motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

20 минут назад, gus_dim сказал:

Он подхватывает все бортовое питание на время включения стартера от основной АКБ, чтобы избежать неизбежной просадки напряжения

То есть всего на долю секунды каждый раз при стартстопе

Спасибо,его наверное нельзя заряжать обычным автомобильным зарядным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжать можно,   только он и так находится в режиме постоянной зарядки от генератора 

Имхо если маленький акум действительно умер от старости, то никакие зарядки ему уже не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 16:29, fantomas сказал:

Спасибо,его наверное нельзя заряжать обычным автомобильным зарядным?

мне меняли его по гарантии  в итоге,  в конце второго года эксплуатации стала вылезать ошибка при работе С/С, и уровень фар при запуске после С/С тоже "самоустанавливался".

Несколько раз обращался к дилеру, что-то обновляли, меняли прошивки , но не помогало. В итоге замена. После этого все работает нормально.

Он сделан по технологии AGM/гелевой технологии, подойдет от мото/атв, около 5 т цены.

Крайне чувствителен к перезаряду, на квадре убил обычным автозарядником древним оч.быстро. Сейчас пользуюсь СТЕКои и optimate 6.

 

добавлено через 5 минут
В 27.09.2021 в 06:18, gus_dim сказал:

маленький акум действительно умер от старости, то никакие зарядки ему уже не помогут

да, их не восстановить как классические акк

Изменено пользователем Saldan
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал замечать, что днем постоянно горят фары в режиме авто, раньше горели ДХО. Мозги точно понимают, что светло, приборка и моник в дневном режиме, стало быть датчик света работает. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72,пасмурно стало, света ему мало, вот и жгет фары понапрасну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kirillspb сказал:

@andrey72,пасмурно стало, света ему мало, вот и жгет фары понапрасну. 

Солнце светит, золотая осень...

добавлено через 3 минуты
1 минуту назад, andrey72 сказал:

Солнце светит, золотая осень...

Летом 5-годовалое ТО проходил, может в сервис-2.0 накатили прошивку с баго-финчей какого-нить блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, andrey72 сказал:

Последнее время стал замечать, что днем постоянно горят фары в режиме авто, раньше горели ДХО. Мозги точно понимают, что светло, приборка и моник в дневном режиме, стало быть датчик света работает. В чем может быть дело?

Может при включенных автодожде дворников такая фигня происходит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, andrey72 сказал:

Последнее время стал замечать, что днем постоянно горят фары в режиме авто, раньше горели ДХО. Мозги точно понимают, что светло, приборка и моник в дневном режиме, стало быть датчик света работает. В чем может быть дело?

Приборка и фары несинхронно работают.

Фары включаются сильно раньше. Меня по первости бесило, что в сильно пасмурный день приборка бьет по глазам дневным режимом, а фары при этом уже включились.

Я фары вообще теперь руками включаю, не нравится мне, когда светлым днем ксенон горит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите, как узнать что за ГУ стоит в авто(машина 13 года, рестайл). В планах подключить камеру заднего вида и встал вопрос, что менять - экран или голову тоже.

Пока нашел на замену детали 31382065, 31466579. Подойдут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@it30sup, за деньги можно узнать по VIN комплектацию на сайте:

https://clubvolvo.ru/threads/komplektacija-po-vin-platno-nadjozhno-objazatelno.102445/page-25#post-3332148


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 18:15, gus_dim сказал:

Может при включенных автодожде дворников такая фигня происходит?

То что недостаточно света, понаблюдать, у многих так и т.д. исключаю. Понаблюдал достаточно времени, фары горят всегда и в солнечный день тоже. На аналогичных встречных машинах, а их полно, все ок, горят ДХО. При включение автодождь фары включались сразу, я знаю про этот алгоритм. Тут в чем то другом дело. Натыкался на инфу, что есть еще сумеречный датчик освещенности, вроде как в зеркале ЗВ водительской двери стоит, Дилер предложил пройти диагностику за 3тр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2021 в 16:40, motor53 сказал:

@it30sup, за деньги можно узнать по VIN комплектацию на сайте:

https://clubvolvo.ru/threads/komplektacija-po-vin-platno-nadjozhno-objazatelno.102445/page-25#post-3332148

Какой смысл за деньги, если у @Volvo Car M1 это удобно и бесплатно?

 

https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ant0nk0 сказал:

Какой смысл за деньги, если у @Volvo Car M1 это удобно и бесплатно?

 

https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

Потому, что бесплатно каждый может))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Потому, что бесплатно каждый может))

"не только лишь каждый. точнее, могут, но не все"© :):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,последнее время Tunein радио стало работать само по себе,то заходит под разными логинами,то музыка играет,а пишет что нет подключению,может у кого была такая проблема,летом какое то обновление было может из за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mihana сказал:

Всем привет,последнее время Tunein радио стало работать само по себе,то заходит под разными логинами,то музыка играет,а пишет что нет подключению,может у кого была такая проблема,летом какое то обновление было может из за этого?

Глючит страшно. У меня неделю назад началось. Пропали значки радиостанции и постоянно вылезает окно, что «приложения в настоящее время недоступны». При этом само приложение работает.
 


P.S. Sensus месяц назад до последней версии прошит.

 

2DF03186-CC51-4574-AC0B-2A5BA6A8C0B2.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маки, Да,всё тоже самое, такое же окно появляется,жмёшь кнопку назад обычное окно возвращается,через какое то время опять тоже самое:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@Маки, Да,всё тоже самое, такое же окно появляется,жмёшь кнопку назад обычное окно возвращается,через какое то время опять тоже самое:facepalm:

В приложении Stitcher такое окно не появляется - значит косяк с приложением TuneIn. И 99,9% это косяк со стороны volvo и их серверов.

Я обзвонил всех дилеров московских - никто ничего не знает. Только volvocar алтуфьево сказал, что проблема известна и volvo должна ее решить. Но в volvocar russia говорят, что ничего об этом не слышали.

Так что не понятно, что делать.

 

Может здешний эксперт от М1 что -нибудь пояснит?

Изменено пользователем Маки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 
В связи с переходом с D4 на Т5 (да еще и с my13 на my17) - появился ряд вопросов по обслуживанию и по расходникам. 

На машине пробег 98к, готовлюсь к ТО 100.000. 
Во-первых, надо заменить колодки и диски (как минимум задние, а может и передние сразу). Покурил вот эту тему и, как я понял, для модельных годов после 16 изменились передние диски и колодки, правильно? Задние не менялись и остались прежними?

Передние диски и колодки для моего года будут такие?
Передние тормозные диски Volvo 31423305
Передние тормозные колодки Volvo 31445985

Задние остаются без изменений? Такие как я ставил на D4 my13;)?
Задние тормозные диски Volvo 31471033
Задние тормозные колодки Volvo 31445796

Во-вторых, уже не раз наткнулся на совет поменять ГРМ на этом двигателе, мол не тянуть до "регламентных" 120 тысяч и 5 лет и уж тем более не верить в регламентные 250к. Верно меня направляют?)
Здесь мне наверно смогут подсказать владельцы этого мотора Т5. Комплект ГРМ для замены нужен такой - Volvo 32213096 ?

 

В-третьих, надо заменить масло в АКПП. Но коробка хоть и стала 8-ступкой, как я понимаю все осталась тем же Айсином и масло в нее идет тоже что и раньше. Volvo 31256775 в 4л канистрах, верно?

 

В-четвертых, но это уже наверно в масляную тему. Может кто из обладателей бензинок скажет какое масло 0-20 льет? или все льют регламентный кастрол м не паряться?

Изменено пользователем Azuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти