motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Onpulse123, А значит это вот что. Вам прямо, доступно и дружелюбно! рассказали как и зачем прожечь сажевый. Вы "по советам бывалых" даже не стали пробовать, а решили удалить. При этом не поинтересовавшись зачем и для чего? Зачем же теперь вам рассказывать про газы в картере и "посторонние "звуки, если это всё для поговорить? Мало того, вы еще обижаетесь...про желчь пишете...
Неусвоенные знания хуже невежества (с)

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала сделал прожиг через Виду. Ничего не будет мотору если поработает полчасика на 3000 об/мин.

Перед этим можно глянуть на показания датчика разности давлений на сажевом фильтре. На вольво не знаю, а на пежо у меня было 11 mbar после регенерации, около 170 mbar до. Если есть ошибка, то будет вероятно 200-300 и затягивать с регенерацией не следует.

 

Если двигатель исправен, используется качественная солярка, и регенерация выполняется, то ресурc DPF фильтра будет 200ткм и больше. Не вижу смысла удалять, не испробовав все доступные варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faeton701, ну вот опять же по вашей же логике, вы обижаетесь на то, что кто-то не воспользовался в полной мере вашим советом и пишете про глину =) все же взаимно, честно, никакого негатива, я вас поблагодарил несколькими сообщениями выше. И еще раз говорю вам спасибо. Но я пообщался еще с людьми, посмотрел видео в интернетах, и принял решение не мучать лишний раз двс, в условии подозрения на засор филтрации карт. газов в добавок.( по всей видимости). Все таки пробег не маленький, плюс в моих условиях эксплуатации мне бы пришлось постоянно делать эту процедуру. Честно, не знаю, чем вредно для автомобиля удаления саж. фильтра, меня заверили, что ничем. Возможно и я и они не правы, другого мнения еще не встречал. Кстати, по поводу автоматической регенерации(прожига) во время эксплуатации авто, то она запускается только в том случае, если нет второй ошибки плюсом к "засор саж. фильтра", у меня же вылезла плюсом такая ошибка(см фото). 

Screenshot_20211228-171146_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Onpulse123, послушайте большинство и сделайте по своему. Но я бы остерегался советов от тех кто сменил не один двигатель, турбину и т.д. Что он там льет в двигатель, в бак, как наваливает, да и вообще как обслуживает авто? Такое чувство, что у него все агрегаты расходники.

19 часов назад, Onpulse123 сказал:

Господа, появился новый вопрос.

Это нормально? Я про дым из горловины, мне сказали, что сапунит двигатель, на форумах прочитал, что у всех вроде дымит, и вот делема

у меня также и похоже у всех так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Onpulse123 сказал:

@faeton701, ну вот опять же по вашей же логике, вы обижаетесь на то, что кто-то не воспользовался в полной мере вашим советом и пишете про глину =) все же взаимно, честно, никакого негатива, я вас поблагодарил несколькими сообщениями выше. И еще раз говорю вам спасибо. Но я пообщался еще с людьми, посмотрел видео в интернетах, и принял решение не мучать лишний раз двс, в условии подозрения на засор филтрации карт. газов в добавок.( по всей видимости). Все таки пробег не маленький, плюс в моих условиях эксплуатации мне бы пришлось постоянно делать эту процедуру. Честно, не знаю, чем вредно для автомобиля удаления саж. фильтра, меня заверили, что ничем. Возможно и я и они не правы, другого мнения еще не встречал. Кстати, по поводу автоматической регенерации(прожига) во время эксплуатации авто, то она запускается только в том случае, если нет второй ошибки плюсом к "засор саж. фильтра", у меня же вылезла плюсом такая ошибка(см фото). 

Screenshot_20211228-171146_Gallery.jpg

да хватит себя загонять в крайности, вот причина всех ваших проблем.

посмотрите сколько сажи и если более менее все нормально, то прожгите сажевый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, 44гр было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Onpulse123 сказал:

@paha_mch, 44гр было

а вот здесь надо думать, под рукой нет Vida и не помню до скольки грамм можно прожигать.

По-моему до 50 грамм можно.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Onpulse123 сказал:

@paha_mch, 44гр было

глянул, после 45 грамм ЕСМ уже сам не сможет запустить прожиг сажевого фильтра. Vida можно прожигать до 100 грамм. После 100 грамм уже и Vida не даст запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Onpulse123,Вам здесь никто не хочет зла, только добра и помощи, во всяком случае я. Прожиг сажевого через DICE безобидная процедура и информативная!
1. Увидите было - стало (сажа).
2. Увидите частоту регенерации (прожига) и соответственно  старения сажевого фильтра.
3. Удаление не так безобидно, как вам советуют, там есть побочные симптомы, тем более на пробеге...
4. Давление карт. газов обуславливается рядом факторов: износ поршней и колец, нарушения работы турбины и её износ, забитая сама ВКГ. Все перечисленные симптомы не трудно и не дорого продиагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я у себя прожигал, ничего страшного не заметел.. Если в Vida есть прожиг, значит смело пользуйтесь. Прожигайте, а то дотяните и будут точно последствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Дым идет когда открываешь крышку заливной горловины.

Изменено пользователем Anrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 20:32, =SERG= сказал:

А вообще, если очень спокойно ездите (даже до 3 тыс. оборотов не доходите) - проблема с сажевым будет постоянно. Он не очищается при такой езде. Лучше его совсем удалить и забыть.

Почему-то у меня уже 9 лет в таких условиях происходит регенерация сажевого фильтра. 

 

@Onpulse123, сделайте прожиг через DICE и дальше ездите спокойно. Это регламентированная производителем процедура. Не волнуйтесь, двигатель "вразнос" не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! 

А на приборке показывается уведомление, когда вебасто в автомате догревает? Или нет? При ручном точно горит, но вроде "раньше" я его и в автоматическом режиме видел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kirillspb сказал:

Форумчане! 

А на приборке показывается уведомление, когда вебасто в автомате догревает? Или нет? При ручном точно горит, но вроде "раньше" я его и в автоматическом режиме видел... 

Уведомлений по работе авто-догревателя нет (это был мираж :) ).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kirillspb сказал:

Форумчане! 

А на приборке показывается уведомление, когда вебасто в автомате догревает? Или нет? При ручном точно горит, но вроде "раньше" я его и в автоматическом режиме видел... 

в режиме догревателя не видел.

Если вы поставите таймер (или вручную запустите) и будет включена функция "Автоподогрев", то вначале уведомление будет показывать. Когда температура ОЖ дойдет до 75С, уведомление гаснет и вебаста переходит в режим догревателя.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже изжёвано это вдоль и поперек

Алгоритм индикации работы отопителя такой:

- когда запускаем котел с приборки или с таймера в режиме автономного нагревателя, то на приборке горит индикатор его работы

- когда он запускается автоматически в режиме догревателя, то индикации работы на приборке нет.

 

Но тут есть еще один нюанс. Если запустили котел вручную или по таймеру и подошли к авто и завели двигатель, то....

Если авто решает что нужно запустить котел в режиме догревателя (двигатель холодный, не успел прогреться), то индикатор работы котла гаснет, потому что котел начинает работать по алгоритму догревателя.

Если авто решает, что не нужно запускать котел в режиме догревателя (двигатель уже успел прогреться), то индикатор работы котла не гаснет, потому как котел продолжает работать в режиме автономного отопителя. В таком режиме он проработает свои положенные 50 минут и остановится, если его не выключить принудительно.

 

 

Изменено пользователем jon
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 23:13, Onpulse123 сказал:

Спасибо за ответы) буду все таки удалять его думаю, раз и машине от этого только лучше.

 

@=SERG=, прошу прощения, уважаемый. Пробег вижу как у меня, хотелось бы еще поинтересоваться насчет болячек:

 

а) Стойки багажника

б) Акпп

в) Скрип каркаса пассажирского сиденья

г) Постоянно сопливит триклятый патрубок под капотом


Есть ли нарекания по этим пунктам у вашего экземпляра? 

- со стойками багажника все ок, работают исправно.

- АКПП ремонтировал примерно на 150 тыс. км (выработка в каналах гидроблока).

- с сиденьем все нормально, скрипов нет.

- не очень понятно о каком патрубке речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2021 в 17:17, paha_mch сказал:

@Onpulse123, послушайте большинство и сделайте по своему. Но я бы остерегался советов от тех кто сменил не один двигатель, турбину и т.д. Что он там льет в двигатель, в бак, как наваливает, да и вообще как обслуживает авто? Такое чувство, что у него все агрегаты расходники.

А я бы поостерегался слушать советы диванных теоретиков, которые купили ХС60 и др@чат, глядя на него в окно, вместо того, чтобы ездить, т.к. это, видимо, их единственное достижение в жизни :-)

 

За 5 лет владения ХС60 я вложил в его ремонты и обслуживание около 1,5 млн руб. (при стоимости самого авто 1 млн). Не экономил ни на чем. Просто активно эксплуатировал по назначению. 

Меня эти поломки и расходы абсолютно не напрягают., т.к. есть еще 3 других авто. А проходимость и вместительность вольвы вне конкуренции. Приходится терпеть эти поломки :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, =SERG= сказал:

А я бы поостерегался слушать советы диванных теоретиков, которые купили ХС60 и др@чат, глядя на него в окно, вместо того, чтобы ездить, т.к. это, видимо, их единственное достижение в жизни :-)

 

За 5 лет владения ХС60 я вложил в его ремонты и обслуживание около 1,5 млн руб. (при стоимости самого авто 1 млн). Не экономил ни на чем. Просто активно эксплуатировал по назначению. 

Меня эти поломки и расходы абсолютно не напрягают., т.к. есть еще 3 других авто. А проходимость и вместительность вольвы вне конкуренции. Приходится терпеть эти поломки :-)

 

Да у меня не три авто, а всего лишь два. Одному 7 лет, Вольво в моих руках 6 лет. Да, пробеги на Вольво за это время не большие, всего 80 тыс км (до работы 20км), но все делал сам, кроме замены больших сайлентблоков задних продольных рычагов и ремонта заднего редуктора. Но в отличии от некоторых, свое мнение никому не навязываю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти