motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

19 минуту назад, seligor сказал:

Час-полтора конечно мало, но лучше чем ничего.

Я тоже пользуюсь Optimate 6, когда сильно холодно или раз в неделю для профилактики. В комплекте есть проводок с разъемом и клеммами под винты. Этот провод всегда подключен к АКБ, а зарядку подключаю быстро и удобно. 

можно на алиэкспрес, я там брал, нормально работает.

Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, шпарка сказал:

Китай?

Конечно, при том и первое и второе. Только первое продается в РФ, как сделанное в Европе и стоит 9 тыр, а второе, стоит около 5 тыр. Но Dice можно найти и "фирменного" европейского производства тысяч за пятнадцать, но сделано оно будет на том же Китайском заводе.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, А подключается непосредственно к клеммам? В других темах читал, что "-" надо через элементы двигателя подключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, voenny сказал:

@seligor, А подключается непосредственно к клеммам? В других темах читал, что "-" надо через элементы двигателя подключать. 

так это при "прикуривании", а не при подзарядке.

на клеммах АКБ в Volvo есть элемент, который позволяет измерять ток заряд-разряд. подключать нужно не на сами клеммы АКБ, а так, чтобы заряд через этот датчик протекал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor,

IMG_1684.JPG.10f7c511adb1c2daf551ecf7eee

А можно как-то пальцем ткнуть, куда именно? (фото не мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю как у себя подключал, что-то не так у меня выглядит. не помню.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, seligor сказал:

Но Dice можно найти и "фирменного" европейского производства тысяч за пятнадцать, но сделано оно будет на том же Китайском заводе.

Ну почему же китайский... Можно, при желании купить и оригинал (ребилдинг), что я в своё время и сделал.

Оригинальный DiCE имеет номер по каталогу - 8252233 - произведён, как и положено, в Швеции.

@voenny, да чего там сложного в подключении? Плюсовой провод - на плюсовую клемму (на фото она слева). Минусовой на массу (корпус) автомобиля (в месте подключения металл должен быть неокрашенным).

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

Ну почему же китайский... Можно, при желании купить и оригинал (ребилдинг), что я в своё время и сделал.

Оригинальный DiCE имеет номер по каталогу - 8252233 - произведён, как и положено, в Швеции.

да ну, прям в самой Швеции?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

да ну, прям в самой Швеции?

Именно. И кроме USB оригинальный DiCE конектится по блютус. Ну и, естественно, имеет оригинальный номер.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера у моего нет, а BT есть.

Да, еще фирменной коробочки у меня не было, просто коробочка из белого картона.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

52 минуты назад, seligor сказал:

на клеммах АКБ в Volvo есть элемент, который позволяет измерять ток заряд-разряд. подключать нужно не на сами клеммы АКБ, а так, чтобы заряд через этот датчик протекал

 

 

18 минуту назад, Staryi сказал:

Минусовой на массу (корпус) автомобиля

Так на клемму или на массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, а Вы каким телефоном пользуетесь, не iPhone случайно?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, voenny сказал:

Так на клемму или на массу?

А я не ясно написал? ;)

Плюс на клемму - минус на массу (не на клемму). Так понятнее?

 

7 минут назад, seligor сказал:

а Вы каким телефоном пользуетесь, не iPhone случайно?

К чему вопрос? :confused:

Но если интересно то: - для разговоров,  старенький Нокиа 6303i (сделан в Венгрии) - он же соединяется с машиной.  Для интернета, почты и т.д. и т.п. - Самсунг Галакси 5 (сделан во Вьетнаме).

Я удовлетворил ваше любопытство? :)

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Номера у моего нет, а BT есть.

А по этому ВТ пробовали подключаться?

Наличие лампочки блюпупа у китайцев, это не факт что он там есть!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Номера у моего нет, а BT есть.

На китайце это только лампочка и надпись, а по факту его нет. @jon, правильно написал.

Подайте питание (с адаптера) на свой DiCE и попробуйте его увидеть по блютус - любой девайс с блюпупом должен его увидеть (подключать не надо).

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, voenny сказал:

Так на клемму или на массу?

@voenny, @Staryi,  без разницы. Можно в любую точку (неокрашенную) корпуса, можно на минусовую клемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BrainStormeR сказал:

@voenny, @Staryi,  без разницы. Можно в любую точку (неокрашенную) корпуса, можно на минусовую клемму.

А мне-то зачем адресовали? Я вроде отвечал... И, на минусовую клемму, по рекомендации Вольво и VIDA, как раз не можно...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi,  затем адресовал, что как раз можно.

Если мы откроем крышку акума, то увидим, что с минусовой клеммы идёт толстый провод на корпус авто. То есть, весть корпус имеет потенциал этой клеммы. Поэтому, без разницы, куда подключить минус. Я не видел такой рекомендации Вольво и VIDA, если можно, покажите. Если такая хрень реально имеет место быть, то даю честное слово, что напишу в Вольво письмо с вопросом "почему".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если внимательнее приглядимся к минусовой клемме, то увидите там датчик тока. Поэтому в инструкции акцентировано внимание, что минусовой провод при зарядке или прикуривании должен цепляться на корпус, а не на минусовую клемму аккума. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти