Egas

Эксплуатация дизеля зимой

В теме 581 сообщение

А такой вопрос:

Если летом жарко, и я завел машину через телефон (вольво он колл) - то через 20 минут подойдя к машине - в салоне будет прохладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис2012, а как можно завести машину через вольво он колл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис2012, а как можно завести машину через вольво он колл?

Ну, включить подогреватель... То есть это включает только подогрев двигателя и салона, а летом включить охлаждение салона заранее не получится?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис2012, не-а, не получится. По крайней мере с ВОКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дистанционно включать климат контроль на охлаждение не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. Только если не разберутся, как запрограммировать ключ не на запуск вебасты, а на запуск двигателя. Но даже с этим, и с коммуникатором-ключом, максимальная дистанция по прямой сто метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил ли кто на машину дополнительный сепаратор для отделения воды? И есть ли вообще в этом смысл?

Что то по поиску форум больше ничего не выдает по слову "сепаратор".

Скажите ставил ли его кто на дизелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuXaH1985, был зимой на тест-драйве в VOLVO CAR СУРГУТ, разговаривал с руководителем отдела продаж на тему сепаратора. Устанавливают, но надо за ранее согласовывать модель. Опыт у них уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student8989,

спасибо, значит заеду и согласую спасибо.

Цифры не помнишь какие тебе озвучивали за сепаратор и установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuXaH1985, смысл разговора был в следующем: согласовываешь модель, сам приобретаешь и привозишь сепаратор, а они устанавливают. О цене за установку разговора не было, так как на тот момент это было не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuXaH1985, поздравляю с авто. Подскажи по сепаратору - устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student8989, Не ставь никакой сепаратор. Эта зима у нас была суровая. Добавлял присадки. И когда было за 40 антигель. Больше проблема будет если машина стоит всю ночь на улице после -37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, что, Одноклубники (на дизеле))?? Подготавливаетесь к меж-сезонъю и зиме?)) Просто вот я озадачился и купил сегодня 4л (производитель указывает что это на 2000-4000 литров топлива) Антигеля отечественного производства (цена 1000р), по дозировке планирую добовлять по 100 мл на 60л (обычно заправляю до полного, когда остается 1 риска топлива). И так этого должно хватить на 40 заправок (получается по 25 руб доплаты на бак), то есть где-то на 2 сезона (срок годности не ограничен), т.к. не хочу, как в прошлую зиму из-за не усмотрения производителя Топлива, застудить топливную систему и попасть на 1-2 десятка тысяч руб на реанимацию!((.

Планирую выделить на это дело пластиковую бутылку 0,5л, размеченную по 100 мл. и возить ее с собой, добавляя в бак по 100 перед заправкой!

Зима не за Горами!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу, что, Одноклубники (на дизеле))?? Подготавливаетесь к меж-сезонъю и зиме?))

В последние две зимы в Москве и Финке мне антигель не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последние две зимы в Москве и Финке мне антигель не понадобился.

Повезло!))А я вот понадеялся на Лукойл и в одну морозную ночь замерз((, в нее многие тогда замерзли((. Теперь хочу все держать в своих руках!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло!))А я вот понадеялся на Лукойл и в одну морозную ночь замерз((, в нее многие тогда замерзли((. Теперь хочу все держать в своих руках!)

Два года на дизеле, две зимы. Без проблем. Ничего не добавлял и добавлять не советую. Никогда не замерзал. 90% лью Лукойл.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот очень надеюсь на свой гараж. Во время езды вряд-ли замерзнет, а ночует машина в гараже, где зимой температура не опускается ниже 5 градусов тепла. Буду лить "зимнюю" солярку на Лукойле, а там видно будет. Очень не хочу лить всякие присадки гели и прочую химию..... Возможно наивен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходный период "осень-зима" присадки необходимы. Всего один попадос, конечно, изменит мнение о присадках, но последствия его могут быть очень печальными. И кстати, добавление присадок в 1-3 бака за зиму никак не вредит двигателю.

ИМХО.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь 83% владельцев Volvo не использует присадки и не имеют никаких проблем с запуском двигателя зимой при температуре меньше -20 градусов.

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переходный период "осень-зима" присадки необходимы. Всего один попадос, конечно, изменит мнение о присадках, но последствия его могут быть очень печальными. И кстати, добавление присадок в 1-3 бака за зиму никак не вредит двигателю.

ИМХО.

А я слышал мнения разных людей и экспертов по всяким программам про авто тверже присадок. И совсем непонятно, зачем они нужны в осенний -зимний период?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти