motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@andrey--,их надо потянуть вверх,к крыше на миллиметров 5-7 должны выйти из зацепления,при этом молдинг поддавливать к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось ехать на диагностику - вылез ЧЕК и не уходил целый день.  Давно я его не видел:( Причина оказалась - плохое топливо. В стране начинается ахтунг, и даже на святом Лукойле словить теперь чек, станет привычным... Импортозамещение во всей его мать красе. Заправляюсь на лукойловской точке, где заправляют машины, нашего городского правительства - от тойот и до майбахов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно,мне казалось что на volvo эта функция не предусмотрена,за десять лет эксплуатации этого не было:).Надо сплюнуть... .До недавнего времени заправлялся на Лукойле,теперь заправляюсь на Татнефть,бывшая Ntste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, так я тоже, последний раз баки сливал и топливную промывал лет 15 назад, после единичной заправки на ПТК ихним 95 бензином. Теперь вот вернулось все - циклически же все движется в истории:) 

Надо быть просто более осторожным теперь, ну или придется покупать китайскую приблуду для определения и скидывания самостоятельно ошибок. Потому что когда перед глазами Чек горит, и не знаешь причины, сердце то не железное:) 

В сервисе сказали больше к ним не приезжать по таким пустякам и ездить с горящим Чеком. У них за последнее время, очень много таких обращений стало:(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,так реально соляру сливали или что? 

Что с соляркой случилось, не гуглил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,у меня тоже было такое много много лет назад,на ПТК залили бензин с водой,с тех пор на ПТК никогда не заправлялся.А с топливом в наше время как повезет,предугадать невозможно. Я имел в виду,что ЧЕК за 10 лет на моей Volvo ни разу не засветился) Сканер надо обязательно приобрести что бы по пустякам лишний раз не кататься :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, они настаивали, но я отказался. Полный бак был:( Дополнительно предложили за 6 тыс. рублей промыть форсунки и за 10 почистить ЕГР... Форсунки я мыл 2 года назад, и от этой процедуры отказался. А вот ЕГР самому неохота доставать - помыли его. Ошибку скинули, чек вроде перестал гореть. Буду наблюдать. 

С салярой будет всё тоже самое, что со всем другим. Скорей всего части присадок были импортные и у нас их не производят. Сейчас будут бадяжить из того что у них есть и ставить опыты на хомячках. Сужу по своей отрасли - лакокраске, где сейчас все по беспределу из за полного отсутствия хорошего импортного сырья. Поставщики тащат из Индии, Китая и Турции - кто что смог достать. Многое только в пути, и когда доедет неизвестно (морская доставка исдохла - Питерский порт пустой, везти будут БАМом, а там все что можно заморозить - заморозят:). Технологи на производствах вынуждены на ходу переобуваться и делать из того что есть под рукой. Там тоже большой полигон для испытаний на гражданах будет:(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,понятно. 

Я конечно не химик нефтянник, но заводы то проходили же модернизацию, из каждого утюга об этом говорили, хотя не удивлюсь, если мимо проходили. 

Опять же, как не химик не нефтянник, не отрицаю, доля присадок есть, но соляра должна смазывать и не застывать. Для смазки серы побольше, от застывания - керосин. Вроде и то и другое ещё не разучились. 

Буду рад, если меня поправят знающие ситуацию люди, очень интересно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, а от соляры ли чек вылазил? Или код ошибки прямо однозначно этот говорит?

Имхо все списать на соляру и развести клиента на слив бака и чистку всего топливного тракта это годный профит для сервиса

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, не сфотографировал увы код в их внутренних документах, а в моих этого кода нет... Там инженер нормальный адекватный мужик, но всякое конечно может быть:) В расшифровке кода на русском было про топливо... Больше грешить не на что, потому что за месяц до этого делал большое ТО и ошибок не было. Пойду искать на АлиЭкспресс Launch 431, пишут вроде что он Вольво читает и ошибки позволяет стирать. Только вот там моделей до черта и ценник не совсем гуманный:( Покупать ещё одну бестолковую игрушку впридачу к вольво как то не очень хочется.

 

Вчера разговаривал с братом, он пикап l200 по горам катает. В Казахстане ввели ограничения на заправках для не местных по дизелю и бензину. На заправке требуют документы, потом вносят в базу и если ты местный в этой базе, цена вполовину меньше, чем не местным. Но есть ограничения в 100 литров в сутки. Якобы борются с россиянами с приграничных районов, которые заезжают российским же топливом подешевле заправится:( "Справедливый" ценник на топливо для местных там - 0,48 - 0,55 доллара за литр. Для россиян в Казахстане, теперь цены сопоставимые с Российскими. Не устаю благодарить наше правительство и президента, за заботу о благосостоянии россиян. 

Фото для понимания что такое горы:) Родоновое озеро с температурой +3 градуса, но пацаны купаются:) 

IMG-20220904-WA0006.jpg

IMG-20220904-WA0008.jpg

IMG-20220904-WA0003.jpg

Изменено пользователем restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам Launch 431? 

Возьмите обычный elm с алиэкспресс. 

А взял этот за 500р и работает без проблем. Сажу даже показывает. 

Ошибки видит и удаляет. 

У меня Dice есть. Но elm удобнее. 

Для андроид телефона брал этот() версия должна быть обязательна 1.5:

 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=DDu2Vg

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, VaN1010 сказал:

Зачем вам Launch 431? 

Возьмите обычный elm с алиэкспресс. 

А взял этот за 500р и работает без проблем. Сажу даже показывает. 

Ошибки видит и удаляет. 

У меня Dice есть. Но elm удобнее. 

Для андроид телефона брал этот() версия должна быть обязательна 1.5:

 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=DDu2Vg

 

Согласен, елм это сила  

Сам недавно с датчиками скорости в ступицах  разбирался. Нашел виноватого, поменял и стер ошибки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, А для айфона не подскажите проверенную ссылочку? Dice есть, но на ноутбуке батарея заряд не держит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паниковский, не гони лошадей. Вся соляра у них была наша, единственно что они добавляли смазывающую присадку. 

Но видно скоро у них не будет ни нашей соляры, ни их них присадок от нехватки газа на их производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana,полагаю можно у этого же продавца поискать такой де елм с вайфаем, они обычно их парами продают на андроид или айфон. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы дт плохое находите, летом проехал пол страны, заправлялся на ноу нейм заправках в дагестане, все норм. Проехал от воронежа до алтая и обратно через дагестан крым. Везде топливо нормальное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, сра...ться с вами абсолютно не охота. Кто хочет, тот живёт в стране розовых пони, я к сожалению в ней не живу. Написал - верите не верите мне все равно...

В том то и проблема, что заправляюсь на одной и той же заправке в центре города уже много лет:( святой Лукойл. Написал им претензию, но понимаю, что это как пойти горохом в ЖБ стену покидать. В суд естественно не собираюсь, потому как бывал там по разным другим вопросам, и знаю как там все устроено в этой стране.

Адрес дам:) чтобы вы ее объезжали. Заправку попробую сменить, но толку...

Launch нужон, ещё для других целей.

Вроде на все вопросы ответил 

Screenshot_2022-09-17-20-21-15-907_ru.serebryakovas.lukoilmobileapp.jpg

Screenshot_2022-09-17-20-19-36-150_ru.serebryakovas.lukoilmobileapp.jpg

Изменено пользователем restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солярку могли часть слить с бензовоза и разбодяжить водой или отработкой. 

 У нас в городе был такой случай на заправке Ункоил. Водила слил бензин  и чем то разбавил. Много машин пострадало от этого.   Теперь там никто не заправляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеж хочу сказать, что "чек"- не система определения качества топлива, и причин для его загорания много, вплоть до глюков системы. и по какой именно он зажегся после заправки- думаю, не выяснить...

пс. заправлялся в Калмыкии- натуральная кин-дза-дза... ничего не загоралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, restyl сказал:

Друзья мои, сра...ться с вами абсолютно не охота. Кто хочет, тот живёт в стране розовых пони, я к сожалению в ней не живу. Написал - верите не верите мне все равно...

В том то и проблема, что заправляюсь на одной и той же заправке в центре города уже много лет:( святой Лукойл. Написал им претензию, но понимаю, что это как пойти горохом в ЖБ стену покидать. В суд естественно не собираюсь, потому как бывал там по разным другим вопросам, и знаю как там все устроено в этой стране.

Адрес дам:) чтобы вы ее объезжали. Заправку попробую сменить, но толку...

Launch нужон, ещё для других целей.

Вроде на все вопросы ответил 

Screenshot_2022-09-17-20-21-15-907_ru.serebryakovas.lukoilmobileapp.jpg

Screenshot_2022-09-17-20-19-36-150_ru.serebryakovas.lukoilmobileapp.jpg

@restyl, так там не Лукойловская заправка, а франшизная. Почти все автоматы ООО «Пупкин», проезжаешь дальше, и через 500 метров, нормальный Лукойл, с уходом Шелл, на нем и заправляюсь, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти