gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

@imp, хз что там и как, но ясно одно - забывать про муфту нельзя.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершился мой первый год владения VOLVO XC 60 D4 MY 2019   комплектация  Momentum.

Пробег 54 тыс. км, средний расход 7,1 л. Поломок за истекший отчетный период не зарегистрировано).

Обслуживание в VOLVO Car M1.

 Через 4 месяца владения доустановлено   ACC, PA, Polestar,AndroidAuto.

 

 Постоянно  использую в режиме     Polestar,    практически постоянно - ACC и в городе и на трассе (очень удобно, рекомендую),

PA  - на трассе при малой загруженности и наличии соответствующей разметки, либо в пробках на МКАД. 

РА протестил на Калужской объездной (упоминалась на данной ветке).  При движении в левой полосе в сторону Калуги со скоростью 105 км/ч (по спидометру) а/м корректо  проходит все повороты до съезда на ул. Московскую за исключением поворота в районе развяки на Детчино. При сбросе

скорости до 90 км/ч (рекомендованная скорость в этом месте 70 км/ч) а/м из полосы также не уходит и в этом повороте. 

 

Пересел с ХС 70.

 Субъективно по ощущениям:

- заметно уступает ХС 70  по плавности хода и звукоизоляции;

- через год звукоизоляция ухудшилась.

 

Из недостатков - попадание песка и пыли через задние двери.

 

В целом автомобилем доволен.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не все знают, но калужская объездная довольно специфическая в плане обилия изгибов разного радиуса, там прямых участков вообще нет, по-моему.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сергий сказал:

заметно уступает ХС 70  по плавности хода и звукоизоляции

На вашей XC70 обычные стёкла или ламинированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю с ХС 70 в комплектации  Momentum c  обычными стеклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сергий сказал:

Завершился мой первый год владения VOLVO XC 60 D4 MY 2019   комплектация  Momentum.

Пробег 54 тыс. км, средний расход 7,1 л. Поломок за истекший отчетный период не зарегистрировано).

Обслуживание в VOLVO Car M1.

 

Не слабый у вас пробег за год!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 20:28, Сергий сказал:

Из недостатков - попадание песка и пыли через задние двери.

С защитными накладками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caviar сказал:

С защитными накладками? 

У меня есть дополнительные подкрылки, но сбоку сидений всё равно песок откуда-то собирается.

Предполагаю, что он подсасывается при открывании или закрывании дверей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

У меня есть дополнительные подкрылки, но сбоку сидений всё равно песок откуда-то собирается.

Предполагаю, что он подсасывается при открывании или закрывании дверей. 

У себя такого не замечал. По крайней мере в каких-то весомых количествах, по мелочи едва заметное может и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Caviar сказал:

У себя такого не замечал. По крайней мере в каких-то весомых количествах

Если ездите преимущественно по городу, то может быть не так заметно.

Я этим летом чуть ли не каждый день ездил на дачу, тут у нас "последняя миля" по утоптанному грейдеру получается, в сухую погоду пылит, и песок около задних сидений набирался довольно быстро и в заметных количествах.

Причём слева сзади никто не сидит, но эту дверь я регулярно открываю-закрываю, когда езжу на работу и закидываю / вытаскиваю рюкзак.

Если присмотреться, то этот же песок есть на белом пороге до уплотнителя.

Песок сзади.JPG

Песок справа сзади.JPG

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, на дачу тоже катаюсь. Но такой картинки у меня нет. Но у меня и грейдеров нет нигде, везде асфальт в т.ч. и по поселку на месте. На проселок иногда там съезжаю, но столько пыли песка там не собирается. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, ничего себе... А по гарантии не пробовали решить эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], ничего себе... А по гарантии не пробовали решить эту проблему? 

По гарантии не пробовал. На самом деле не только у меня такая история, встречал и другие жалобы. Ну и для более-менее положительного результата хотелось бы понимать механизм попадания песка в это место, иначе дилер не особо и поможет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:


По гарантии не пробовал. На самом деле не только у меня такая история, встречал и другие жалобы. Ну и для более-менее положительного результата хотелось бы понимать механизм попадания песка в это место, иначе дилер не особо и поможет.

Да, механизм не ясен. Сегодня изучал это место на своей. Уплотнитель, конечно, очень мягкий и возможно, что он и виноват, но странно, что он у меня совершенно чистый и не видно, что где-то пропускает даже пыль. Никаких следов на резине и самой двери, а у меня даже не пыль присутствует, а мелкие песчинки. Я задние двери открываю не часто, может поэтому у меня и песка этого почти нет. Получается, что всё это сыплется с уплотнителя при открывании двери?

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

@imp, на дачу тоже катаюсь. Но такой картинки у меня нет. Но у меня и грейдеров нет нигде, везде асфальт в т.ч. и по поселку на месте. На проселок иногда там съезжаю, но столько пыли песка там не собирается. 

Моя свекровь перебралась с ближней на дальнюю фазенду, не без очередного корыстного плана прописать меня на ближней(поживите там, пока меня нет), да фиг вам. Но суть не в этом, а в том, что подъезд там на дальней тоже с асфальтом, правда клали лет десять назад, не меньше. Приходится туда и оттуда ее возить иногда, ну и навещать тоже. А там она любит меня заставить съездить на местный родничок за 'святой' водой примерно по такой дороге: 

 

QKoYT_PEqNo.jpg

 

За песок за дверьми не скажу, вроде бы все таки не попадает, но специально ни разу не высматривала, надо будет приглядеться в следующий раз. Но в глаза точно не бросается. Зато после такой поездки в пыли весь кузов, арки и колесные диски. Намоешь ксюшеньку, один проезд туда-обратно, и хочется мыть снова :xc_crying2:

А еще там где фоткала, лучше из авто не выходить. Местные кровососы сразу же стадами нападают :xc_scared: Не, дачные затеи это не для меня все таки. 

9 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evgenia S. сказал:

 А там она любит меня заставить съездить на местный родничок за 'святой' водой примерно по такой дороге

У нас есть похожий проселок если до одного фермерского хозяйства напрямик срезать, там правда меньше километра проехать надо. Совсем запылиться не успевает. Вот после дождей на него лучше не соваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году без защитных накладок песок действительно немного попадал, на пластике оседал примерно как на фотках. Сейчас с накладками, пока не замечала такого.  

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, imp сказал:

по утоптанному грейдеру получается, в сухую погоду пылит, и песок около задних сидений набирался довольно быстро и в заметных количествах

- все ровно тоже самое, в городе особо не заметно, а вот стоит проехаться по грейдеру или пыльному проселку, то наблюдается та же "шляпа". Щитки установлены, но они скорее от грязи на дверь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anigma сказал:

- все ровно тоже самое, в городе особо не заметно, а вот стоит проехаться по грейдеру или пыльному проселку, то наблюдается та же "шляпа". Щитки установлены, но они скорее от грязи на дверь.

В общем 2 варианта: или плохие уплотнения на задних дверях (а мы знаем, что такое есть на двери багажника, раз туда подклеивают колхозный уплотнитель) или при открывании-закрывании двери, при хлопке, часть песка отлетает и осыпается на пластик около сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Puzzll сказал:

или плохие уплотнения на задних дверях (а мы знаем, что такое есть на двери багажника, раз туда подклеивают колхозный уплотнитель)

По идее при работе климатической установки в машине должно быть давление чуть больше, чем снаружи, и не должно подсасывать песок в салон, тем более в таком месте, где по идее не должно быть движения воздуха. Вода через уплотнитель багажника снизу попадает только при мойке под давлением, при нормальной эксплуатации всё нормально.

Я склоняюсь к тому, что это происходит при открывании или закрывании дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти