motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

8 минут назад, Kirillspb сказал:

А СЕМ то зачем снимать, если кондей не включается? Может ему сигнала с датчика давления фреона не хватает? Или реле сдохло. СЕМ снимать - последнее дело.

Ехали бы вы в нормальный сервис ;)

не знаю. сложный вопрос...8 лет езжу только к одному мастеру и проблем не было особых,с боем,но решали разные задачи. Говорит проверил,все что можно...реле, пред, ошибки видой - по давлению, на сколько помню, должен быть отдельный код, заправили по нормам. Просто,как обычно, все не вовремя..праздники,везде большая запись,а машину нужно сделать и продать, другая на подходе.. Не хочу людям хлам продавать или перекупам скидывать. Знаете как это бывает? ремонт стоит 200уе,а скидку за проблему хотят 1000)) А тут под рукой блок ЦЕМ лежит и руки чешутся, авось сам сделаю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю в современной авто электронике, то должна быть возможность принудительного включения кондея видой (да любого механизма начиная от стеклоподьемника) и вот если вида напишет, что "невозможно" и сигнал из сем не вышел, тогда меняем сем. Но егож прописывать придётся наверняка... Тут чешущимися руками на даче под пиво, полагаю не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик забортной температуры проверили? Он может показывать отрицательную температуру (коротнул например) и кондей резонно не будет включаться и ошибок не будет. Я не тех.специалист, если на приборке температура норм, то это не значит, что датчик один. 

Изменено пользователем Kirillspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело,что ВИДА  не дает и показывает,что разрыв в цепи,а цепь это по сути любая проблема на пути... обмотка,реле,проводка,блоки..и все кроме блоков проверили. Если бы дело было в датчике или фреоне,то ВИДА показывала бы другие ошибки или вообще не показывала бы..

 

Блок ЦЕМ как раз таки родной от этой машины. Мы когда решали проблему с гирляндой ошибок пару лет назад, как раз грешили тоже на ЦЕМ, купили б/у и клонировали, но дело оказалось в залитом блоке халдекса... вот такие чудеса, родной цем так и лежит..

 

И я тоже,к сожалению, не электрик и не знаю из за чего перегорело и что перегорело, почему остальные функции блока климат контроля и блока цем работают, но вот хотел бы попытаться исключить хоть один пункт) 

Но вот если он на старых вольво снимается за 5мин т.к. идеально,удобно, расположен, то тут они что то сделали по другому- расположение, крепления и без инструкции лезть не хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Может кто-нибудь помочь с номером форсунки омывателя фары и кронштейном фары (не знаю как правильно называется) - пластик под фарой. 
Попал в небольшое ДТП и требуется замена.

У меня XC60 2012 г.в.

 

зы: Может ещё у кого-то есть опыт замены стёкла фары, а то сама фара как-то не гуманно сейчас стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor,по з/ч не подскажу.

по стеклу - может попробовать спросить у тех кто ревизию фар делает (чистку стекол, линз внутри).

я году в 17 чистил фары внутри - наверно там и стекло снимается. Если что могу дать контакт Ивана, который мне чистил - может у него спросите займется ли он заменой стекла... но так - предположения)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Azuro сказал:

@eggor,по з/ч не подскажу.

по стеклу - может попробовать спросить у тех кто ревизию фар делает (чистку стекол, линз внутри).

я году в 17 чистил фары внутри - наверно там и стекло снимается. Если что могу дать контакт Ивана, который мне чистил - может у него спросите займется ли он заменой стекла... но так - предположения)

Спасибо! В Питере есть несколько контор по замене стёкл в фарах. Мой вариант с работами получается 13к. Я думал может у кого то есть опыт эксплуатации. 

Изменено пользователем eggor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по жиже в гур.

что можно лить, кроме оригинала? 12 год, 2,4 дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey-- сказал:

вопрос по жиже в гур.

что можно лить, кроме оригинала? 12 год, 2,4 дизель.

Ford 1 781 003 - оно же говорят оригинал. 3 года 100к пробега 2 смены все ок. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2022 в 15:26, eggor сказал:

Всем доброго дня!

Может кто-нибудь помочь с номером форсунки омывателя фары и кронштейном фары (не знаю как правильно называется) - пластик под фарой. 
Попал в небольшое ДТП и требуется замена.

У меня XC60 2012 г.в.

 

зы: Может ещё у кого-то есть опыт замены стёкла фары, а то сама фара как-то не гуманно сейчас стоит? 

Есть опыт. Попал несколько лет назад в ДТП и повредил только стекло фары. 

Очень повезло и нашел на Авито только само стекло , все остальное уже выпотрошили.

В итоге, стекло мне мой мастер напаял на фару. Вид нормальный , пятый год езжу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкпресс есть стекла для фар.

5тр/шт.

По качеству хз, не заказывал.   В отзывах пишут, что как оригинал... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже заменил стекло в фаре. Стекло аналог -на вид как оригинал даже с номерами какими-то. Стекло -9к, работы -4к. Внутри все помыли и почистили- фара как новая. Теперь осталось отполировать вторую фару и извратиться помыть линзу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor,после полировки не забудьте её в броне плёнку затянуть, а то всё опять замутнеет и очень быстро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, отлично, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале не нашел про автоматический сброс ТRIP 1,2, через ресет понятное дело, по-ходу у меня Т2 обнулился на 10000 (или около того сам обнулил нечаянно, что мало вероятно), кто знает есть такая фишка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Shik сказал:

В мануале не нашел про автоматический сброс ТRIP 1,2, через ресет понятное дело, по-ходу у меня Т2 обнулился на 10000 (или около того сам обнулил нечаянно, что мало вероятно), кто знает есть такая фишка?

 

На суточном счетчике всего 4+1 разрядов. Доходит до 9999,9 и снова 0000,0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подскажите, сломалась крышка зеркала на солнцезащитном козырьке, левом. Приобрел на замену 39866717, а оно меньше по размерам оказалось, плафоны уже и с широкими найти не удается. На снятом все что есть из обозначений это 2238577, но по этому номеру ничего найти не удалось. xc60 2013, рестайлинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкпресс посмотрите. Там не дорого. 

Продавцы вам подскажут там, какую надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, выручайте советом. У меня после этой, как бы помягче сказать, очень странной ситуации с регистратором на приборке возникло послание, что система двигателя требует ремонта:facepalm:

 

Думаю, какая-то ошибка в электронике вылезла, вряд ли что-то на физическом уровне, но ехать стремно. Эвакуировать до дилера придётся, но далеко…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Nagual сказал:

Братцы, выручайте советом. У меня после этой, как бы помягче сказать, очень странной ситуации с регистратором на приборке возникло послание, что система двигателя требует ремонта:facepalm:

 

Думаю, какая-то ошибка в электронике вылезла, вряд ли что-то на физическом уровне, но ехать стремно. Эвакуировать до дилера придётся, но далеко…

Upd: сбросил клемму аккумулятора, вроде помогло. Но как-то неспокойно. И вообще бред какой-то с этим регистратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти