motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Такой вопрос)выставляю таймер вебасто по утрам, сажусь в теплую машину. Нужно ли потом еще прогревать авто( двигатель, коробку) или вебасто уже все прогрело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladaksenov83 сказал:

Такой вопрос)выставляю таймер вебасто по утрам, сажусь в теплую машину. Нужно ли потом еще прогревать авто( двигатель, коробку) или вебасто уже все прогрело?

На машине Вашего года выпуска все прогрето, и двигатель и салон. Греть больше ничего не надо. На втором поколении Вебасто греет только салон. Двигатель желательно прогреть.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, motor53 сказал:

На машине Вашего года выпуска все прогрето, и двигатель и салон. Греть больше ничего не надо. На втором поколении Вебасто греет только салон. Двигатель желательно прогреть.

Огромное спасибо, а то париться начал, что без прогрева мучаю машинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladaksenov83, Коробка не прогревается,только на ходу, так что можно её попереключать в каждое положение по несколько секунд,чтобы масло начало работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mihana сказал:

@vladaksenov83, Коробка не прогревается,только на ходу, так что можно её попереключать в каждое положение по несколько секунд,чтобы масло начало работать)

Этот совет следует применять при температуре ниже минус 20 градусов. Если не ниже, то можно не заморачиваться. При непрогретом масле коробка сама "соображает", что масло нужно прогреть. Поэтому будет двигаться на пониженных передачах, пока не прогреется.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял сканером температуры после прогрева вебастой (минут 20, не полный цикл), но не заводя движок. На улице -15, ОЖ +30, салон +7, коробка -4. Температуры примерные, на память, но порядок отражают. То есть как-то опосредованно коробка подогревается, но лучше все же перед стартом минутку постоять на драйве (в каждом положении греть смысла не вижу), прогреть АТФ бубликом. До 20 градусов на АТФ коробка не включает блокировку гидротрансформатора, удерживая повышенные обороты и активно прогреваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если бы завели авто, то увидели бы падение температуры антифриза и подъем температуры масла АКПП, даже если не трогаться с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ это логично, теплообменник же без термостата) Но до 20 градусов АТФ все равно не сразу доходит, даже если весь цикл вебасты выждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему она должна дойти до 20 градусов?

ведь вэбаста греет только антифриз двигателя

а когда двигатель не заведен, то теплообмен с АКПП происходит только косвенным методом через металл 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, East сказал:

НУ это логично, теплообменник же без термостата) ...

Почему без термостата? На рестайле с термостатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Kirillspb сказал:

Почему без термостата? На рестайле с термостатом.

Странно, у меня например рест и я не замечал работы термостата. Температура на атф начинает расти сразу же при начале работы прогретого вебастой двигателя. То есть в начале работы антифриз через теплообменник подогревает атф до рабочей температуры, а по мере нагрева коробки,  не дает расти дальше, охлаждая АТФ.

 

20 часов назад, jon сказал:

а почему она должна дойти до 20 градусов?

Не должна, согласен) нигде не утверждал обратного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@East,не знаю честно говоря сколько у нашей акпп теплообменников, но тот  что спереди к радиатору приделан не может нагреваться от антифриза двс, ибо большой контур охлаждения закрыт термостатом. Кроме того, на акпп тоже термостат для масла стоит, здесь даже тема была по укорачиванию его пружины, типа пинки летом после укорачивания проходят (не могу подтвердить это, может меньше, но хуже точно не стало).

добавлено через 5 минут

@East, к тому же, после заводки двс, даже на паркинге в акпп точно начинает что-то работать, иначе нельзя было-бы делать замену масла методом слива масла с разъединением масляной магистрали (по технологии кстати производителя), а значит, масло гоняется, температура растёт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене ремня грм и помпы сколько нужно купить антифриза и какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало интересно- а разблокируются ли самостоятельно дверные замки при дтп со срабатыванием подушек? 

навеяно видосами, где полицаи догоняют нарушителя и лихо выволакивают его из авто. но ведь наверняка везде замки на автоблокировке…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, andrey-- сказал:

навеяно видосами, где полицаи догоняют нарушителя и лихо выволакивают его из авто

По ихним видосам задерживают всегда жестко, "мордой в землю". При заблокированной двери коп не раздумывая разобьет окно.)

Замки должны разблокироваться, так же как включаться аварийка. Кстати, где-то читал (может в мануале) что при аварии заблокируется так же Вебасто.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл., а можно как нибудь закрыть авто с работающим двигателем со штатным замком?

 

иногда надо, чего-то не соображу как. С брелка реакции ноль, на замок на ручках тож не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Itil сказал:

Подскажите пжл., а можно как нибудь закрыть авто с работающим двигателем со штатным замком?

 

иногда надо, чего-то не соображу как. С брелка реакции ноль, на замок на ручках тож не реагирует.

Можно.) Заглушите авто. Закройте. Заведите с телефона.) Кстати, так еще и не угонят, т.к. ничего не работает, кроме движка.)

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

Можно.) Заглушите авто. Закройте. Заведите с телефона.)

))))) этот способ я знаю и его хватает минут на 15.

хотелось бы «бесшовно», и на подольше

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Itil сказал:

))))) этот способ я знаю

хотелось бы «бесшовно»

На новой платформе не пробовал. На ХС60 первого поколения на севере закрываю механическим ключом. Сначала изнутри все двери кнопкой, потом водительскую дверь мех ключом.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, поглядите, у кого ХС60 -2 , какое давление качать на колеса 235-55-19, а то у нас на табличке написано только для колес 255-40-21.

 И ещё - к ХС60-2 идет ли в комплекте третий ключ-метка? В моей ХС90  эта метка идет как 3-й ключ.

И ещё - какая запаска идет при продаже в России (у нас там пусто и насос) и как она укладывается - там посреди дна багажника - АКБ ???

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти