gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

В 01.09.2020 в 10:51, Next сказал:

...попробуйте, как вариант, в темное время суток при движении задним ходом включить дополнительное освещение (задний фонарь). Его обычно включают по сильному дождю или в туман. Реально помогает!

В прошедшие выхи попробовал всё (противотуманки, стопы...).

Вывод неутешителен: работа камеры заднего вида + свет ниже плинтуса (сравнивая с WAGом). По моим ощущениям проблема в динамическом диапазоне самой камеры заднего вида. 

 

Попробую пообщаться с разными volvo-сервисами на предмет апгрейда, место для крепления тонкой светодиодной лампы аЛя ДХО под бампером есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, честно говоря так и не нашел ничего на стр 177 по этой теме) мб  слепой, либо мы о разных мануалах говорим.

 

Про динамический диапазон, не уверен. Когда есть хоть какой то свет - видно вполне нормально. Проблема только в полной темноте. По крайней мере для меня. 

Даже не представляю что за ленту и как вы планируете разместить под бампером , учитывая что она 100% времени будет покрыта слоем пыли/грязи. Мне кажется, если что то и колхозить, то как отдельный фонарь в районе камеры заднего вида, с широким углом. Но он вероятно будет слепить камеру ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ДХО  Pfilips те с диодными трубками под бампер,вивел отдельную кнопку с подсветкой на угол сиденья. Подключил к проводке розетки.Красота.Ниразу не мыл за пол года.Хотя у нас грязи нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HighFall сказал:

...не представляю что за ленту и как вы планируете разместить под бампером , учитывая что она 100% времени будет покрыта слоем пыли/грязи

Не ленту,  лАмпу светодиодную (типа ДХО). @Вася уже расписал один из вариантов. На drive2 есть похожие примеры, причем отмечают пользователи, что проблем с пылью/грязью нет. 

 

1 час назад, Вася сказал:

Поставил ДХО  Pfilips те с диодными трубками под бампер

Можно фото, что в итоге получилось?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200907_194959.thumb.jpg.2345fed08dcde8c98987f162e944543b.jpg20200907_194934.thumb.jpg.d979e6a7509171be745504e9765fe56a.jpg

20200907_194802.jpg

20200907_194904.jpg

добавлено через 1 минуту

Не очень качественные фото .Вечер20200907_194959.thumb.jpg.2345fed08dcde8c98987f162e944543b.jpg20200907_194934.thumb.jpg.d979e6a7509171be745504e9765fe56a.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вася, Подсветка эффективная.) ДХО подключены к штатным огням заднего хода? Или отдельный выключатель?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Вася сказал:

...Pfilips с диодными трубками под бампер, вывел отдельную кнопку с подсветкой на угол сиденья. Подключил к проводке розетки. Красота. Ни разу не мыл за пол года.Хотя у нас грязи нет...

@motor53 - было уже выше.

 

Я не очень хочу отдельную кнопку, мне бы удобнее было "в автомате" подключить всё на включение задней скорости. Филипс прикольные ДХО делает, но как у @Вася что-то не нашел, у всех модификация с 9 светодиодами (9W) вместо трубки, которая меньше по мощности (5W), что по мне более чем достаточно. 

Изменено пользователем oldman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, HighFall сказал:

честно говоря так и не нашел ничего на стр 177 по этой теме) мб  слепой, либо мы о разных мануалах говорим.

вот эта страница, логику которой я пока не разгадал :)

 

Противотуманки%20-%202020-09-08%20102819

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эта страница, логику которой я пока не разгадал
 
%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B8%2520-%25202020-09-08%2520102819-S.jpg

Имеется в виду, что при движении назад включаются обе передних ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imp сказал:

Имеется в виду, что при движении назад включаются обе передних ПТФ.

В качестве дополнения к фонарю ЗАДНЕГО хода?! :D

В моей логике "дополнение" это всё-таки некая синергия, а от света вперед заднему фонарю ИМХО мало пользы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oldman сказал:

В качестве дополнения к фонарю ЗАДНЕГО хода?!

Да. Вероятно, по логике Volvo это должно помогать водителю, а не фонарю заднего хода :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, Ха! А в мануале к авто 2019 года таких строк нет :)

Screenshot_20200908_113323_com.volvocars.manual.thumb.jpg.b2262e5a3d79ad100a706a927b0fa8e2.jpg

 

Понятно почему я не заметил.

Видимо учли жалобы на задний свет и доработали. По логике, должнг включаться автоматом, без вашего участия.

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, HighFall сказал:

Ха! А в мануале к авто 2019 года таких строк нет

Но там тоже написано, что передние ПТФ включаются при движении задним ходом. Правда, они называются "поворачиваемые фонари" - кривой перевод Cornering Lights.

добавлено через 4 минуты

Кстати, в руководстве есть отдельный раздел на тему "Противотуманный свет сзади" и там про включение этого фонаря при движении задним ходом ничего не написано.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подключить управляющий с ламп заднего хода но мне дополнительный свет нужен не всегда, потому для меня лучше кнопка. Включил когда нужно.А по ДХО нашёл с трубками чтоб по фен-шую было...У нас ведь спереди тоже трубки...Можно поставить любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, что то я не вижу там такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall,

Выделил цветом :)

 

ПТФ - задний ход.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, старею видимо :)

Интересно в чем логика? Подсветить места куда двигается морда при движении задним ходом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, HighFall сказал:

Интересно в чем логика? Подсветить места куда двигается морда при движении задним ходом ?

Наверное это единственное логичное объяснение - облегчение маневрирования в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему песка/пыли около задних сидений.

Сегодня сел сзади и опустил руку в то место, где собирается песок. При открытии двери хорошо ощущается поддув воздуха в этом месте, т.е. скорее всего песок за счёт этого и затягивается с порога или уплотнителя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

т.е. скорее всего песок за счёт этого и затягивается с порога или уплотнителя.

Значит на пыльной дороге нужно вентилятор включать на максимум, для создания внутри салона избыточного давления.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти