D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

тоже заряжаюсь CTEK MXS 5.0, уже более 15 лет. удобен и надёжен. воткнул в розетку в багажнике, закрыл дверь и пошёл домой хоть на месяц. один недостаток - провода на морозе дубеют. странный выбор для скандинавов


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, seldom сказал:

Получается, что при минусовых температурах и включении вебасто меняется алгоритм зарядки АКБ, шведы не дураки)) 

Режим рекуперации отключается когда на улице темно.

Скорее по этому факту и отключился режим заряда до 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по исследованиям работы системы BMS на драйве, на режим заряда прежде всего влияет показатель SoC аккумулятора.
После холодного запуска и работы подогревателя он просел, и машина начала его усиленно подзаряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете пжл какой AGM аккумулятор взять на замену родному? Чтобы по цене разумно получилось и крышка нормально на место встала? 

 

Сейчас стоит AGM и похоже он свое отработал, так как даже после полной зарядки через неделю уже не дает вебасту запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял обычный, TopLa 92/800. Но можно и родной найти не особо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видать один такой неразборчивый.. Когда сдох аккум, а это случилось естественно не дома, сняли старый отвезли в магазин с новыми. Сказал дайте похожее. Показали пальцем, посмотрел дату производства, с учётом сдачи старого, новый обошёлся в 6тыр. Привёз, поставил, завёл, езжу. Всё. Старый был какой-то импортный, новый наш. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,машина какого года? Если до 14 - то без проблем - любой можете ставить. А вот после 14, там разные стоят (AGM или EFB или обычные кальциевые), и думается что это как то в мозгах прописано. Но это не точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с минусовой клеммы упал болт, и не могу найти его, может кто знает номер этого болта, шляпка у него прямоугольная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pas1978 сказал:

Подскажите пожалуйста, с минусовой клеммы упал болт, и не могу найти его, может кто знает номер этого болта, шляпка у него прямоугольная. 

вряд ли там что-то особо эксклюзивное, я б в магазин запчастей зашел...

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочило сообщение «Батарея разряжена «, попробовал зарядить аккум, неделю поездил и сново сообщение. На зиму решил сменить аккум. Поставил новый, на следующий день снова сообщение. Зарядка на заведённой 14.7 - 15.2. 
Машину не запускал после замены Акума часов 10-12, но пользовался центральный замком, закрывал багажник. Может ли из-за этого сообщение снова выскакивать?(в памяти осталась инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день 

 

Вольво ХС60 T5 2017 американка 

 

Родной аккум пишет 31255132 ( VOLVO 70AH 760A EN AGM СТАРТ-СТОП) - зарядите батарею , но пока ездит 

 

Размеры родного = 278x175x190 мм

 

Есть дома TUDOR Start-Stop AGM TK950 95 A/ч 850A R+  ранее стоял на дизельной ХС60 2010 года 

 

Размеры = 353x175x190

 

 

В старую дизельную я ставил без проблем - тут место как бы нет на первый взгляд - или так кажется ?)))

 

Крышка высокая есть 

 

Для бензиновых другая коробка(бокс) в авто для аккума ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, TER_GEKSOGEN сказал:

Для бензиновых другая коробка(бокс) в авто для аккума ?

На моем бензиновом 3,2 л аккумулятор низкий, высота его 175 мм а не 190, размер 315х175х175 мм. Соответственно бокс низкий.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2022 в 15:46, maat сказал:

Выскочило сообщение «Батарея разряжена «, попробовал зарядить аккум, неделю поездил и сново сообщение. На зиму решил сменить аккум. Поставил новый, на следующий день снова сообщение. Зарядка на заведённой 14.7 - 15.2. 
Машину не запускал после замены Акума часов 10-12, но пользовался центральный замком, закрывал багажник. Может ли из-за этого сообщение снова выскакивать?(в памяти осталась инфа)

Вспомогательный есть аккумулятор? Он обычно первым умирает и просаживает сеть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maat, тоже полетели сообщения о низком заряде... Перед зимой снимал - заряжал, но толку ноль. Перед прошлой зимой менял на свежий... Походу как и пишет @Saldan, начинает помирать малый второй аккумулятор. У меня проявляется это так - после остановки и выключения двигателя, играет музыка, приборка светится и... через пяток минут вылазит сообщение о низком заряде. Буду мучить его до весны, потом менять придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер вспомогательного аккумулятора для хс60, D4 awd, 2016 г.в. 

Основной 30644962 меняю и, видимо, правильно, будет замерить сразу и вспомогательный аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, WWD4 сказал:

Подскажите номер вспомогательного аккумулятора для хс60, D4 awd, 2016 г.в. 

Основной 30644962 меняю и, видимо, правильно, будет замерить сразу и вспомогательный аккумулятор.

Ответ не получил. На просторах сети и с помощью мануала выбрал и заказал 

DELTA battery CT1212
Аккумулятор AGM 12 А/ч прямая L+ 150x86x131 EN180 А CT 1212

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда маленький аккум помирает,пишет старт/стоп треб обслуживания,у меня так было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум еще родной стоит, пробег 210000. Появлялись сообщения, что низкий заряд. На работе проверили тестером, нагрузочной вилкой, живее всех живых.  Скинул клеммы, поставил на зарядку, после этого, одел клеммы, VIDA обнулил инфу о аккумуляторе, уже год ни каких сообщений. Неделю назад, заводил в -27, после Вебасто, все отлично.

P.S. На прошлой машине, ХС90, родной аккум отработал 13 лет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал воду доливать в родной вольвовский аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kirillspb сказал:

А никто не пробовал воду доливать в родной вольвовский аккумулятор?

Он не обслуживаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти