motor53

Хочу спросить

В теме 21 698 сообщений

43 минуты назад, Kirillspb сказал:

По этому, ставлю на то, что фреон кончился. Ну в любом случае начать проверку надо с "щелчка муфты" под капотом, а потом давления фреона.

На видео операция в сервисе. Самому этот щелчок муфты как-то можно проверить или только в сервис? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для сведения по кондею. У меня сейчас на ХС60 справа все дефлекторы с правой стороны дует холодный воздух. С левой стороны дует комнатной температуры. Это говорит о том, что заслонка левой стороны полуоткрыта, т.е. не перешла в режим охлаждения, гонит воздух и одновременно и через радиатор печки и через испаритель кондея. Чисто логический вывод. Чтобы узнать в чем конкретно причина, нужно разбирать панель. Спецов в радиусе 1000 км нет.) 

Если горячий воздух с двух сторон, то скорей всего либо фреон ушел, либо смотреть компрессор. В любом пункте заправки кондеев должны померять давление и определить, требуется заправка фреоном или нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, БорисС сказал:

На видео операция в сервисе. Самому этот щелчок муфты как-то можно проверить или только в сервис? 

Конечно можно. Даже капот открывать не надо. Надо завести двигатель, выключить кондей кнопкой на парящей панели (или убедится, что он выключен), потом попросить кого нибудь нажать кнопку включения, а самому слушать у решетки радиатора. Лично я слышу этот щелчек и с закрытыми окнами в салоне, но если вы не знаете, что слушать, то вдвоем надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, motor53 сказал:

Информация для сведения по кондею. У меня сейчас на ХС60 справа все дефлекторы с правой стороны дует холодный воздух. С левой стороны дует комнатной температуры. Это говорит о том, что заслонка левой стороны полуоткрыта, т.е. не перешла в режим охлаждения, гонит воздух и одновременно и через радиатор печки и через испаритель кондея. Чисто логический вывод. Чтобы узнать в чем конкретно причина, нужно разбирать панель. Спецов в радиусе 1000 км нет.) 

Если горячий воздух с двух сторон, то скорей всего либо фреон ушел, либо смотреть компрессор. В любом пункте заправки кондеев должны померять давление и определить, требуется заправка фреоном или нет.

С двух сторон да. Сервис наш в Краснодаре, местным боюсь давать.. Только по подвеске если. 

добавлено через 2 минуты
14 минут назад, Kirillspb сказал:

Конечно можно. Даже капот открывать не надо. Надо завести двигатель, выключить кондей кнопкой на парящей панели (или убедится, что он выключен), потом попросить кого нибудь нажать кнопку включения, а самому слушать у решетки радиатора. Лично я слышу этот щелчек и с закрытыми окнами в салоне, но если вы не знаете, что слушать, то вдвоем надежнее.

Спасибо!! Проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, БорисС сказал:

С двух сторон да. Сервис наш в Краснодаре, местным боюсь давать.. Только по подвеске если. 

Обратитесь в любой сервис заправки кондеев. Они определят наличие или отсутствие фреона. Разборка для этого не требуется. Только открыть капот.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, motor53 сказал:

Обратитесь в любой сервис заправки кондеев. Они определят наличие или отсутствие фреона. Разборка для этого не требуется. Только открыть капот.

Я понял. Но клапан сначала проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. Пришел, проверил, клапан щелкнул. Пока туда-сюда задул холодный. Починилось само. Мож че где залипло и отлипло?)). Но наверно давление фреона стоит проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, БорисС сказал:

Я понял. Но клапан сначала проверю. 

Только не клапан, а муфту.

И в любой сервис я бы все таки не рекомендовал. Анапа город то маленький, все друг друга в лицо знают ))) спросите у друзей / соседей, где они кондиционеры ремонтируют... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, БорисС сказал:

 

Какой заслонки? Как проверить? 

Я дуб дубом в этом:fool:

Сканером почитать ошибки по климату. 

добавлено через 2 минуты
17 часов назад, motor53 сказал:

Информация для сведения по кондею. У меня сейчас на ХС60 справа все дефлекторы с правой стороны дует холодный воздух. С левой стороны дует комнатной температуры. Это говорит о том, что заслонка левой стороны полуоткрыта, т.е. не перешла в режим охлаждения, гонит воздух и одновременно и через радиатор печки и через испаритель кондея. Чисто логический вывод. Чтобы узнать в чем конкретно причина, нужно разбирать панель. Спецов в радиусе 1000 км нет.) 

Если горячий воздух с двух сторон, то скорей всего либо фреон ушел, либо смотреть компрессор. В любом пункте заправки кондеев должны померять давление и определить, требуется заправка фреоном или нет.

У меня таже песня на хс40, приговорили моторчик исполнительного механизма. Цена от 10-16 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, помогите. Нужно снять накладку бензобака, для подбора краски. Как она снимается? Может где обсуждалось? Поиск не хочет помогать.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chatlanin,круглый лючок? Там с боку отверстие под отвертку, надо плоскую вставить, нажать там чтото и он снимется. Поищите видео в ютубе, наверняка есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chatlanin сказал:

Братцы, помогите. Нужно снять накладку бензобака, для подбора краски. Как она снимается? Может где обсуждалось? Поиск не хочет помогать.

проще снять заглушку буксирной проушины в бампере. крышка топливного бака, говорят, тоже пластиковая, так что разницы не будет.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тема по кнопке электро багажника? У меня она срабатывать стала через раз на третий...открутил винты - внутри всё чисто и сухо...микрик чтоли подыхает... больше доступа никуда нет... что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Kirillspb сказал:

А есть тема по кнопке электро багажника? У меня она срабатывать стала через раз на третий...открутил винты - внутри всё чисто и сухо...микрик чтоли подыхает... больше доступа никуда нет... что делать?

Если микрик срабатывает нормально, то помогает двухсторонний скотч, тонкий, наклеить на выступ, который прижимает микрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77,а микрик то как проверить? Он щелкает, но не открывает, тестером не смог "с наскока" подлезть, надо наверное всё снимать с освещением номера... нет ли мануала на разборку этого блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb,

Vida в помощь...

Прошлым летом кнопка задней двери вообще перестала работать...

Для начала открыл её забравшись в сам багажник...

Дальше подключил Vida и каким-то чудом растормошил саму кнопку... Думал, что уже попал на ремонт, но нет... До сих пор все работает...

Что точно делал в vida не вспомню, но активировал открытие задка через Vida, наблюдал за изменениями на дисплее и тормошил(закрывал/открывал) сам замок на открытой задней двери...

Не знаю ваш ли это случай, но

мне помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2024 в 16:01, Kirillspb сказал:

А есть тема по кнопке электро багажника? У меня она срабатывать стала через раз на третий...открутил винты - внутри всё чисто и сухо...микрик чтоли подыхает... больше доступа никуда нет... что делать?

давай подробности.

пока не понятно, какая кнопка тебя беспокоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VicMur51,

Так есть же кнопка в салоне, зачем в багажник то лазить, и на пульте кнопка есть....чего то сложно как то...виду подключать...

@jon,

У меня электробагажник. Кнопка багажника обычная, та, что сзади, рядом с подсветкой номера. Вот она плохо работать стала. Нажимаешь, щелчек микрика внутри слышен, а открытия не происходит, с 3 раза допустим открывается. Причем, я так понимаю кнопка то у всех одинаковая, что с приводами поднятия двери, что без? 

Там 2 самореза, я их открутил, снялась только накладка типа "нажималка резиновая", под ней внутри всё чисто и сухо, виден микрик, до него добраться не смог... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать дверь

снимать планку подсветки номера

инспектировать микрик этой кнопки.

пока у меня в голове только такой алгоритм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,а как эту планку подсветки снимать? У тебя ест вида, посмотри пожалуйста. Я не знаю, как мне к ней подступиться, изнутри ли иль снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти