневной оттепелью и внезапными снегопадами конкуренцию выдерживает только алка.

Покупали практически все в юлмарте... они там частенько бывают.

Вот с переходниками засада.....бывают редко.....а без них щетки не поставить....

Так что следите..ловите....Удачи вам на дорогах....особенно зимних....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил брать Алко…и нигде нет в наличии

Я тож с этим столкнулся.Тогда, поехал в ближайший автомагаз и купил первые попавшиеся, которые в чехлах и нужного размера.Названия - даже не вспомню (китай, наверно).Вы не поверите - две недели никак не нарадуюсь(после штатных).Обошлись в 650 руб. за пару, да ещё и адаптеры в комплекте.

Вот такой фокус-покус, паааанимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром (в тоже время на минской трассе и рублевском шоссе) был тест максимального обдува лобового стекла и штатных дворников - оценка твердая 2! :( Причем суммарно, а так каждой позиции по 1 :D

Очень жалел что нет обогрева лобового. Извиняюсь за оффтоп :)

По теме. Вчера прочитал всю тему, решил брать Алко…и нигде нет в наличии :( Бидаа. Кто подскажет где купить?

Тоже озадачился поиском суперзимних алкощёток)))

Нашёл такие (есть и 500 и 650).

http://www.avtoschetki.ru/products/936/length=11&brand=8&type_ch=1&winter_ch=on&type=1&winter=2

Вопрос к алкознатокам: это они и есть? Засомневался, тк поисковик этого сайта не выдаёт эти дворники при поиске по марке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл такие (есть и 500 и 650).

А Вы узнайте - есть ли они в наличии (особенно 650).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром (в тоже время на минской трассе и рублевском шоссе) был тест максимального обдува лобового стекла и штатных дворников - оценка твердая 2! :( Причем суммарно, а так каждой позиции по 1 :D

Очень жалел что нет обогрева лобового. Извиняюсь за оффтоп :)

По теме. Вчера прочитал всю тему, решил брать Алко…и нигде нет в наличии :( Бидаа. Кто подскажет где купить?

А вот обдув лобового, действительно не справлялся с ледяным дождем, отогревая все сантиметров 10, вот и ехал как в танке смотря через эту щель((, хорошо что не долго надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил за 600р комплект Trico зимние. Пока отлично. А за такие деньги можно хоть каждые 3 месяца новые покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы узнайте - есть ли они в наличии (особенно 650).

Alca winter 50 и 65 есть в наличии. забронировал. Завтра или сегодня вечером поеду заберу. А то родные вчера весь день по стеклу на льду катались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бейте ногами, но вчера утром webasto отогрела все стёкла и далее, под ледяным дождём, ехал как всегда на автоклимате с работой штатных дворников - без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не бейте ногами, но вчера утром webasto отогрела все стёкла и далее, под ледяным дождём, ехал как всегда на автоклимате с работой штатных дворников - без замечаний.

Я вообще заметил, что у меня Стал обдув слабее, грешу на забитый Салонный фильтр (а завтра как раз на ТО1, вот и сравню)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера психанула, наконец-то - через два с половиной года. Начали максимально отвратительно чистить, нижний левый край, самый актуальный для водителя моего роста, вообще не доставали. Заехала в кунцево, сразу же упёрлась в volvo 77, они порекомендовали какие-то, за 820 рублей, сразу и переодела. Блин!!!Супер! и что я давно уже не поменяла????жаль что коробку не взяла, название не помню, в чеке просто артикул стоит. Длинное какое-то название. В общем, будем проверять их временем.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вчера психанула, наконец-то - через два с половиной года. Начали максимально отвратительно чистить, нижний левый край, самый актуальный для водителя моего роста, вообще не доставали. Заехала в кунцево, сразу же упёрлась в volvo 77, они порекомендовали какие-то, за 820 рублей, сразу и переодела. Блин!!!Супер! и что я давно уже не поменяла????жаль что коробку не взяла, название не помню, в чеке просто артикул стоит. Длинное какое-то название. В общем, будем проверять их временем.

не GParts случаем?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alca winter 50 и 65 есть в наличии. забронировал. Завтра или сегодня вечером поеду заберу. А то родные вчера весь день по стеклу на льду катались...

где забронировали? я в Юлмарте не беру т.к. пока там нет адаптеров(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я купил за 600р комплект Trico зимние. Пока отлично. А за такие деньги можно хоть каждые 3 месяца новые покупать.

где взяли по такой странно низкой цене?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где забронировали? я в Юлмарте не беру т.к. пока там нет адаптеров(

Пост 585 - там ссылка. Avtoschetki.ru - магазин сам на шоссе энтузиастов, но вроде есть и доставка. Тк живу не далеко - завтра заеду утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, спасибо!

А переходники у них есть? Извиняюсь за дурацкий вопрос, но на сайте не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жизни на всех авто всегда пользовал Valeo, лучших щеток для меня не было. Вот только пока для меня вопрос не совсем актуальный, но думаю надо пробить тему, есть ли на Вольво, может кто уже пользовал на форуме???

П.С.

О, есть:

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1775

http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=4513/autobrand=61&model=523&podmodel=853&page=2


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, спасибо!

А переходники у них есть? Извиняюсь за дурацкий вопрос, но на сайте не могу найти.

Извиняюсь за дурацкий ответ: а это что?

В описании написано: под крючок. А на ксюхе нет крючка? Что-то я даже и не задумывался.

Ещё нашёл в магазе на краснобогатырской. Сейчас есть 500, скоро должны появиться и 650 (часто бывают). Стоят порядка 400 и 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за дурацкий ответ: а это что?

В описании написано: под крючок. А на ксюхе нет крючка? Что-то я даже и не задумывался.

Ещё нашёл в магазе на краснобогатырской. Сейчас есть 500, скоро должны появиться и 650 (часто бывают). Стоят порядка 400 и 600 руб.

Извеняюсь за дурацкий ответ: но на ксюхе не крючек:D

под крючек туда не встанут, должен быть переходник под кнопку)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти