motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@tiggy, ну а что ж они не сказали нормальный показатель? Там же две кнопки жмакнуть...
Машина едет? Какие-то замечания к ней есть? Если едет и претензий нет - нефиг туда лазать. Для профилактики я бы промыл такой штукой. Наверное когда окажусь где-то рядом с магазом куплю.
 


Сказали нормальный показатель 1-2%. Машина без проблем заводится и едет. Ошибок по ЕСМ нет, вообще ошибок нет.


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не лез.

Завтра на своей посмотрю. Если найду этот пункт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, датчик топлива обманул, батя заглох, залил солярки. Два раза крутанул, не завелась. Как ее теперь завести?

Есть ли ручная подкачка топлива?

Изменено пользователем MuXaH1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MuXaH1985 сказал:

Подскажите, датчик топлива обманул, батя заглох, залил солярки. Два раза крутанул, не завелась. Как ее теперь завести?

Есть ли ручная подкачка топлива?

Ручной нет. Включите зажигание несколько раз на пару минут чтобы насос закачал топливо. И машина заведется. Может не с первого раза, но со второго третьего точно


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. без выжима тормоза нажать кнопку start/stop?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, а разве насос начинает работать не вместе со стартером ? 

Алгоритмы разные могут быть. На наших, насколько знаю, насос работает только вместе со стартером. Или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Серрёга сказал:

@adh, а разве насос начинает работать не вместе со стартером ? 

Алгоритмы разные могут быть. На наших, насколько знаю, насос работает только вместе со стартером. Или я ошибаюсь ?

Там 2 насоса, в баке точно до стартера качает, ТНВД - хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Серрёга сказал:

@adh, а разве насос начинает работать не вместе со стартером ? 

Алгоритмы разные могут быть. На наших, насколько знаю, насос работает только вместе со стартером. Или я ошибаюсь ?

Когда закончилось топливо ,вся магистраль с фильтром стала пустая. За время запуска даже два раза подряд подкачивающий насос просто не успевает накачать топливо в фильтр и прокачать его дальше до топливного насоса. Кто пытался запускать сразу после заливки- у него машина запускалась на 5-7 раз. Если аккумулятор и стартер не жалко- можно и так делать.

5 минут назад, tiggy сказал:

Там 2 насоса, в баке точно до стартера качает, ТНВД - хз как.

Наверное Вы опечатались по поводу стартера :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, adh сказал:

 

Наверное Вы опечатались по поводу стартера :) 

Че это? До запуска стартером двигателя начинает качать, т.е. сразу после включения зажигания. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tiggy сказал:

Че это? До запуска стартером двигателя начинает качать, т.е. сразу после включения зажигания. Или не так?

Я значит Вас не правильно понял :) 

Конечно. Все так только зажигание включается насос в баке начинает качать. У нас насос ТНВД не самозакачивающий

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Бес сказал:

Это что за ошибка?

Поглядел в VIDA 2014D.

Описание этой ошибки нет :no:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Да мне она тоже ничего "не сказала"...

Может связано с ошибкой по обрыву/кз на микрофон?

Но эта ошибка есть и идет отдельным пунктом с описанием.

Надо устранить, может и эта пропадет... Её стираешь, а она тут же появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Назрел вопросик с холодами. Запускаю Вебасту вручную (кнопкой), жду 7-10 минут в зависимости от температуры наружного воздуха, а затем оживают видео регистратор и радар детектор (подключены официалом не знаю к чему). Так должно быть? Авто, прогрев ОЖ, подает питание на потребителей? Поднимать ли панику, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олег51 сказал:

Приветствую всех! Назрел вопросик с холодами. Запускаю Вебасту вручную (кнопкой), жду 7-10 минут в зависимости от температуры наружного воздуха, а затем оживают видео регистратор и радар детектор (подключены официалом не знаю к чему). Так должно быть? Авто, прогрев ОЖ, подает питание на потребителей? Поднимать ли панику, может кто сталкивался?

А я предупреждал :) начинает работать часть электроники, в частности прикуриватели. Вся эта елочка зажигается когда начинает работать печка внутри салона. Как-то так :yes: так что следите за потребителями.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Олег51 сказал:

Приветствую всех! Назрел вопросик с холодами. Запускаю Вебасту вручную (кнопкой), жду 7-10 минут в зависимости от температуры наружного воздуха, а затем оживают видео регистратор и радар детектор (подключены официалом не знаю к чему). Так должно быть? Авто, прогрев ОЖ, подает питание на потребителей? Поднимать ли панику, может кто сталкивался?

Так и должно быть, при прогреве ОЖ включается климатическая система.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером как обычно запрогромировал Вебасту с телефона на 7 часов 25 мин.,все активировалось,открыл машину,тепло,когда сел и запустил двигатель,на приборке появилась надпись,что типа из-за низкого заряда аккум.обогреватель салона выключен,но значок вебасты продолжал гореть,после нажатия на ОК надпись пропала,двигатель прогрет,вообщем проехал 15 км. до работы по трассе.

Щас хотел активировать Вебасту на 14 00,во время процесса установки всплыло окошко с надписью "из-за низкого заряда аккум. прогревание салона невозможно",что делать,в прошлую зиму никогда подобного не было.

Но таймер на вкл.тем не менее активировался,я так понял что прогреет только двигатель,а салон греть не будет?

Изменено пользователем AVYRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно зарядить аккум и понаблюдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seligor сказал:

Так и должно быть, при прогреве ОЖ включается климатическая система.

Я так понимаю, что это также говорит о том, что можно пускать двигатель, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Олег51 сказал:

Я так понимаю, что это также говорит о том, что можно пускать двигатель, верно?

Двигатель можно и без этого запускать. ОЖ просто прогрелась немного (думаю что более +15C).


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AVYRT, Service 2.0, когда последний раз обновляли?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти