motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Ghost of summer, попробуйте перед запуском двигателя включить зажигание во второе положение на 5-10 сек, а затем только запускать. Если будет беспроблемный запуск, то я бы начал грешить на реле накала, свечи и насос в баке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ghost of summer сказал:

И ничего конкретного вида не сказала. Буду ездить дальше. Может и правда, топливо. Хотя анализы Ойл клуб говорят о том, что топливо на федеральных заправках сейчас -/+ одного уровня.

Хорошего или средней говнивости качества..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, я всегда запускаю двигатель из положения 1 или 2 даже летом. Привычка ещё со времён владения жигулей. В этот раз не сильно помогло. Завтра машинка постоит,а в пятницу обещают до -20. Запущу сначала обогреватель минут на 10 и посмотрим , как пройдет запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, в первом положении не включаются в работу свечи и насос в баке. При владении Пежо с мотором hdi, всегда тренировал свечи таким способом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, paha_mch сказал:

@Ghost of summer, в первом положении не включаются в работу свечи 

На рестайле всегда включаются свечи, зимой можно рально ощутить задержку 1-2 секунды от момента нажатия на кнопку старт до начала прокрутки стартером, присмотревшись, можно увидеть лампу накаливания на щитке приборов

10 часов назад, Ghost of summer сказал:

@paha_mch Завтра машинка постоит,а в пятницу обещают до -20. Запущу сначала обогреватель минут на 10 и посмотрим , как пройдет запуск.

За 10 минут вебасто греет на 30 градусов, т. Е. +30 к наружному воздуху. Проверено. Ставь на 20 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kirillspb сказал:

На рестайле всегда включаются свечи, зимой можно рально ощутить задержку 1-2 секунды от момента нажатия на кнопку старт до начала прокрутки стартером, присмотревшись, можно увидеть лампу накаливания на щитке приборов

Такое чувство, что свечи не успевают все накалиться или же насос в баке не успевает создать нужный подпор перед тнвд. На дорестайле тоже есть задержка на пару секунд при нажатии на кнопку запуск, я же предлагаю на 5-10 сек прокалить свечи или чтоб насос дольше проработал.

Но если это был насос, то как мне кажется, показало бы ошибку. А вот свечи не в обрыве, поэтому ошибки не показывает, но что там не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, paha_mch сказал:

Такое чувство, что свечи не успевают все накалиться или же насос в баке не успевает создать нужный подпор перед тнвд. На дорестайле тоже есть задержка на пару секунд при нажатии на кнопку запуск, я же предлагаю на 5-10 сек прокалить свечи 

Там скорей всего какая то обратная связь имеется, двс начинает крутить, как только лампа накала свечей тухнет. Чтобы 5 секунд калить свечи - надо 5 раз включить зажигание, и то я сомневаюсь, что они будут каждый раз отрабатывать полный цикл. Там же кончик только накаляется... 

Я бы на холодном двигателе диагностику свечей проводил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в свечах, они просто "помогают" на некоторой стадии запуска. Скорее дело в смесеобразовании. Дизелю нужна компрессия и распыл хороший и даже при "плохом" топливе он стартанет не задумываясь. Я бы поискал утечку топлива и воздуха в соотв. магистралях. Мороз скорее совпадение нежели источник проблемы. ДТ на 95% нуждается в давлении для возгорания нежели открытом источнике пламени

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Kirillspb сказал:

Там скорей всего какая то обратная связь имеется, двс начинает крутить, как только лампа накала свечей тухнет. Чтобы 5 секунд калить свечи - надо 5 раз включить зажигание, и то я сомневаюсь, что они будут каждый раз отрабатывать полный цикл. Там же кончик только накаляется... 

нет не так, лампа это всего лишь показометр, когда можно начинать крутить двигатель, но про работу свечей никак не говорит.

600013468e3de_.thumb.jpg.e69daa108d593b74f8a809939536a9d4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kirillspb сказал:

Чтобы 5 секунд калить свечи - надо 5 раз включить зажигание, и то я сомневаюсь, что они будут каждый раз отрабатывать полный цикл.

 

Не получится. Это на старых авто прокаливали свечи несколько раз, включая и выключая зажигание.

На современных свечах этого нет. Даже если нить/сигнализатор погасла - свеча продолжает работать. И после запуска двигателя - тоже продолжает работать.

А вот сколько греть, до запуска, после запуска - это уже определяют мозги, собрав всю информацию с датчиков.

Можно конечно не нажимая педали, включить зажигание и прокалить свечи, но ... 

В сильный мороз например нажимаешь педать, жмешь кнопку старта и....двигатель не сразу стартует, он ждет прокала. И снова: сколько ждет - определяют мозги.

Всё "автоматизировалось" )))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя все выше написанное могу предположить, что проблема скорее не в свечах, а в топливе, хоть автор и не склонен в сомневаться в качестве топлива.

22 часа назад, Ghost of summer сказал:

потряхивает и как будто бы, пропуски первые секунд 10

Очевидно имеют место пропуски в зажигании в каком-то из цилиндров. Вариант недостатка топлива из-за неправильной работы топливного насоса или забитого парафином или льдом фильтра можно исключить. Иначе, были бы проблемы при работе двигателя под нагрузкой и на больших оборотах, а автор про это не пишет. Остается вероятность загрязненных форсунок. Они плохо распыляют топливо, отсюда и плохой запуск и неровная работа двигателя. Потом камера сгорания разогревается и топливо начинает хорошо воспламеняться.

Попробуйте добавить в ДТ моющую присадку. Хотя, машинке уже десятый год. И если ранее форсунки ни разу не мылись, то присадка к ДТ возможно не растворит все отложения. Тогда только мыть в сервисе на стенде или менять форсунки.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характерные пропуски и неуверенная работа после запуска могут также сигнализировать о наличии воздухе в топливой магистрали.

Из-за воздуха ТНВД не развивает нужное давление, пока магистраль не прокачается. Кстати частая проблема на дизелях Пежо, где топливный фильтр под капотом и бывают проблемы с негерметичной крышкой, трещиной в колбе фильтра, ну или какой-либо быстросъем пропускает воздух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодную погоду начал подсасывать воздух? 

Возможно наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, я бы не стал искать черную кошку в тёмной комнате. И воздух и засорение форсунок могут быть, но если при +температуре форсунки не засорены, то и при минусе они чистые. Аналогично и с подсосом воздуха, там вообще избыточное давление, фонтан бил тогда. Я бы залил до полного солярки зимней, если в ней есть сомнения (предварительно посмотрев паспорт качества на АЗС). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Хоть я и не склонен винить топливо, с другой стороны , все может быть, поэтому , как вариант , попробую залить ещё топлива. Правда, в баке ещё 2/3. Будем наблюдать.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, на мой взгляд, ещё может быть в неправильном определении температуры наружного воздуха датчиком авто+ вебаста. У меня стабильно с Яндексом от 5 до 7 градусов разницы с температурой на сигналке. Пропуски при заводе тоже есть. Я тут уже прошлой зимой спрашивал про это;) Характерно пропускает в начале запуска вебасты - когда гул идёт:) Я обычно пока дома обучаюсь, запускаю обогрев дистанционно и минут через 5-7 подхожу заводить... Если вебаста уже прогуделась и вышла на штатный режим - пропусков нет...

добавлено через 0 минут
9 минут назад, Ghost of summer сказал:

Всем спасибо за мнения. Хоть я и не склонен винить топливо, с другой стороны , все может быть, поэтому , как вариант , попробую залить ещё топлива. Правда, в баке ещё 2/3. Будем наблюдать.

2/3 в баке мало:) держите полный по морозам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, restyl сказал:

У меня стабильно с Яндексом от 5 до 7 градусов разницы с температурой на сигналке.

У сигналки должен быть свой датчик. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

У сигналки должен быть свой датчик. Нет?

Вроде нет... Спрашивал у установщиков, говорили что штатным пользуются. Надо у профи в ветке спросить - у Александра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если так.

 

У меня все показывает нормально. 

Только инерционно )))) С подземного паркинга выезжаю +10. И он мееедленнно-мееееддддленнннооо ползет вниз. Даже минут за 5 может не дойти до минуса.

При температуре -10-12.

Потом конечно показывает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну с инерционностью понятно. А точность хз!?!? И каким он там мерит? В зеркале же ещё стоит вроде какой то термометр? Или нет...

IMG_20210114_174526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти