tormozit

Акустические системы

В теме 282 сообщения

2 часа назад, BSR сказал:

Хотя я ему неоднократно предлагал использовать внешний усилитель с процессором, с которым можно заставить звучать штатные динамики Харман на уровне топовых систем.

Разве оптика в хс40 уже взломана для использования стороннего проца?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gus_dim сказал:

Разве оптика в хс40 уже взломана для использования стороннего проца?

Нет, конечно.

Подключение по highlevel с деэквализацией входного сигнала.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BSR сказал:

Нет, конечно.

Подключение по highlevel с деэквализацией входного сигнала.

Разве на ненагруженных динамиками выходах штатного усилка не будут большие искажения? Там же класс D? Или ставятся обманки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, gus_dim сказал:

Разве на ненагруженных динамиками выходах штатного усилка не будут большие искажения? Там же класс D? Или ставятся обманки

Предлагаемый мной процессор Матч эмулирует нормальную нагрузку штатному усилителю.

Система ADEP.3

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова непонятно, как процессор-усилитель заставит меня слышать справа и слева диапазон от 80Гц и по-вашему до 150Гц (или 250Гц по моему). Кажется такая магия ему неподвластна. А вот перенос НЧ динамиков в передние двери вполне логичен и тоже (как и участник imp) думаю, что настройки DIRAC от старого положения перенесенных НЧ динамиков в этом случае вполне могут дать хорошую картину даже без перекалибровки ведь расстояние до ушей останется примерно тем же и угол тоже. Еще кажется логичным, что штатный усилитель-процессор может иметь USB вход для перенастройки через ноутбук.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tormozit сказал:

Еще кажется логичным, что штатный усилитель-процессор может иметь USB вход для перенастройки через ноутбук.

Навеяло фмльм про Эектроника. "Урри, где у него кнопка?"

Коммуникационный порт и возможность оперативных настроек цифровых преобразований так или иначе удорожает усилитель и потребует разработки ПО для юзеров с поятными экранными меню да еще под разные операционные системы. 

Имхо в стоке будет стоять минимизированный унитарный звуковой комплект, умышленно защищенный от перепрошивки и со свим защищенным от взлома кодом, известням только узкому кругу людей в компании Харман/Кардон

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tormozit сказал:

Снова непонятно, как процессор-усилитель заставит меня слышать справа и слева диапазон от 80Гц и по-вашему до 150Гц (или 250Гц по моему). Кажется такая магия ему неподвластна. А вот перенос НЧ динамиков в передние двери вполне логичен и тоже (как и участник imp) думаю, что настройки DIRAC от старого положения перенесенных НЧ динамиков в этом случае вполне могут дать хорошую картину даже без перекалибровки ведь расстояние до ушей останется примерно тем же и угол тоже. Еще кажется логичным, что штатный усилитель-процессор может иметь USB вход для перенастройки через ноутбук.

1) Штатный усилитель не позволяет менять настройки.

2) Если вы хотите слышать отдельно мидбасовый диапазон именно слева и справа, то безусловно, вас спасет только перенос динамиков)))))

3) Я, например, люблю слушать слитную картину в музыке, которая называется сцена, и располагается она, как правило, на торпедо.

Где при этом расположены динамики мне до лампочки.

Получить мидбасовый диапазон внутри сцены от НЧ в задних дверях не так уж сложно.

4) Расстояние от штатных НЧ в задних дверях до водителя, и от предполагаемых подиумов в передних дверях, действительно, примерно одинаковое.

Но с чего вы решили, что задержки и фаза в ПО Дирак ориентированы строго на водителя?

Это не так от слова совсем, и в этом легко убедиться, послушав сцену со стороны пассажира ( она примерно такая же кривоватая, как и со стороны водителя)

5) Задние динамики принимают участие не только в формировании тонального баланса, но и панорамы.

В этом легко убедиться, покрутив фейдер.

Убрав их с привычных мест, по-хорошему, надо перенастраивать все заново, но нечем, т.к. ПО усилителя закрыто.

Отсюда и появляется доп. процессор, о котором я говорил.

 

Специально для вас есть варианты построения аудиосистемы на базе штатной музыки.

В этом случае не нужно переплачивать за НК.

Делаете в дверях подиумы, ставите туда любые понравившиеся НЧ, добавляете в систему процессор, который суммирует сигнал со штатного басовика в торпедо и дверных СЧ.

Полученный сигнал он делит на левый и правый канал, и подает на НЧ в дверях.

Остальные динамики также работают через процессор => вы получаете возможность настройки эквалайзера, сцены и т.д.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова непонятно, как процессор-усилитель заставит меня слышать справа и слева диапазон от 80Гц и по-вашему до 150Гц (или 250Гц по моему). Кажется такая магия ему неподвластна. А вот перенос НЧ динамиков в передние двери вполне логичен и тоже (как и участник imp) думаю, что настройки DIRAC от старого положения перенесенных НЧ динамиков в этом случае вполне могут дать хорошую картину даже без перекалибровки ведь расстояние до ушей останется примерно тем же и угол тоже. Еще кажется логичным, что штатный усилитель-процессор может иметь USB вход для перенастройки через ноутбук.
Можете привести пример какой-нибудь композиции, где можно почувствовать локализацию НЧ от 80 Гц? Вы запускали её на XC40?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



[mention=10893]gus_dim[/mention], [mention=14313]imp[/mention], Две обмотки одного динамика не могут принимать стерео сигнал, он раком встанет.
Две обмотки делают для равномерного распределения тепла, скорости работы диффузора, но сигнал на них должен быть одинаковый, т.е. моно.


Это я понимаю, наверное не так выразился. На схеме не показано, что там именно динамик с 2 катушками. Просто некий громкоговоритель с 4 контактами. Может быть, внутри динамика 2 канала превращаются в моно и там одна катушка вообще.
Люди говорят, что наверху схемы как правило располагается фронт, а внизу схемы тыл, и сабвуфер скорее всего обозначен номером 16/79.



Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете привести пример какой-нибудь композиции, где можно почувствовать локализацию НЧ от 80 Гц? Вы запускали её на XC40?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Возьмите любую джазовую композицию с контрабасом.

Например Bass Swing Trio - oh Lady be good
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите любую джазовую композицию с контрабасом.

Например Bass Swing Trio - oh Lady be good


Спасибо. Сейчас могу только дома послушать на стерео. Приятная музыка и бас хороший, но он слышится практически посередине между ударными и клавишными.
Также наверное и на XC40 будет внутри торпедо посередине играть :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смарте можно установить программку звуковой генератор, подключиться по проводу или BT и тестировать динамики с частотами среза усилителей на слух. 

Только надо чтобы в самом смарте не было включено всяких программных улучшайзеров

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imp сказал:

 Просто некий громкоговоритель с 4 контактами. Может быть, внутри динамика 2 канала превращаются в моно и там одна катушка вообще.

Простите, но так не бывает.

Устройство громкоговорителя простое, до нЕльзя)))

Одна катушка - два провода.

Две катушки - четыре провода.

У меня есть сабвуфер с 4 катушками по 3 Ома!))

Плюс непонятно в чем цимес от такого решения - приходит 2 канала, и превращаются в один?

Зачем?

4 часа назад, imp сказал:

Люди говорят, что наверху схемы как правило располагается фронт, а внизу схемы тыл, и сабвуфер скорее всего обозначен номером 16/79.

 

В схеме, предоставляемой производителем официальному дилеру эта логика не работает.

Скорее динамик 16/79 это фронтальный вуфер, судя по сечению провода.

Хотя допускаю, что это задний сабвуфер, но тогда 16/234 это двухобмоточный фронтальный вуфер.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BSR сказал:

Устройство громкоговорителя простое, до нЕльзя)))

Одна катушка - два провода.

Две катушки - четыре провода.

У меня есть сабвуфер с 4 катушками по 3 Ома!))

Плюс непонятно в чем цимес от такого решения - приходит 2 канала, и превращаются в один?

Зачем?

Громкоговорителя - да, но там коробка с динамиком. В коробке может ещё что-то быть помимо самого динамика. Может там 2 динамика :). 

На заднем твитере по идее должен быть конденсатор, но он не показан на схеме.

12 минут назад, BSR сказал:

В схеме, предоставляемой производителем официальному дилеру эта логика не работает.

Эта логика была озвучена сотрудником дилера, который специализируется на электрике. Правда, в XC40 он настолько глубоко не залезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал XC40 с HK. Приедет в апреле. Так что вопрос для меня теперь точно актуален.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, imp сказал:

Громкоговорителя - да, но там коробка с динамиком. В коробке может ещё что-то быть помимо самого динамика. Может там 2 динамика :). 

О какой коробке вы говорите?

На каждом динамике обозначены контакты А1 и А2.

На большом динамике обозначены контакты А1, А2,А3,А4 без всяких коробок.

14 минут назад, imp сказал:

На заднем твитере по идее должен быть конденсатор, но он не показан на схеме.

Конденсатор это неотъемлемая часть динамика, а данная схема относится к усилителю.

 

добавлено через 1 минуту
6 минут назад, tormozit сказал:

Заказал XC40 с HK. Приедет в апреле. Так что вопрос для меня теперь точно актуален.

Поздравляю!

Искренне сочуствую установочной студии, которая вам будет музыку делать;):)

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

О какой коробке вы говорите?

На каждом динамике обозначены контакты А1 и А2.

На большом динамике обозначены контакты А1, А2,А3,А4 без всяких коробок.

Скорее контакты на разъёме на модуле, включающем динамик. Если мидбасы представляют из себя динамик с разъёмом, то твитер - это модуль из динамика и разъема с конденсатором. Сабвуфер на XC60 - это круглая коробка с раструбом и разъёмом, динамика там вообще не видно.

 

2 часа назад, BSR сказал:

Конденсатор это неотъемлемая часть динамика, а данная схема относится к усилителю.

Точно не помню, но по-моему на схеме XC60 конденсаторы были отмечены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 12:19, imp сказал:

Что-то тема музыки немного затихла, нужно немного оживить.

 

 

XC40 hk scheme — копия.jpg

Динамик 16/234 это двухобмоточный передний вуфер!

Пары динамиков 16/212 и 16/211 это задние двери с пассивным делением между НЧ и ВЧ.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Динамик 16/234 это двухобмоточный передний вуфер!

Как и ожидалось :). Интересно, кстати, почему он 2 раза нарисован?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти