VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Valeo Silencio- Ну что я могу сказать - это ТЕМА. Чистят, не скрипят. На скорости 140, прижимаются по всей длине. Очищают БОМБЕЗНО. Понятно, что со временем все износится, но сейчас не могу нарадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать щетки. Отцу надо поменять, почитал последние 20 страниц темы и ничего не понял))) подскажите какие стоит взять (не за 5 000 рублей :D) и желательно в экзисте с номерками.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Champion номера EU65/C01 сторона водителя и EU50/C01 сторона пассажира, брал в Экзисте, цена в прошлом году за обе была 700р, до сих пор стоят, оч. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Champion номера EU65/C01 сторона водителя и EU50/C01 сторона пассажира, брал в Экзисте, цена в прошлом году за обе была 700р, до сих пор стоят, оч. доволен.

и никакие переходники не нужны?

А оригинальные в сборе не стоит рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никакие переходники не нужны?

А оригинальные в сборе не стоит рассматривать?

Так Вы вроде тему листали! Оригинал по мне точно не стоит, чистит альтернативно и зимой шибко сильно мёрзнет и вообще ничего не чистит. Заменитель в той же Руси или ещё где примерно за тыщу, если будет чистить не очень, то не так обидно будет заменить его. Оригинал порядка 2круб стоит(ил).

Заменитель имеется в виду то что встанет как родные, но без надписи "вольво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите подобрать щетки. Отцу надо поменять, почитал последние 20 страниц темы и ничего не понял))) подскажите какие стоит взять (не за 5 000 рублей :D) и желательно в экзисте с номерками.

Спасибо!!!

щетки оставить старые поменять резинки

вот номер 115.755, резинка swf


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никакие переходники не нужны?

А оригинальные в сборе не стоит рассматривать?

Переходники не нужны. Оригинальных мне хватило на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щетки оставить старые поменять резинки

вот номер 115.755, резинка swf

Сняли заглушку щетки, вынули старую резинку, поставили новую, отрезали лишнее, вставили заглушку. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сняли заглушку щетки, вынули старую резинку, поставили новую, отрезали лишнее, вставили заглушку. Так?

Абсолютно. Чуть сложнее чем лампочку вкрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно. Чуть сложнее чем лампочку вкрутить

А эти резинки оригинальные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я выше где-то указывал номер Audi, по нему в комплекте с резинкой идут 2 колпачка, но наши оригинальные щетки и эта резинка под номером Audi (я ее покупал и менял в оригинальных щетках, на оригинальной резинке были в точности те же обозначения и что и на резинке с номером Audi) это в итоге Bosch = три месяца работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я выше где-то указывал номер Audi, по нему в комплекте с резинкой идут 2 колпачка, но наши оригинальные щетки и эта резинка под номером Audi (я ее покупал и менял в оригинальных щетках, на оригинальной резинке были в точности те же обозначения и что и на резинке с номером Audi) это в итоге Bosch = три месяца работы.

Теперь понятно почему щетки практически негодные (особенно зимой) - они НЕМЕЦКИЕ!!!:eek::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Champion номера EU65/C01 сторона водителя и EU50/C01 сторона пассажира, брал в Экзисте, цена в прошлом году за обе была 700р, до сих пор стоят, оч. доволен. А я их взял в Емиксе. И ужас от пасажирской щетки такой звук ужасный исходит. жаль что послушал. Надо было как и предыдущие Бош аэротвин ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекты:

Denso DF-037 бескаркасные, цена полторы тысячи руб.

Bosch 3 397 007 467 бескаркасные, цена восемьсот руб.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Champion номера EU65/C01 сторона водителя и EU50/C01 сторона пассажира, брал в Экзисте, цена в прошлом году за обе была 700р, до сих пор стоят, оч. доволен. А я их взял в Емиксе. И ужас от пасажирской щетки такой звук ужасный исходит. жаль что послушал. Надо было как и предыдущие Бош аэротвин ставить.

У меня не скрипят...может им приработаться надо в смысле принять форму стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Volvo, на предыдущих машинах отлично работала следующая связка: на лето каркасные Bosch Eco, очень дешево и очень сердито, на зиму каркасные, но в чехлах Anco USA (не путать с Alca). Зимой вообще красота и не мерзнут, и не скрипят, и на 2 сезона хватает. А с вольво вот не знаю как теперь быть, у Anco не зимней щетки длиной 65мм, самый макс 60мм:(


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплекты:

Denso DF-037 бескаркасные, цена полторы тысячи руб.

Bosch 3 397 007 467 бескаркасные, цена восемьсот руб.

Сегодня, после попытки, купить у проверенного поставщика щеток Denso я выяснил у него, что комплект Denso DF-037 делает на самом деле Valeo, по заказу Denso.

Так, как тестировал несколько лет назад Valeo, и очень не понравились своей недолговечностью, брать такие якобы Denso не стал.

Много лет покупаю только Denso но сейчас к сожалению сделать это не получилось. :(

Пришлось брать Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, после попытки, купить у проверенного поставщика щеток Denso я выяснил у него, что комплект Denso DF-037 делает на самом деле Valeo, по заказу Denso.

Так, как тестировал несколько лет назад Valeo, и очень не понравились своей недолговечностью, брать такие якобы Denso не стал.

Много лет покупаю только Denso но сейчас к сожалению сделать это не получилось. :(

Пришлось брать Bosch.

Я недавно купил и поставил второй комплект Denso, качеством очень доволен. Сами щетки, в первом комплекте в отличном состоянии, только резинки чуть износились, стали не до суха стекло вытирать. Вечного нет ничего. Планирую в первом комплекте поменять резинки и оставить щетки как запасные.

Зимой пользуюсь ЩЕТКИ BURNER МОДЕЛЬ 3, взял второй комплект, но пока не ставил. Первым пользовался две зимы, доволен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ребят хватит больше с экспериментами! Бош ставил не скрипят. Значит и буду их же ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил щётки Бош A088S, доволен! :) Менял прямо в дождь, и сразу заценил эффект до и после :) Родные 25к отходили в принципе нормально, но износ есть износ :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти