VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

А Бош Аэротвин не лучше Валео? Что лучше? Тоже задумываюсь к зиме

Валео чуть лучше возможно, но дороже...

к зиме оба бесполезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, спасибо за номерки Alca.

Я буду брать в Юлмарте (не реклама!:)). Даже с учетом барыжной цены на адаптер -- прайс выходит ничего. Меня привлекла возможность самовывоза комплекта (у Enter нынче комплект только с доставкой) с соседей улицы.

По номерам щетки не бьются, как и на Enter. Надо ввести "Alca зимняя" в поиске и выбрать длинну 65 и 50, соответственно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему я их там по номерам не нашел, на existe по номерам находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, спасибо за номерки Alca.

По номерам щетки не бьются, как и на Enter. Надо ввести "Alca зимняя" в поиске и выбрать длинну 65 и 50, соответственно.

Да, возможно... я номерочки с коробок к себе в блокнот заносил :)

Но это они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду брать в Юлмарте (не реклама!:))

Во как бывает... - я там же сегодня заказал Alca ;) - завтра заеду заберу.

Также 650 и 500, и ещё заказал 380 - попробую её в зад :) приспособить/приколхозить (переходников много всяких в гараже валяется).

водительская 076000

пассаж. 070000

адаптеры (компл. 2шт) 30022

А вот номерочки по заказ-наряду почему-то не совпали... :(, кроме адаптеров, и то не совсем.

Выглядят номера так:

Адаптер для щеток с верхним замком - W30022/0

Щетка с/о зимняя Alca 65 см/26" - 076003/0

Щетка с/о зимняя Alca 50 см/20" - 070001/0

Щетка с/о зимняя Alca 38 см/15" - 065007/0


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё заказал 380 - попробую её в зад :) приспособить/приколхозить (переходников много всяких в гараже валяется)

Аккуратнее с задним дворником! На алке палочка (не знаю как правильно ее назвать) которая должна защелкиваться на пластмассовый костыль толще чем палочка у штатного дворника. Поэтому пластмассовое крепление может надломиться (у меня так произошло).

Еще момент. Зимний дворник в чехле сзади отрабатывает на все 100. Только верхняя граница очищаемой зоны не совсем ровная, вверху край дворника не прилегает плотно к стеклу. Кстати у меня и на летнем так - верхняя граница нечеткая, смазанная. У всех так? Или у меня только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккуратнее с задним дворником! На алке палочка (не знаю как правильно ее назвать) которая должна защелкиваться на пластмассовый костыль толще чем палочка у штатного дворника. Поэтому пластмассовое крепление может надломиться (у меня так произошло).

Спасибо, что предупредили. Думаю это не проблема. Переклепаю нужного диаметра - благо в гараже инструмента на все случаи жизни.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что предупредили. Думаю это не проблема. Переклепаю нужного диаметра - благо в гараже инструмента на все случаи жизни.

ждем с фото и описанием что и как))))

на зиму на зад поставил бы в чехле....хотя и штатный не напрягает...хотя я его с покупки не менял)))) а вот передние задолбался менять)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем с фото и описанием что и как))))

на зиму на зад поставил бы в чехле....хотя и штатный не напрягает...хотя я его с покупки не менял)))) а вот передние задолбался менять)))

Вам бы по заснеженной трассе проехаться! Задний штатный дворник совсем не чистит стекло. В чехле однозначно лучше. Чтобы ничего не переклепывать можно Чемпионовский задний дворник купить, там если я не ошибаюсь, палочки близки по толщине со штатным дворником. Можно штангелем померять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как бывает... - я там же сегодня заказал Alca ;) - завтра заеду заберу.

Также 650 и 500, и ещё заказал 380 - попробую её в зад :) приспособить/приколхозить (переходников много всяких в гараже валяется).

А вот номерочки по заказ-наряду почему-то не совпали... :(, кроме адаптеров, и то не совсем.

Выглядят номера так:

Адаптер для щеток с верхним замком - W30022/0

Щетка с/о зимняя Alca 65 см/26" - 076003/0

Щетка с/о зимняя Alca 50 см/20" - 070001/0

Щетка с/о зимняя Alca 38 см/15" - 065007/0

:)

Жалко относительно свежие Боши стало -- помрут ведь на морозе, вот и тоже решил подсуетится.

Чего-то не отложилось, как ведет себя зимой штатная задняя щетка, -- нечасто пользуемся.

Да, у меня те же артикулы в заказе.

В каталоге присутствуют оба номерка (стр. 15), так что все норм!

А я сейчас думаю скататЬся (как перерыв на кассах пройдет) -- по свободным дорогам напоследок чутка пожгу летнюю резину.:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм...в сравнении с лаконичностью родного конструктива...это нечто.

Пока недостаточно рано темнеет для такого!:D

Короче, пусть помирают Боши, а это в багаже дожидается подходящей непогоды. )

0_79ab9_804cf678_orig

Особенно приятственнен вид из салона.

0_79aba_3929d21a_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже давно лежал новый задний дворник от предыдущей Toyota. Крепление и весь дворник, вообще, очень похожи на Volvo, но диаметр крепления у Volvo меньше. Весь каркас щетки и крепление пластиковые, переделывать что либо счел проблематичным. Переставил в старый каркас новые резинку и удерживающие ее пружины. Чистит как новая.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зимние щётки имеют неприглядный внешний вид, но зимой, особенно снежной, они в 100 раз эффективнее бескаркасных.Я бы себе такие зимние поставил, только чёй-то не пойму - что это за адаптеры и где их взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щетка с/о зимняя Alca 65 см/26" - 076003/0

Щетка с/о зимняя Alca 50 см/20" - 070001/0

очевидно изменили с этого года нумерацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- что это за адаптеры и где их взять ?

Дворники эти идут без крепежа под наш поводок - дополнительно покупаются адаптеры, я уже давал ссыль, но она устарела :(

Поищите на enter.ru по фразе Top Lock Adapter 300 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на адаптеры в Ulmart была ранее и она до сих пор актуальна:

http://www.ulmart.ru/goods/352127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да нашел, спсбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

себе в Юлмарте прикупил летом щетки ALCA чуть больше го размера и померял:

Задняя - Щетка с/о зимняя Alca 40 см/16" [арт. 189659] (чуть длиннее)

Передние:

Адаптер для щеток с верхним замком W30022/0, 2 шт

Щетка с/о зимняя Alca 53 см/21" [арт. 189662] (чуть длиннее)

Щетка с/о зимняя Alca 65 см/26" [арт. 259406] (как штатная)

Встали отлично: задняя расширила очищаемую зону на 1 см, верхняя граница очищаемого осталась как на штатной. Передние - верхняя граница очищаемого со стороны пассажира стала больше на 1,5-2 см. (но при переходе к водительской щетке стала ступенька). Передние щетки друг за друга вроде не цепляют и за пределы машины не вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гхм...в сравнении с лаконичностью родного конструктива...это нечто.

Пока недостаточно рано темнеет для такого!:D

+100500 :D. Вид не то, чтобы колхозный..., но как-то я ожидал более культурного исполнения... :(

Несмотря на надписи Жёрмани в каждом углу коробок, качество, особенно адаптеров, на указанного производителя как-то не тянет... :rolleyes: На металлических кронштейнах даже потёки краски присутствуют.

Ну да ладно - лишь бы исполняли свои обязанности в ненастную/снежную погоду.

Вот фото того, что забрал сегодня:

4530444.jpg

Пока буду добивать "Чемпионы", а эти поставлю когда резину буду менять.

Аккуратнее с задним дворником! На алке палочка (не знаю как правильно ее назвать) которая должна защелкиваться на пластмассовый костыль толще чем палочка у штатного дворника. Поэтому пластмассовое крепление может надломиться (у меня так произошло).
Спасибо, что предупредили. Думаю это не проблема. Переклепаю нужного диаметра - благо в гараже инструмента на все случаи жизни.

Взял штанген и замерил эту перемычку в кронштейне (в родной щётке и в АЛКЕ) - разница составила 0.2 мм. Просто ножом соскоблил краску с перемычки, мазнул силикончиком, и всё спокойно защёлкнулось в поводок. Надо ещё на кронштейне щётки (АЛКА, которая назад) усики торчащие подпилить/отогнуть (упираются немного в поводок), но это пока не делал, перед установкой спилю.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти