motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Alex61, я так понимаю, что отличие 26 от 27 в возможности подогрева ? 

Знающие, расскажите.

А что за клапана и зачем они нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

-Передо мной два каталожных номера - 31301826 и 31301827. Какой из этих номер верный? 

Оба веерные, но 827 с подогревом, 826 без. Я себе покупал 826 (он в три раза дешевле) и переставлял подогрев со старых форсунок.

 

Веерные конечно лучше, но на шоссейной скорости они бьют слабо, чистят только нижнюю часть стекла. Да и качество веерного распыла средненькое, скорее две струи и немного веером между ними. На Пежо было лучше : )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Wapper сказал:

Веерные конечно лучше, но на шоссейной скорости они бьют слабо, чистят только нижнюю часть стекла. Да и качество веерного распыла средненькое, скорее две струи и немного веером между ними. На Пежо было лучше : )

Дык не оригинал же, вот и бъет в низ стекла. Былиб с завода, было бы лучше. Другими словами, со штатным веером не припоминаю проблем на скорости (на форде это было). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kirillspb сказал:

Дык не оригинал же, вот и бъет в низ стекла. Былиб с завода, было бы лучше. Другими словами, со штатным веером не припоминаю проблем на скорости (на форде это было). 

  Как не оригинал, именно оригинал, в пакетиках. Может быть вы имели ввиду "не как заводские"? В свое время брал у Саши Кутузова. Поставил, бьют низко, на скорости на трассе подмерзает правая. Все как @Wapper написал. Здесь на форуме где то сообщения есть, что под них проставки мудрили, для того чтоб веер поднять. 

добавлено через 2 минуты

P. S. Причём самые классные форсунки это старого образца с двумя вырезами под веер, вертикальным и горизонтальный. Вот такие-самое то. :thumbsup:

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, вероятно плохо сформулировал. Имел ввиду, что не от  xc60, соответственно угол распыла у них другой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kirillspb сказал:

@NaU, вероятно плохо сформулировал. Имел ввиду, что не от  xc60, соответственно угол распыла у них другой. 

   Насколько в свое время изучил вопрос они ставились на S80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, @NaU, так это что же получается? По факту , веерные на трассе будут чистить хуже , чем струйные? Я как раз таки покупаю под трассовую езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

@Wapper, @NaU, так это что же получается? По факту , веерные на трассе будут чистить хуже , чем струйные? Я как раз таки покупаю под трассовую езду.

У меня веерные. 3 распыленных струи из каждой. Ставил не я, может так было. На любой скорости нет проблем, брызгают в середину стекла, и очень экономные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

@Wapper, @NaU, так это что же получается? По факту , веерные на трассе будут чистить хуже , чем струйные? Я как раз таки покупаю под трассовую езду.

   Мне в верных не понравились три вещи. 

Как уже писал выше веерные без доработки бьют низко. 

На скорости встречным потоком воздуха веер "сдувает" в сторону. 

При низких температурах при езде по трассе правая форсунка не брызгает. Давления насоса не хватает. Эти эксперименты проводил с использованием незамерзайки Ликви Моли, та которая дыней пахнет. 

Вобщем мне не понравилось. (

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NaU сказал:

   Мне в верных не понравились три вещи. 

Как уже писал выше веерные без доработки бьют низко. 

На скорости встречным потоком воздуха веер "сдувает" в сторону. 

При низких температурах при езде по трассе правая форсунка не брызгает. Давления насоса не хватает. Эти эксперименты проводил с использованием незамерзайки Ликви Моли, та которая дыней пахнет. 

Вобщем мне не понравилось. (

 

 

 

Ну вот ни одной из перечисленных проблем у меня нет. Подбором брендовых незамерзаек никогда не заморачивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, БорисС сказал:

Ну вот ни одной из перечисленных проблем у меня нет. Подбором брендовых незамерзаек никогда не заморачивался. 

   Посмотрите на форсунки, установленные на вашем авто. Если на них две прорези вертикальная и горизонтальная-вам повезло. Предыдущий хозяин знал толк и поставил форсунки старого образца. У них нет таких проблем, перечисленных мной выше. Но форсунки с двумя прорезями были заменены производителем на форсунки с одной. Первые можно найти на разборе, правда тяжело, я не нашёл. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, NaU сказал:

   Посмотрите на форсунки, установленные на вашем авто. Если на них две прорези вертикальная и горизонтальная-вам повезло. Предыдущий хозяин знал толк и поставил форсунки старого образца. У них нет таких проблем, перечисленных мной выше. Но форсунки с двумя прорезями были заменены производителем на форсунки с одной. Первые можно найти на разборе, правда тяжело, я не нашёл. 

То есть, получается , что есть , как минимум , две ревизии этих форсунок? 

И какая из них пригодна для нормального использования ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня категорически лень, а завтра обязательно гляну что у меня. Сфотаю даже и сюда выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, насколько я знаю, продают только с одной вертикальной прорезью. И да, они далеки от совершенства, но все-таки небо и земля по сравнению с обычными струйными, типа жигулевскими.

Хотя и у "жигулевских" есть плюсы, дальше бьют и вода остается теплей, достигая стекла. Ну и да, они же "оригинал" : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие форсунки у меня. В прошлом описании ошибся, брызгает ДВУМЯ  распыленными струйками. Проблем на трассе и в морозы нет. 

IMG_20210123_110708.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС, а какой каталожный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ghost of summer сказал:

То есть, получается , что есть , как минимум , две ревизии этих форсунок? 

И какая из них пригодна для нормального использования ?

Почитайте тему, сделайте выводы для себя. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU,  каталожный номер 30796028 форсунки с двумя отверстиями. 

На Zzape  есть предложение, но как это может быть, ведь их уже не выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, не могу сказать. В свое время искал, нашёл только б/у, на одной крепление было сломано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока не буду ставить. Гарантии , что будет лучше на трассе нет,а время , силы и деньги потрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти