xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Как мне нравятся ответы дилеров по теме коробок - один год назад пытался убедить, что  вопрос остаётся открытым почему  у некоторой доли водителей пинки после замены колец,но в итоге попытались с себя снять полностью вину за невыполненную работу , обвинив других, вторые увязывают город. Очень интересно послушать фактическое обоснование этот аргумента. 

 С таким же успехом предлагаю новый способ диагностики работы АКПП - гадание на кофейной гуще, с добавлением лапок лягушки и крыльев бабочки. Результат будет примерно такой же, зато экзотично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ghost of summer сказал:

Как мне нравятся ответы дилеров по теме коробок - один год назад пытался убедить, что  вопрос остаётся открытым почему  у некоторой доли водителей пинки после замены колец,но в итоге попытались с себя снять полностью вину за невыполненную работу , обвинив других, вторые увязывают город. Очень интересно послушать фактическое обоснование этот аргумента. 

 С таким же успехом предлагаю новый способ диагностики работы АКПП - гадание на кофейной гуще, с добавлением лапок лягушки и крыльев бабочки. Результат будет примерно такой же, зато экзотично будет.

Город, это так «странное» совпадение. Мы налапатились этих коробок вагон и маленькую тележку( в том числе и на собственных машинах), до того как разобрались в причине. Делали всё что перечислено выше и ещё много чего. От замены гидромодулей до АКПП в сборе. К замене колец пришли, кстати, параллельно и консультируясь с коллегами из СПБ. Сейчас всё проще. В vida есть регламент и есть рем комплимент. На сегодня сделали 300+ коробок. На памяти один случай рекламации, и то сомнительный. Машина вернулась через пол года с сложёнными фрикционами. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Не прогрелось масло. Да и на улице прохладно. Приезжайте, посмотрим утечки, там решим. Может адаптацией обойдёмся.

Спасибо. Только мы вольво кар М1)) Вольво кар, это те кто машину Вашу сделал) Гарантию конечно даём на то, что устраняли. Год без ограничения пробега. Смешно устранить одно и гарантировать другое:)

@Volvo Car M1, Цена вопроса "посмотреть"/адаптации?

Если будете делать диагностику/адаптацию, то заодно и сервис 2,0 закачаете без доп платы?

 

Изменено пользователем Keratex50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Keratex50 сказал:

@Volvo Car M1, Цена вопроса "посмотреть"/адаптации?

Если будете делать диагностику/адаптацию, то заодно и сервис 2,0 закачаете без доп платы?

 

Дайте vin в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2019 в 12:01, Keratex50 сказал:

@Volvo Car M1, Цена вопроса "посмотреть"/адаптации?

@Volvo Car M1, присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5969]Volvo Car M1[/mention], Цена вопроса "посмотреть"/адаптации?
Если будете делать диагностику/адаптацию, то заодно и сервис 2,0 закачаете без доп платы?
 
Volvo car M1 - мне при проведении расширенной адаптации АКПП- даже не предложили/порекомендовали обновить TCM...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, эдуард я сказал:

Volvo car M1 - мне при проведении расширенной адаптации АКПП- даже не предложили/порекомендовали обновить TCM...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

А должны были?

добавлено через 0 минут
1 час назад, Alexey сказал:

@Volvo Car M1, присоединяюсь к вопросу.

Со скидкой первого посещения 750р диагностика, расширенная адаптация 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

А должны были?

Если это помогает с проблемой пинков, то профессионалы бы...как минимум предложили.

И ещё бы , проинформировали... адаптация временно действует, так как АКПП сама адаптируется под манеру езду водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, эдуард я сказал:

Если это помогает с проблемой пинков, то профессионалы бы

Есть  доступные обновления?

 

8 минут назад, эдуард я сказал:

адаптация временно действует, так как АКПП сама адаптируется под манеру езду водителя

Принудительная адаптация направлена на компенсацию утечек. При чем тут Ваша манера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Есть  доступные обновления?

 

Это может  определять только оф.диллер...значит вы. Никак не я...

И по Vin  в переписке мне сказали - есть, но это всё было уже после моего посещения сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эдуард я сказал:

Никак не я..

Ну так Вы же взялись мне рассказывать как»профессионалы бы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2019 в 23:47, Volvo Car M1 сказал:

На сегодня сделали 300+ коробок.

:blink::blink:

Так много? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Бес сказал:

:blink::blink:

Так много? 

Из 60 тыс машин катающихся по всей стране, не так уж и много))

Изменено пользователем Volvo Car M1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Из 60 тыс машин катающихся по всей стране

 

Ну не все же у Вас обслуживаются )))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

 

Ну не все же у Вас обслуживаются )))

 

А так хотелось бы.....:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .  Подскажите плиз. пробег 115000. 14 год.Пробег вроде даже родной.Я второй хозяин. Через пол года после покупки получил первый пинок . Обычно езжу спокойно, но тут чуть притопил. Подумал адаптация. Вообщем раз в недельку пинок с r в d. радиаторы чистил и масло менял после покупки. По поводу замены колец прочитал что это помогает на какое то время и всё. И ещё ищу совета. Думаю частично  менять масло в акп по 4 литра раз в году. При замене масло было почти тёмное. До этого ездил на санта фе из пиндосии  менял на 100.000 было чистое красненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что подсказать?

Тут все варианты расписаны. Выбирайте и делайте. Кому то помогла переделка термостата. Кому то колечки и адаптация(считаю что люди просто скинули потом машины).  Кто то сделал сразу капиталку(хороший подход как я считаю 140-160т.р. и поехали, гарантия до 3х лет в отличии от года у официалов при замене колечек, но появился человек которому не помогло). Есть даже вариант забить-коробка не умрет 100%, просто дискомфорт.

У меня редкие толчки раз 10 в год, пойду по пути-радиатор, фильтр, термостат(на моей машине нет), более вязкое масло(петро канада)-дальше посмотрим.

Выбирайте ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Походу само проще забить. Дискомфорт. Но авто не продам. Лучше акп поменяю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Машина 2011 года. Пинаться начала на 2 год эксплуатации. что только не делал, не помогало. Теперь все нормально, просто каждую весну хорошо промываю радиаторы охлаждения водой. Снимаю решетку и часть навесного и промывка тщательно по все площади радиаторов, особенно от коробки . Пробег 220 т.

3 пользователям понравился пост

Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Агзам, ATF меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти