Egas

Эксплуатация дизеля зимой

В теме 581 сообщение

ь от дилера И если у Hi-gear действительно иностранные корни - это тоже не говорит о том, что производство организовано в США

Прочитав немного больше информации в интернете, чем та, которая появляется в топе поиска, то лично я пришел к выводу, что это классичесский пример развода покупателя (например, как известные марки чая, принимаемые нами за английски, на самом деле ничего общего с ними не имеют в плане производства). Зайдите на сайт этой компании - не кажется ли Вам странным, что у него нет ни немецкой версии, ни французкой и тп. Только переход на русскую версию? Внимательно прочитав информацию на банке с антигелем (состав, адрес производства и тп) я не изменил своего мнения. Насчет качества говорить не буду, но то, что что в этом антигеле есть наличие металла, очень не хорошо для двигателя. А ведь по ГОСТу дизельное

Глобализация,сэр.Много ли сегодня японской бытовой техники,собранной в Японии?IPhone опять же собран в Китае.Но это же не повод не доверять APPLE.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, Именно поэтому я тоже решил не пользоваться никакими гелями и прочей фигней. Надеюсь на ЛукОйл. Время рассудит.

привет, земляк!

спрашивал недавно у знакомого, который с прошлой зимы катает вольву на дизеле. так он сказал, что использовал антигель, т.к. зимнее топливо у нас начинают продавать достаточно поздно (когда уже давно морозы) и заканчивают весной сливать остатки. так что он предпочел перестраховаться.

еще посоветовали не просто вылить антигель когда захотелось, а перед заправкой добавить порцию, а потом лить топливо. так лучше перемешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman48, я не про это:cool:

Я про то, что Hi-gear по сути никогда не существовал как американский бренд и производство. Это плод хитрожопых маркетологов. И с Эплом и т.п. в таком случае сравнивать уже некорректно

...еще посоветовали не просто вылить антигель когда захотелось, а перед заправкой добавить порцию, а потом лить топливо. так лучше перемешается.
В инструкции вроде так и пишут... Так, кстати, в большинстве своем льют присадки в топливо некоторые автозаправщики - прямо в автоцистерну, а потом развозят.
Хай-Гир есть простой (именно такой и пользовал), без добавок SMT-2 и всяких других - в нём нет ничего металлосодержащего.

С SMT-2 тоже лить не стал бы - ХЗ что они там намешали...

Лично у меня, когда идет такой развод со стороны производителя, пропадает желание пользоваться его продукцией. Не удивлюсь, что его антигели в итоге могут привести к повышенному износу двигателя. Автолюбитель может и не заметить сей факт, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman48, я не про это:cool:

Я про то, что Hi-gear по сути никогда не существовал как американский бренд и производство. Это плод хитрожопых маркетологов.

Лично у меня, когда идет такой развод со стороны производителя, пропадает желание пользоваться его продукцией. Не удивлюсь, что его антигели в итоге могут привести к повышенному износу двигателя. Автолюбитель может и не заметить сей факт, имхо

Тогда надо вспомнить борк, витек, ксенум опять же.

90% рынка присадок для ГСМ производят 4 компании, все они американские полностью или частично. Они просто берут 200л бочки и разливают в красивые упаковки на небольшом производстве. Что тут криминального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman48, я не про это

Я про то, что Hi-gear по сути никогда не существовал как американский бренд и производство. Это плод хитрожопых маркетологов. И с Эплом и т.п. в таком случае сравнивать уже некорректно

Звучит очень убедительно.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю Hi-gear в дизельные двигатели с 1995 года. Никогда не было никаких проблем. Всегда в любой мороз машины заводились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо вспомнить борк, витек, ксенум опять же.

90% рынка присадок для ГСМ производят 4 компании, все они американские полностью или частично. Они просто берут 200л бочки и разливают в красивые упаковки на небольшом производстве. Что тут криминального?

Криминального вроде нет :D

Правда, есть одно "но". В отличие от всяких там присадок, в которых львиная доля человечества не разбирается, а "независимые" тесты зачастую врут, в бытовой технике лично я, да и любой дееспособный человек, может разобраться и понять по результатам ее использования или теста, как она работает. То есть, когда Вы берете чайник (стекло или нержавейка), даже после дня использования Вы легко можете сказать, что он сильно не шумит, быстро греет, имеет функцию поддержания температуры, мало потребляет электричества, эргономичен (или наооборот). Спустя некоторое время Вы можете сказать, надежен ли он в эксплуатации.

Теперь вернемся к присадкам- что Вы можете сказать об их пользе без специальных наукоемких тестов? Что проблем не было? Мне кажется, все это будет, как говорит Beerman48- "звучать очень убедительно". Кстати, довольно часто в инете встречал мнение, что антигели "имеют" эффект плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лить или не лить присадки в топливо, каждый решает для себя сам. Те, кто рассуждают об эффекте плацебо никогда не имели "замерзшее" топливо на своем авто. Все разговоры о целесообразности использования присадок разбиваются о раздолбайство поставщиков топлива. Даже на фирменных заправках. С чем сам и столкнулся позапрошлой зимой. Кто не " замерзал", тот не льет и наоборот. Проще сказать, ЕСЛИ будет хороший дизель( топливо), то присадки лить не нужно, если есть сомнения, то лучше залить, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад ездили с коллегой на Кайронах,купленных в одно время.В первую же зиму он налетел на некачественное дизтопливо и с тех пор льет присадки.Мне повезло,плохое топливо не попадалось,поэтому я присадки не лью.

NaU, Прав на 100%.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати, довольно часто в инете встречал мнение, что антигели "имеют" эффект плацебо

В "инете" можно встретить много всякой чуши.

Однако, антигели и прочие присадки стали давно нашей насущной необходимостью. А, эффект некоторых подобен тому, как вы чистите свой чайник от накипи и поражаетесь затем чистоте прибора.

Химия рулит!!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вернемся к присадкам- что Вы можете сказать об их пользе без специальных наукоемких тестов? Что проблем не было? Мне кажется, все это будет, как говорит Beerman48- "звучать очень убедительно". Кстати, довольно часто в инете встречал мнение, что антигели "имеют" эффект плацебо

Мы обсуждаем депрессорные присадки, наукоемкий тест можно провести в морозильнике на кухне))

А вред от концентрации 1:1000 вообще бессмысленно обсуждать. Тем более те же самые присадки льют производители гсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мурманске сегодня лукойл продает дизтопливо до - 34 гр. На дворе днем +2, ночью -2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вольво я новичок, но на Шкоде турбодизель 3 года. Ничего специального никогда не лили. Заправляюсь где попапало Татнефть, БиПи, Мистраль. На стрёмных, конечно не заправляюсь вдалеке от Москвы. Вроде всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на плохое топливо 2 года езде не попадал. С начала езды заправлялся только лукойл. Потом почитал о Castrol TDA. И теперь пользуюсь при каждой заправки им.http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,

тоже пользую!

Обычно когда по трассе на дальняк иду..

А в городе, только когда холодно, более чем минус 25..

ps сейчас восновном ДТ с колонки идет с присадками.. (Экто от Лукойл и т п) так что как бы не переборщить.. (хз почитать бы исследование какое на эту тематику?!)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю что нам пытается доказать господин Korsakov.... Да плевать на маркетинг и где оно там на самом деле производится - главное результат. Тестов в инете море, причем и от более-менее уважаемых изданий, и в большей массе тесты подтверждают что ХайГировский антигель работает и работает хорошо. У нас на заправках все еще дизель Евро 2 с не очень хорошей температурой замерзания и оно такое там будет до 01 ноября, а у нас уже -17... И вполне до конца октября может быть и -30, что приведет к замерзанию - поэтому и лью антигель чтобы не танцевать с бубном утром перед машиной... Будет с 01.11 другое топливо - перестану лить. Это выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только зима и начинаем повторять все сначала. Обсуждали в прошлую зиму. При слабых морозах до -25 или -30 лью кастрол ниже -30 лью BBF антигель прошлую зиму ездил в -47 и машина в основном на улице. По опыту прошлой зимы могу написать. Что после -36 если авто простояло на улице около 10 часов и какой бы аккумулятор не был машину завести очень тяжело. Вебасто работает минут 10 или 15 и затем пишет что "досвидание" я оставил энергии на запуск. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При слабых морозах до -25 или -30

:eek: Пойду покурю, переосмыслю морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто работает минут 10 или 15 и затем пишет что "досвидание" я оставил энергии на запуск.

Тоже попадал на такую фигню :)))

А что такое BBF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти