motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Заметил при езде при повороте руля в какой-то момент раздается тихое поскрипывание. Что это может быть и как можно продиагностировать рулевую рейку?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eggor сказал:

Заметил при езде при повороте руля в какой-то момент раздается тихое поскрипывание. Что это может быть и как можно продиагностировать рулевую рейку?  

это могут быть опорные подшипники амортстоек. Пусть один человек неспеша крутит руль, а второй держит руку за пружину. Никаких звуков и отдачи в ладонь быть не должно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, спасибо, проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2010 в 07:09, Константин сказал:

Проверил. Это возможно, но есть нюансы:

1. Металлический ключ отсоединяется от брелка даже если он внутри машины, но лучше вытащить заранее.

2. Перед выходом, исключая водительскую дверь, все двери включая багажник должны быть закрыты. Т.к. ключом закрывается не все двери а только та в которую вставлен ключ. Немножко путанно, но когда дойдет до практики поймете.

3. В таком случае лучше ставить машину на охраняемую стоянку иначе есть риск остаться без машины и страховки.

Я делаю по другому. Запираю все двери с салона, открываю окно водителя, выхожу с машины, нажимаю кнопку блокировки дверей и закрываю окно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман78,ах-хаха! Сцк, я однажды так сделал на заправке! Хорошо, что ключ с собой взял... Прикол в том, что двери с кнопки брелка не открываются! Ну быстренько сообразил достать железный ключ и открыть механически... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, при этом включаешь поворотник?

а когда не включаешь, то не скрипит.... да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, jon сказал:

@eggor, при этом включаешь поворотник?

а когда не включаешь, то не скрипит.... да?

Вроде поворотник не участвует в этом процессе. Завтра все проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, жду результата ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2022 в 20:22, jon сказал:

@eggor, при этом включаешь поворотник?

а когда не включаешь, то не скрипит.... да?

Расскажи пожалуйста, что за секрет с поворотником?) Не проверял, но ооочень любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рулевой колонке поскрипывает иногда, когда включен поворотник

когда не включен, то не скрипит

 

Вот и весь секрет )))))

 

добавлено через 0 минут

бывает не у всех. но с годами проявляется всё чаще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше расскажите, если кто в курсе- что позвякивает на кочках в водительской двери? негромко, но тааак противно… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, andrey-- сказал:

лучше расскажите, если кто в курсе- что позвякивает на кочках в водительской двери? негромко, но тааак противно… :(

Хвостик отвалившейся пружины от внутренней ручки водительской двери.

Если что это шутка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто с Ростова,подскажите где вы обслуживаетесь,официалы,не оф.?и если можно адресок и тел,заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2022 в 08:46, Nagual сказал:

Доброго дня!

Где-то месяца 3 назад (через несколько дней после планового ТО) во время поездки в Питер заметил как будто на кочках и неровностях что-то громыхает внизу и спереди, в районе левой передней подвески. Заехал в местный сервис на Валдае, там всё честно проверили и решили, что дело в защите картера, подложили под неё резинки. Вроде стало меньше, успокоился. Через какое-то время опять появился. Поехал к дилеру, сказали что такое бывает с защитой и подложили ещё какой-то уплотнитель. Опять хватило на пару дней. 

При этом любопытная деталь - проявляется это громыхание всегда, но каждый раз спустя 5-10 минут после начала поездки, т.е. если сел и поехал, можно свободно по любым кочкам ездить - ничего не будет. По этой причине ещё в одном сервисе (плюс подняли, покачали колесо, какой-то звук действительно был, но не уверен, что это он) высказали предположение, что проблема может быть в рулевой рейке. Пока не течёт, мол, можете ездить, но вообще лучше продиагностировать

Кто-то сталкивался с таким?

Заезжал к @Volvo Car M1 на выходных. В этот раз довольно быстро определили источник громыхания - им оказалась передняя тормозная колодка, которая неплотно прилегала к скобе суппорта и на неровностях гремела. В итоге постучали по краям колодки, и добившись нужной формы, поставили на место. Теперь всё чётко, ничего не громыхает.

Смущают, конечно, такие неточности у производителя (TRW). Покупал я их как раз в марте, когда была паника на рынке и цены резко взлетели (менял в мае). Но при этом первая пара колодок в комплекте (на другом колесе) стоит идеально.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nagual сказал:

Заезжал к @Volvo Car M1 на выходных. В этот раз довольно быстро определили источник громыхания - им оказалась передняя тормозная колодка, которая неплотно прилегала к скобе суппорта и на неровностях гремела. В итоге постучали по краям колодки, и добившись нужной формы, поставили на место. Теперь всё чётко, ничего не громыхает.

Смущают, конечно, такие неточности у производителя (TRW). Покупал я их как раз в марте, когда была паника на рынке и цены резко взлетели (менял в мае). Но при этом первая пара колодок в комплекте (на другом колесе) стоит идеально.

Возможно дело не в колодках TRW, а в передней тормозной системе ATE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, Насколько я увидел, колодка просто немного болталась, со скобой вроде всё в порядке было. Непонятно, конечно, почему на втором колесе всё ок, если из одного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, декоративная накладка на дверь 31299913 из какого материала, сталь или алюминий?

У меня передние двери провисли и по кромке панелей стесалось ЛКП до металла.

В автосервисе двери отрегулировали, теперь думаю, красить всё (если сталь) или просто пленкой закрыть (если нержа / алюминий). Сервисмен утверждает, что это алюминий. Я проверил магнитом - магнитится, но очень слабо, может, это каркас двери через накладку магнитится на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dremlin сказал:

Подскажите, декоративная накладка на дверь 31299913 из какого материала, сталь или алюминий?

У меня передние двери провисли и по кромке панелей стесалось ЛКП до металла.

В автосервисе двери отрегулировали, теперь думаю, красить всё (если сталь) или просто пленкой закрыть (если нержа / алюминий). Сервисмен утверждает, что это алюминий. Я проверил магнитом - магнитится, но очень слабо, может, это каркас двери через накладку магнитится на самом деле.

Стальные 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чем отличаются ступицы задние 31360026 и 31360027? 31360027 идет на XC70. У них привода с xc 60 разные или в чем разница? На вид по картинкам ступицы похожи

Изменено пользователем losonogov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти