motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Подскажите... Такое ощущение что пропал электрообогрев лобового стекла, заднего стекла и зеркал тоже. Не обсыхают при включении в сырую погоду. Так как пропало вообще все - подозрения на новую прошивку, которую получил летом при прохождении ТО3. С тех пор обогревом не пользовался, по причине летней погоды. Тут включил ииии ничего. Может ещё на ТО чего намудрили, так как меняли вентилятор печки и компрессор кондера...

 

Вопрос по поводу завтрашнего посещения блока предохранителей - как я понимаю на лобовик предохранитель находится под капотом в первом верхнем отсеке за номером 40, а на заднее стекло и зеркала в багажнике... Так ли это? Кто нибудь с таким траблом сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, restyl сказал:

Подскажите... Такое ощущение что пропал электрообогрев лобового стекла, заднего стекла и зеркал тоже. Не обсыхают при включении в сырую погоду. 

А должны обсыхать? У меня на предыдущем форде тоже не обсыхали, дилер сказал, что они должны распотевать, а не обсыхать. Понимаю, что звучит глупо, 2 машины назад всё просыхало... 

Дыханием то проверяли? Может они реально работают, но мало по времени...

В любом случае, обогрев лобового, заднего это большая нагрузка, возьмите тестер и замерьте падение напряжения при включении обогревов (можно измерить в прикуривателе или в диагностическом разъёме)  ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kirillspb сказал:

А должны обсыхать? У меня на предыдущем форде тоже не обсыхали, дилер сказал, что они должны распотевать, а не обсыхать. Понимаю, что звучит глупо, 2 машины назад всё просыхало... 

Дыханием то проверяли? Может они реально работают, но мало по времени...

В любом случае, обогрев лобового, заднего это большая нагрузка, возьмите тестер и замерьте падение напряжения при включении обогревов (можно измерить в прикуривателе или в диагностическом разъёме)  ;)

а смысл мерить напряжение в прикуривателе? что это даст? мерить- тогда уж на клеммах, вдруг чего по пути оторвалось...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, restyl сказал:

Подскажите...

 

Может в новой прошивке по температуре не запускаются подогревы? Ну нет еще заданных +3 (например), вот они и не запускаются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kirillspb сказал:

Полагаю на данном этапе вытащить предохранитель это оптимальное решение ;)

На первом поколении вытащить предохранитель омывателя фар совсем не просто. Он находится в недрах подкапотного блока предохранителей. Для доступа к нему нужно разбирать блок предохранителей. Когда я попросил ОД на первой ХС60 отключить омыватель фар, они выдернули реле омывателя. Оно стоит по-моему под накладкой, закрывающей рычаги привода стеклоочистителей. За точность местоположения реле не ручаюсь, мне так сказали.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, обсыхать должно, как минимум зеркала... Сегодня в Питере +1градус и на лобовике и заднем, немного снега лежало. Включил и перед и зад на обогрев - сзади точно есть (но еле еле - полоски от нитей видать), впереди почти нет эффекта. Складывается ощущение, что сумрачный шведский гений, через прошивку, ввел зависимость обогрева от наружной температуры воздуха...  Если это так, то это смешно... ибо положительная температура не отменяет льда в России.

Проверить нечем - тестера нет, а лазить в электронику к большеамперным предохранителям по сырой погоде желания нет тоже. Понаблюдаю ещё, вдруг при отрицательной станет всё работать:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

@Kirillspb, обсыхать должно, как минимум зеркала... Сегодня в Питере +1градус и на лобовике и заднем, немного снега лежало. Включил и перед и зад на обогрев - сзади точно есть (но еле еле - полоски от нитей видать), впереди почти нет эффекта. Складывается ощущение, что сумрачный шведский гений, через прошивку, ввел зависимость обогрева от наружной температуры воздуха...  Если это так, то это смешно... ибо положительная температура не отменяет льда в России.

Проверить нечем - тестера нет, а лазить в электронику к большеамперным предохранителям по сырой погоде желания нет тоже. Понаблюдаю ещё, вдруг при отрицательной станет всё работать:)...

Такая же хрень уже больше года. Сзади нити вижу и стекло отходит, а на обоих боковых капли так и висят и не отходят. Напряжение проверяли тестером - есть. Забил пока.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, j-o-k-e-r сказал:

Такая же хрень уже больше года. Сзади нити вижу и стекло отходит, а на обоих боковых капли так и висят и не отходят. Напряжение проверяли тестером - есть. Забил пока.

Нет там никакой зависимости, просто испарение больших капель занимает много времени. Обогрев стекол хорошо работает против изморози и конденсата.

Смахните эти капли тряпкой, если мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, ага, раньше от них даже парок идти начинал на улице, теперь же как будто и не включал вообще. Зачем тогда этот функционал с плацебо эффектом. А тряпкой в Питере умудохаешься зеркала и стекла тереть. Крайний раз, жена  "доброе" дело сделала, влажной  салфеткой зеркала и стекла протёрла , пока я не видел - хотел убить и закопать ее по дороге в ночи:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что дилер не загружал обновления во время ТО?

В заказ-наряде не вижу, все Настройки авто остались прежними, а при обновлении всегда что-то слетало..

Это хорошо, что не накатили, но надо бы поругать почему не сделали.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, чтобы парок пошел при нынешней 100%-й влажности, надо очень сильно нагреть. Парок легко появляется при сухом холоде даже при небольшом нагреве, а сейчас да, практически и не видно, включен подогрев или нет. У меня вода высыхает только через полчаса движения, это если новая вода в это время не поступает )

Кстати в мануале написано, что подогрев предназначен "для удаления обледенения и запотевания", а не капель воды.

Супруге вашей долгих лет жизни остается пожелать )

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, перестали работать обе задние двери, электрика вся в них по 0. с водительского блока  не управляются. что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть ошибки в Виде )

Что, ничего не управляется ни с водительской, ни с задних дверей? Ни окна, ни замки? Концевики замков работают ли, есть ли предупреждение об открытой двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто нибудь пользуется переключателем света? Или как в режим "авто" поставили, так и ездите? Мне например не нравится, что в авто режиме постоянно горят задние и передние габариты, и когда уже светло (по моему мнению) , то свет головной тоже горит... 

Я обычно днем ставлю переключатель в 0 положение, но бывает такая погода, когда хочется включить габариты без ближнего света. Включаю габариты, а машина начинает ругаться "восстановите положение регулятора света фар", нажимаю "ок", но через пару сотен метров опять... 

Зачем нужен тогда этот режим? Как им пользоваться в реальной жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kirillspb сказал:

Слушайте, а кто нибудь пользуется переключателем света? Или как в режим "авто" поставили, так и ездите? Мне например не нравится, что в авто режиме постоянно горят задние и передние габариты, и когда уже светло (по моему мнению) , то свет головной тоже горит... 

Я обычно днем ставлю переключатель в 0 положение, но бывает такая погода, когда хочется включить габариты без ближнего света. Включаю габариты, а машина начинает ругаться "восстановите положение регулятора света фар", нажимаю "ок", но через пару сотен метров опять... 

Зачем нужен тогда этот режим? Как им пользоваться в реальной жизни? 

Я всегда на авто..

Переключаю только на габариты когда в жилой зоне и ослепляю людей на дороге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kirillspb сказал:

Включаю габариты, а машина начинает ругаться "восстановите положение регулятора света фар", нажимаю "ок", но через пару сотен метров опять... 

Если накатить свежий 2.0, то такая надпись появляться перестанет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kirillspb сказал:

Слушайте, а кто нибудь пользуется переключателем света? Или как в режим "авто" поставили, так и ездите? Мне например не нравится, что в авто режиме постоянно горят задние и передние габариты, и когда уже светло (по моему мнению) , то свет головной тоже горит... 

Я обычно днем ставлю переключатель в 0 положение, но бывает такая погода, когда хочется включить габариты без ближнего света. Включаю габариты, а машина начинает ругаться "восстановите положение регулятора света фар", нажимаю "ок", но через пару сотен метров опять... 

Зачем нужен тогда этот режим? Как им пользоваться в реальной жизни? 

Я постоянно выключаю авто режим, в светлое время суток. Катаюсь исключительно на ДХО. Писал уже тут - в Питере в центре, они постоянно включаются-отключаются и "пугают" вперёдистоящих, провоцируя их на необдуманные действия. Ну и почитайте ветку про фары и их мойку - нет желания этим заниматься преждевременно.

1 час назад, Степаныч сказал:

Если накатить свежий 2.0, то такая надпись появляться перестанет.

Оооо... Не знал - проверю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Степаныч сказал:

Если накатить свежий 2.0, то такая надпись появляться перестанет.

У меня наоборот: до 2,0 не было, а после - стала появляться.

добавлено через 5 минут
В 28.11.2020 в 11:07, Kirillspb сказал:

Мне например не нравится, что в авто режиме постоянно горят задние и передние габариты, и когда уже светло (по моему мнению) , то свет головной тоже горит... 

Узнать можно ли включить "евросвет/скандинавский свет". Ближний включается с запуском мотора (всё остальное не горит) гаснет с остановкой мотора. Понятно можно выключить, перейдя на габариты, ДС включит дополнительно к ближнему габариты, если стемнеет.

В 28.11.2020 в 11:07, Kirillspb сказал:

Я обычно днем ставлю переключатель в 0 положение, но бывает такая погода, когда хочется включить габариты без ближнего света.

Только габариты - это как правило на стоянке. При движении - с ближним. В движении на габаритах машину практически не видно в сумерках, при достаточно ярком солнце - смысла в габаритах нет.

 

имхо конечно, но экономить на лампочках, пусть даже би-ксеноновых, так себе экономия.

 

P.S. не помню ПДД, там разрешено движение только на габаритах? )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение только с ближним,ДХО или противотуманками. На габаритах нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

У меня наоборот: до 2,0 не было, а после - стала появляться.

Так так, мнения разделились))) кто может проверить? 

 

На рестайл дхо горит всегда = "и на габаритах" и в положении 0, и с ближним, по этому с пдд проблем нет. 

 

Примерно в 21 час вечера в сезон белых ночей всё нормально видно без ближнего, но зад хотелось бы обозначить, а датчик света включает ближний. 

 

Кроме ламп ещё выгорают отражатель в фарах, и вот этого бы крайне не хотелось. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти