motor53

Хочу спросить

В теме 21 698 сообщений

В 02.07.2024 в 10:06, jon сказал:

У меня при коротком и долгом нажатии всегда разблокируются двери

Разница в том что при долгом нажатии на открытие, открываются еще и окна

Проверил. Да, в любом случае замки разблокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, V_lad сказал:

Нет господа, закономерности я не улавливаю

Я тоже. Что не понятно в моем предыдущем посте? Вы скажите нам: у вас машина на сигнализации стоит с открытыми стеклами или нет? 

"Авто супруги и сына" - нам это о чем то должно сказать (у вас 3 одинаковых машины)?

Сигналка кстати и при закрытых окнах срабатывает от треска пластиковых бутылок оставленных в салоне.

Вы уверены, что муха или какой нибудь шмель не пролетал мимо или насквозь машины...

Факторов дохрена. Начните с того, что определите у вас машина на сигнализации стоит с открытыми стеклами или нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос,зачем вы открываете в ней окна каждый день,если ехать некуда не собираетесь?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вспомнилось- а передние тормозные колодки ставятся напрямую в суппорт или через такие тоненькие фигурные (не знаю как назвать) вкладыши, чтоль?

может кто подсказать их номер или как найти, так как в каталогах экзиста не обнаружил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую, без "вкладышей",

Иначе бы они в комплекте передних колодок присутствовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2024 в 22:48, Kirillspb сказал:

Я тоже. Что не понятно в моем предыдущем посте? Вы скажите нам: у вас машина на сигнализации стоит с открытыми стеклами или нет? 

"Авто супруги и сына" - нам это о чем то должно сказать (у вас 3 одинаковых машины)?

Сигналка кстати и при закрытых окнах срабатывает от треска пластиковых бутылок оставленных в салоне.

Вы уверены, что муха или какой нибудь шмель не пролетал мимо или насквозь машины...

Факторов дохрена. Начните с того, что определите у вас машина на сигнализации стоит с открытыми стеклами или нет.

Сегодня мухи видимо не летали сигналка ни разу не сработала, стоит с открытыми окнами до сих пор. Вчера простояла час с утра, потом заорала, отключил, через пару минут опять заорала, открыл багажник. Так и стояла до вечера с открытым багажником. Открывал и сегодня и вчера одинаково-одним длинным нажатием. Ладно господа, спасибо за участие! 

 

В 05.07.2024 в 07:49, Mihana сказал:

И ещё один вопрос,зачем вы открываете в ней окна каждый день,если ехать некуда не собираетесь?)

стоит на солнышке, чтобы салон проветривался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут нарисовалась у меня еще одна проблемка, может кто сталкивался? Сын поменял масло в сервисе пару/тройку дней назад. Приезжал- смотрю масляная лужица как отъхал. Посмотрели масло- перелив, откачали  лишних грамм 250-300. Сегодня постоял- лужица побольше, уровень масла нормальный. Вот думаю попал на замену сальника ? Авто шкода йети 1,8 , пробег около 35 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, V_lad сказал:

Авто шкода йети 1,8 , пробег около 35 тыс

Сальник высох наверное, ети уже сколько лет не делают, а пробег 35 тык...ездить надо больше...машина ломается когда стоит.

 

А вообще пусть едет туда, где масло менял, поднимут, да посмотрят, может фильтр перетянули, прокладку зажевало, вот и ссыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг фильтра сухо. Сальники вроде не сохнут нынче, а делают выработку, 36 т вроде рановато. Просто интересно, если сальник поддавило он после слива излишек масла встанет на место или все, под замену. Ладно, в субботу договорились вроде подъедет на яму, лишь бы не недотянутая пробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, V_lad сказал:

Вокруг фильтра сухо. Сальники вроде не сохнут нынче, а делают выработку, 36 т вроде рановато. Просто интересно, если сальник поддавило он после слива излишек масла встанет на место или все, под замену. Ладно, в субботу договорились вроде подъедет на яму, лишь бы не недотянутая пробка

От 200гр.сальник не выдавит,можно было не откачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кондей перестал дуть холодным. Если пробовать температуру уменьшать, то скорость потока воздуха увеличивается, но толку нет. Куда копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчики заслонки смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,дык фреон вышел... чего первый раз что ли? Мне заправки на 2 года хватает, на третий сезон еду на заправку кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kirillspb сказал:

@БорисС,дык фреон вышел... чего первый раз что ли? Мне заправки на 2 года хватает, на третий сезон еду на заправку кондея.

У меня первый раз вообще. С 12 года. Оно вот так моментально происходит, раз и перестало? Не постепенно? 

добавлено через 0 минут
3 часа назад, maus75 сказал:

Моторчики заслонки смотри

Какой заслонки? Как проверить? 

добавлено через 1 минуту

Я дуб дубом в этом:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, БорисС сказал:

Оно вот так моментально происходит, раз и перестало? Не постепенно? 

а смотря как отверстьице образовалось... может и сразу.

в любом случае в сервис... разве что мужту проверить, включайтся или нет- может, пред сгорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БорисС сказал:

У меня первый раз вообще. С 12 года. Оно вот так моментально происходит, раз и перестало? 

У меня максимум на новой машине года 4, может 5 фреон держался, но чтоб 12 лет - это фантастика. Может вы в жару не ездили :haha:

 

Ну а как на климате еще может происходить...температуру в минус, а холоднее воздух взять негде, вот он скорость вентиляции и прибавляет. Выключите авто режим, включите малую скорость вентилятора и должно дуть холодненьким, включите больше скорость - воздух пойдет теплее.

 

Пс, может и камень поймали удачно, что пробило радиатор кондея, либо просто совпало, либо сгнило что нибудь...

 

Кстати, вы пакет радиаторов промывали когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kirillspb сказал:

У меня максимум на новой машине года 4, может 5 фреон держался, но чтоб 12 лет - это фантастика. Может вы в жару не ездили :haha:

 

Ну а как на климате еще может происходить...температуру в минус, а холоднее воздух взять негде, вот он скорость вентиляции и прибавляет. Выключите авто режим, включите малую скорость вентилятора и должно дуть холодненьким, включите больше скорость - воздух пойдет теплее.

 

Пс, может и камень поймали удачно, что пробило радиатор кондея, либо просто совпало, либо сгнило что нибудь...

 

Кстати, вы пакет радиаторов промывали когда нибудь?

Я в Анапе живу, жара наше все. Щас +40. Пакет я не мыл. Прошлый владелец мыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, БорисС сказал:

Всем привет. Кондей перестал дуть холодным. Если пробовать температуру уменьшать, то скорость потока воздуха увеличивается, но толку нет. Куда копать? 

1. Не хватает в системе фреона. 

2. Накрылся электромагнитный клапан компрессора кондиционера. 

3.  Сгорела муфта компрессора. 

 

Если у вас стоит компресор sanden. У меня есть этот новый клапан. (пишите в лс). 

 Посмотрите видео  как диагностировать муфту :

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,при мытье пакета радиаторов кондей перезаправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому, ставлю на то, что фреон кончился. Ну в любом случае начать проверку надо с "щелчка муфты" под капотом, а потом давления фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти