gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

38 минут назад, motor53 сказал:

Значит на пыльной дороге нужно вентилятор включать на максимум, для создания внутри салона избыточного давления.)

Так песок затягивает не в движении, а когда дверь открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, imp сказал:

Так песок затягивает не в движении, а когда дверь открывается.

На пыльных дорогах дверь не открывал, но песок есть

IMG_3108.thumb.JPG.bed6db0163dd51f66cc450b975825dae.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Allik сказал:

На пыльных дорогах дверь не открывал, но песок есть

Но вообще открывали же? На машине ведь в любом случае есть пыль и песок, просто накапливается медленнее, чем после езды по пыльным дорогам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 тысяч км пробега, насос выглядит примерно так.

 

IMG_20200912_110411.jpg

IMG_20200912_110404.jpg

IMG_20200912_111123.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 06:40, imp сказал:

Но вообще открывали же? На машине ведь в любом случае есть пыль и песок, просто накапливается медленнее, чем после езды по пыльным дорогам. 

Это появилось после поездки в Питер, до нее машину убрал, двери протер, были чистые. Трудно сказать, когда песок залетает, во время езды или при открытии двери. Но по любому это не дело. На ХС70 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО 2 на пробеге 36445 км, номера з.ч. и стоимость в з.н.

 

 

Scan_0001.jpg

Scan_0002.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО 2 на пробеге 36445 км, номера з.ч. и стоимость в з.н.
 
 
Scan_0001.thumb.jpg.446bb213b2b59c1accfef29a3fe1e96d.jpg
Scan_0002.thumb.jpg.35bc9cf409d14babb138396e80f69260.jpg

А что такое «ПО Service 2.0» за 2000+ руб?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть теперь расходники артикулы есть. спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, imp сказал:

А что такое «ПО Service 2.0» за 2000+ руб?

Я так понимаю это "работы" по обновлению, типа в разъем воткнуть дайс и нажать обновить, само ПО судя по всему 12 рублей, но я без претензий, за неделю до посещения сервиса мне озвучили ценник и ровно столько я отдал в кассу, в подробности я особо не вдавался.

 

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это "работы" по обновлению, типа в разъем воткнуть дайс и нажать обновить, само ПО судя по всему 12 рублей, но я без претензий, за неделю до посещения сервиса мне озвучили ценник и ровно столько я отдал в кассу, в подробности я особо не вдавался.
 

По-моему на развод похоже. Обновления Service 2.0 при проведении ТО должны быть в принципе бесплатны, с учётом втыкания дайса и т.п. Вот если бы вы просто так приехали что-нибудь обновить, тогда да, только за деньги.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При то-0, в марте, Сервис2.0  заливали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, imp сказал:


По-моему на развод похоже. Обновления Service 2.0 при проведении ТО должны быть в принципе бесплатны, с учётом втыкания дайса и т.п. Вот если бы вы просто так приехали что-нибудь обновить, тогда да, только за деньги.

Отправил вопрос в вкр, посмотрим, что ответят относительно 2.0 в рамках ТО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 09:48, Dr.John сказал:

При то-0, в марте, Сервис2.0  заливали бесплатно.

Уже перестали. Мне позвонили из официального сервиса Автополе и сказали, что теперь при прохождении ТО-0 есть лишь диагностика работы машины через 3 месяца после покупки, а обновления по Сервису 2.0 я могу получить бесплатно при прохождении регламентного ТО-1 через 20 тыс.км или 1 год эксплуатации. В итоге, я отказался от такого "значимого" мероприятия как ТО-0 - теперь это просто бесполезное мероприятие.

Изменено пользователем Utal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневается делать или нет Polestar, докладываю. Если вы любите динамичную езду на трассе или просто иногда прохватить под настроение - делать! Сегодня накатил прошивку и очень доволен результатом! 

 

1F990CD1-C251-4B23-9E1C-C103256A6C66.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 14:15, Utal сказал:

В итоге, я отказался от такого "значимого" мероприятия как ТО-0 - теперь это просто бесполезное мероприятие.

Ну почему же, лишняя проверка автомобиля никогда не помешает. Тем более ничего не стоит. Мне на ТО-0 ничего и не закачивали два с лишним года назад, насколько помню. Сервис 2.0 делали уже после, на одном из ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, buddha.ek сказал:

Ну почему же, лишняя проверка автомобиля никогда не помешает. Тем более ничего не стоит. Мне на ТО-0 ничего и не закачивали два с лишним года назад, насколько помню. Сервис 2.0 делали уже после, на одном из ТО. 

Мне кажется тоже на ТО-0 ничего такого не делали, только проверки автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2020 в 10:51, HippoV сказал:

педаль газа издает сильный щелчок когда ногу снимаешь с нее

Товарищи, писал я о такой проблеме. Где-то ещё видел жалующихся (по-моему на ХС90). Был у дилера с этим вопросом, что-то там смазывали или не смазывали, в общем не решили. Проблема явно не массовая т.к. на некоторых машинах, которые я осматривал в салоне, этот щелчок есть, а на некоторых нет. Речь идет не о режиме кик-даун, а о штатном возврате педали на место. Звук был как в электрических машинках на Советских автодромах (аттракцион). 

Так вот, если для кого-то актуально, то спешу сообщить, что беду я победил. 

Заменил педаль газа на "спорт", ну и накладку педали тормоза т.к. все в комплекте. 

Теперь никаких посторонних звуков и раздражающих щелчков. 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/28/2020 в 13:49, HippoV сказал:

Товарищи, писал я о такой проблеме. Где-то ещё видел жалующихся (по-моему на ХС90). Был у дилера с этим вопросом, что-то там смазывали или не смазывали, в общем не решили. Проблема явно не массовая т.к. на некоторых машинах, которые я осматривал в салоне, этот щелчок есть, а на некоторых нет. Речь идет не о режиме кик-даун, а о штатном возврате педали на место. Звук был как в электрических машинках на Советских автодромах (аттракцион). 

Так вот, если для кого-то актуально, то спешу сообщить, что беду я победил. 

Заменил педаль газа на "спорт", ну и накладку педали тормоза т.к. все в комплекте. 

Теперь никаких посторонних звуков и раздражающих щелчков. 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

HippoV, цена вопроса? и где меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igorfr , 15р, в М1

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТO-2 у дилера (подсказка: был такой лорд), у которого приобретал авто. ТО-2 было включено в договор, поэтому стоимость-0.

Краткий итог: на 18000 км износ задних колодок 100%,(осталось 3 мм, хотят 12 000 за их замену-отказался). Автохолдом ни разу не пользовался, Pilot Assist не установлен...режим эксплуатации машины-80% город, 20%-трасса. Не гонщик. Из пластика колодки?

Резинка для проклеивания пропускающего воду уплотнителя  багажника вещь не пользующаяся популярностью, посему надо заказывать заранее. Будут "перемещать"!:)

При осмотре обнаружили, что симметрично запузырились хромовые накладки на дверях задних только с надписью "Inscription".

По времени-1.5 часа на мойку машины (час стояла просто перед мойкой), остальная процедура (ПО, масло, фильтры, осмотр с фонариком тормозных колодок не снимая колеса, и т.д.)-1 час.

Надо отдать должное мастеру-из-за задержки с мойкой делали все быстро и выдали моментально.

 

PS. Если кто-то из собирающихся покупать авто этого дилера читает этот форум, смотрите внимательно - видел XC -60, D4, Деним, левое заднее крыло у фонаря битое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти