juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 4 998 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“ В отличие от Порше, который отказался от дизеля…»!:facepalm: Надо было эту корейскую поделку сразу с Ламборгини Урус сравнивать, чего уж мелочиться))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, HippoV сказал:

 Надо было эту корейскую поделку сразу с Ламборгини Урус сравнивать

Наверное специально не стал упоминать, т.к. после слов "дилеры прибавляют к ценнику 1-2-3 млн" продажи Уруса оказались бы под давлением :)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Chery выглядит неплохо, внутри ожидаемо сборник цитат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился Дженесис на тестах и неудержимое промо косорылого в ветке утихло.

Колитесь, кто уже махнул шведа на кореяку?

:-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Key сказал:

Появился Дженесис на тестах и неудержимое промо косорылого в ветке утихло

Видел, что некоторые из "промоутеров" отчитывались о тест-драйвах в ветке про япономарки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! И приветы с соседнего форума) Интересует мнение про Генезис GV70 именно от владельцев Вольво XC60 II, совсем хорошо если от пользователей бензиновой версии Т5. Рассматриваю бензиновый GV70 на замену своей Т5, машинке уже четыре года и пробег до сотки дошел. Тут с интересом обсуждения почитал, но про покупки ничего нет, тема заглохла раньше. Мне конечно интересней прежде всего узнать мнение именно владельцев, а не тех кто просто на тесты ездил. Может все таки есть такие здесь? Читал на другом форуме отзывы пересевших после немцев, в основном положительные. Но все таки немцы и вольво, это две сильно разные субстанции. Есть ли какие то нюансы и подводные камни именно в сравнении с нашими XC60, на которые лучше заранее обратить внимание? 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон@Дон_Румата, есть еще одна GV80, но тоже дизельная, правда дизель другой стоит(чем на GV70), трехлитровый. В сентябре-октябре испытал трипом по Европе, до Португальского Сагреса ) Ну а так вообще да, спрашивать лучше в указанной теме, там и ответят, может и не сразу. Продублируйте просто коммент свой. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Эрикссон сказал:

знакомый ник и аватар 

Ваш тоже)

13 часов назад, Эрикссон сказал:

Сюда народ уже не заглядывает, поэтому лучше там вопросы задайте. 

Ок, продублирую туда. 

48 минут назад, domino horley сказал:

правда у меня пробег меньше, только к 60 тысячам подошло.

Есть еще время накатать до ста. 

3 часа назад, makremov сказал:

есть еще одна GV80, но тоже дизельная,

До такой еще не дорос, и семейно, и финансово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Эрикссон сказал:

Владельцы gv70 есть, их уже четыре штуки купили, но бензиновая вроде только одна, остальные дизельные

Бензиновых вообще было две, т.к. Макс первую GV70 купил летом, еще заводскую машину, официальную то бишь. Но она была не в лучшей комплектации, и в октябре он ее поменял на новую, которую дилер привез уже "параллельным импортом" из Кореи, та была уже интересней для него, т.к. чистая версия Спорт с мотором 2.5, а не пакетная как в первый раз. 

добавлено через 3 минуты
5 часов назад, Caviar сказал:

Он помню еще раньше выкладывал, пост предполагаемый облик уже прямого конкурента XC60 - Genesis GV70. Три года уж прошло, летит время. Ностальжи 

Млин, я там про Нюрбургринг ролики выкладывал, а вообще уже этого не помню )))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, про две я помню, вторая кстати и внешне эффектней, я б и сам поменял на такую, при возможности. Хорошо связи у дилера иметь) Там ведь и трейд-ин выгодный вышел. 

21 час назад, domino horley сказал:

Но в итоге сами нефига не купили, ну точнее он хотя бы Стингер Корейский, а я вообще Теслу. Ну хоть остальных подтолкнули, угу. Впрочем, на замену XC60 почти наверняка GV70 рассматривать буду, может уже в следующем году, когда Ксюхе тоже четыре года исполнится. @Дон_Румата правда у меня пробег меньше, только к 60 тысячам подошло. 

У тебя 60 т. на одной, а у него вроде на двух вместе взятых раза в полтора меньше пробега) И смысл там менять? Разве что просто из интереса. Тем более там больше двух машин всего. Но сейчас время для смены не самое удачное, по крайней мере в финансовом плане. Теряется многовато. Хотя если именно серую машину брать, то более менее. А скоро других наверно и не останется, на днях новость проскакивала, что у дилеров даже в премиуме запасов осталось максимум на месяц, в лучшем случае до конца января. А дальше только 'параллель'. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эрикссон сказал:

А скоро других наверно и не останется, на днях новость проскакивала, что у дилеров даже в премиуме запасов осталось максимум на месяц, в лучшем случае до конца января. А дальше только параллель. 

Ягуары особенно по очень 'хорошим' ценникам остались, в Латинской теме выкладывали ссылки на прайсы) Ну а вообще параллельный импорт неизбежно будет дефицитным, т.к. не покрывает и четверть прежних потребностей. 'Надежда' видимо только на дальнейшее обнищание как среднего класса, так и всего населения. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Эрикссон сказал:

про две я помню, вторая кстати и внешне эффектней, я б и сам поменял на такую, при возможности

У нее и салон еще интересней, когда в конце октября Максим ее пригонял на тусу уже вместо Вольвы, смогла заценить ^_^ Хотя покататься не дал в тот раз, хад :D Шучу, я уже после несколько бокалов красного была. И колеса(диски) тоже красивей.

 

Изменено пользователем Fallin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, да там и негде кататься то было) Вот если в Крокусе собираться, то на тамошней парковке можно позажигать, главное чтоб дрифтеров-завсягдатаев там не было. Ну и без предварительного употребления красного, конечно. А то снова за руль не пустят) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2022 в 12:36, Эрикссон сказал:

 Но сейчас время для смены не самое удачное, по крайней мере в финансовом плане. Теряется многовато. 

Не совсем согласен.

1. По корейским авто пока еще все хорошо и рост цен в нац валюте нет почти, но в Европе уже не все хорошо. 

Если я в июле выкупил хс90 инскрипшен В5 дизель новую почти фулку, цена в германии 75 тыс евро с 19% НДС, то сейчас мин 85 тыс евро, средняя ползет к 90 тыс.. Мерсы еще больше выросли, GLS со 100тыс , за 120 тыс  евро улетели.

Естественно разницу умножаем на 1,48, наше великолепное законодательство, таможня физика 48%.:) то есть улетело на 10 тыс евро, для нас 14,8 тыс евро.

 2. Курс валют. Корейская вона не выросла.  0,49 лето и  0,5 сейчас, но она привязана к баксу и может отскочить вверх. По евро другая ситуация, летом брал евро по 55-56р на бирже, сейчас, о боже 72р, бакс 68 почти. 

3. По покупке в Корее. Смысла наверное нет, разница не фатальная, 500 тыс максимум. как я понимаю. Сейчас дв70 за 6 мл можно забрать в отличной комплектации.

А).Новая машина должна в корее побыть 4мес после покупки на корейце, законодательство корейское. + 1-2 мес доставка. Поэтому рассчитывайте 6 мес. м момента оплаты инвойса.

Б) Учтите, что у них котируется не год производства, а год постановки на учет. При покупке нужно делать акцент на это, важен год, а то приедет 22 год, а не 23!!!

В) Язык корейский и анг. только, нужно искать, где перепрошить. В вольво, кстати все более лучше, в европейских авто уже есть язык русский.

 

P.S. Я летом забрал в Европе хс90 21 года новую, гугл смущал, по цене, приближенному к нынешнему дв70 у дилеров, которые снизили цены почти до 6 мл ,за хорошую комплектацию. Сейчас пригнать из европы авто аналогичное мин + 2 мл. Не уверен, что в современной мировой турбулентности, ценники будут падать, только UP.  

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти