leprud

[MSK] Куплю XC70

В теме 225 сообщений

это называется классика! Она не стареет

согласен, Вольвы стареют очень медленно, я бы даже сказал что нет такой марки, которая стареет медленнее чем Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 это машина 2008 года, при этом, она положила начало новому дизайну в концерне и только потом, в 2010 году представили обновленную S60 в той же дизайнерской концепции. В 2008 году XC60 выглядела очень современной, даже футуристичной во всей линейке Вольво, в то время как XC70 притерпела изменение дизайна на год раньше, в 2007 году, а по факту, это был рестайлинг V70 от 2000 года.

В салоне, в принципе, сейчас все на достаточно современном уровне, тем не менее, если посидеть внутри XC60, а потом сесть внутрь XC70, то навевает небольшой стариной, но это уже ИМХО.

Креативненько.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 это машина 2008 года, при этом, она положила начало новому дизайну в концерне и только потом, в 2010 году представили обновленную S60 в той же дизайнерской концепции. В 2008 году XC60 выглядела очень современной, даже футуристичной во всей линейке Вольво, в то время как XC70 притерпела изменение дизайна на год раньше, в 2007 году, а по факту, это был рестайлинг V70 от 2000 года.

В салоне, в принципе, сейчас все на достаточно современном уровне, тем не менее, если посидеть внутри XC60, а потом сесть внутрь XC70, то навевает небольшой стариной, но это уже ИМХО.

Не могу не согласиться с очевидными фактами!

XC60 действительно положила начало новым веяниям.

Но вот только с тех пор то почти ничего не поменялось в салоне, а 70 то только в 11 году обновилась - значит она новее!!! :D:D (стебусь, понятное дело)

У меня к xc60 только 2 "личных" претензии на самом деле - слишком она высокая, да немного несимметричная внутри (по ощущениям руль не по центру сидений, и чисто визуально не нравится уклон экрана к водителю)

Впрочем, я сейчас езжу на машине 03 года разработки, мне ли спорить :)

IMG_6116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к xc60 только 2 "личных" претензии на самом деле - слишком она высокая, да немного несимметричная внутри (по ощущениям руль не по центру сидений, и чисто визуально не нравится уклон экрана к водителю)

Ну на самом деле не очень-то она и высокая. Я после S40 привык быстро :)

Ощущение несимметричности, скорее всего, дает развернутая панель к водителю, но это как раз и дает ощущение футуризма что ли, плюс мне кажется все как то удобней, к примеру, в XC60 чуть проще тянуться к кнопки аварийки - а я ей люблю моргать :)

Но опять же хочу повториться, против XC70 ничего не имею и если бы не категоричное НЕТ от жены, то при замене авто рассматривал бы ее на равных с XC60. Девушки, почему то XC70 часто недолюбливают, возможно из-за того что боятся на ней парковаться, т.к. она визуально длинновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что тут нельзя ставить "плюсики" или "спасибо" сообщениям :)

Ну эт я так, отвлеченно.

Очень рад комментариям, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова к вам :)

Та питерская машина, на удивление, до сих пор не продана!

А я, как истинный домосед, даже не могу найти поблизости машину, на которую стоило бы взглянуть!!..

Зато уже нашел покупателя на нонешнюю машину, который готов подождать, хехе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снова к вам :)

Та питерская машина, на удивление, до сих пор не продана!

А я, как истинный домосед, даже не могу найти поблизости машину, на которую стоило бы взглянуть!!..

Зато уже нашел покупателя на нонешнюю машину, который готов подождать, хехе :)

Если честно, а что в ней такого? По-моему, цена не такая уж и вкусная, тем более продает не владелец, как мне кажется, а комиссионка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, сужу я только по объявлениям, цена адекватна для года-пробега, плюс в мой бюджет она проходит :) В ноябре такие машины стоили около 1.3

Нравится в ней наличие вентиляции и бесключевого доступа, что я и хочу, собственно говоря (помимо штатных и подразумевающихся опций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ноябре такие машины стоили около 1.3

Когда я в ноябре поиски начал, они стоили не 1.3, а 1.0... Собственно, за 1 млн в ноябре еще был нормальный выбор, особенно в начале... А вот потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду речь про "наворочанные" опциями, типа активного круиза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наличие вентиляции и бесключевого доступа, что я и хочу

Бесключевой доступ на самом деле очень удобная опция.

Вентиляции у меня нет, при этом на коже зимой сидеть абсолютно не комфортно, я бы сказал на гране болевого порога :) но я купил шерстяные подушки и ими решил проблему. Но вот я думаю, в 3-4х летней машине в каком состоянии будет вентилируемая кожа - не потрескается ли вся? Все же одно дело цельный кусок кожи, другое - по всей плоскости в дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы сейчас брал машину, то обращал бы в первую очередь на наличие следующих опций:

1. Поворотный Bi-xenon.

2. Бесключевой доступ.

3. Багажник с кнопки.

4. Мультимедиа Premium sound с сабвуфером. Потом поставил бы Sensus connected touch в любом случае.

5. Регулируемая жесткость подвески Four-C (как nice to have).

Все остальное, ИМХО, не нужно.

P.S. А ну и наличие доп. резины на дисках, чтобы потом не тратиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Регулируемая жесткость подвески Four-C (как nice to have).

Говорят, полицейская подвеска круче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то, как я посмотрю, продажи XC70 вообще встали, изо дня в день вижу одни и те же объявления от частников.

Многие уже начинают потихоньку сбрасывать цены, например некто пытался долго продать за 1330, сегодня уже 1290

В трейд-инах иногда стали попадаться неплохие комплектации, типа такой:

http://auto.ru/cars/used/sale/1012523349-211082/

Однако пробег меня смущает, хотя и комплектация тут прям идеальна для меня. Зато ценник очень радует :)

Попутно еще вопрос имею к почтенной публике! Вот в этом объявлении http://auto.ru/cars/used/sale/1009460519-530d65/ указано (и видно на фотографиях) , что панель приборов обшита кожей. Это штатная опция была, или инициатива владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это штатная опция была, или инициатива владельца?

штатная


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полна чудес могучая природа" :)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то, как я посмотрю, продажи XC70 вообще встали,

Конечно встали. Сначала цены взвинтили, типа курс, а как курс в обратном направлении, так не хотят двигаться. Наблюдал одно объявление, сначала продаван выставил за 25000 евро на автосру (именно в евро!), а потом перевел цену в деревяшки и сейчас пытается продать уже за 31*00 евро... Спрашивается, с*** ли. Посмотрим, вроде периодически начинает что-то здравое у народа проклевываться, глядишь, и моя с топикстартером найдутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Полна чудес могучая природа" :)

Спасибо

На ощупь лучше пластика, но на самом деле пофиг, так как руками обычно панель не трогают :)

PS Тест драйвил такую в Независимости.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попутно еще вопрос имею к почтенной публике! Вот в этом объявлении http://auto.ru/cars/used/sale/1009460519-530d65/ указано (и видно на фотографиях) , что панель приборов обшита кожей. Это штатная опция была, или инициатива владельца?

Опция в пакете инскрипшн, если не ошибаюсь. Смотрится шикарно и очень дорого. Опция очень редкая и как правило присутствует в машинах нафаршированных опциями от всей души. Обычно, у пассажиров вызывает ВАУ-эффект. Если есть возможность, то берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти