gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

В 21.08.2020 в 21:28, Сергий сказал:

Завершился мой первый год владения VOLVO XC 60 D4 MY 2019   комплектация  Momentum.

Пробег 54 тыс. км, средний расход 7,1 л. Поломок за истекший отчетный период не зарегистрировано).

В том году за 4 месяца накатал 20000, а с этим вирусом 20000 за год получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая тысяча :) .

 

Из хорошего или что радует:

- управляемость

- динамика

- экономичность

- комфорт

- аудио-система (H&K)

 

Из разного или что напрягает или вызывает вопросы:

- странная работа поясничной поддержки

- отсутствие продуманных органайзеров (не Simple, ни Clever)

- отсутствие омывателей на камерах

- недостаточно света заднего хода (интересно, мне одному его не хватает?)

 

Если кратко, то недостатков, по существу, нет. С поясничной поддержкой, думаю, загляну либо ОД, либо к тем, у кого руки растут откуда нужно.

Изменено пользователем oldman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman,

Цитата

недостаточно света заднего хода (интересно, мне одному его не хватает?)

Нет, вы как минимум не один :) мне тоже очень не хватает.

Омыватели можно доставить - есть очень неплохие и аккуратные решения. Не думаю что производитель сделал бы лучше.

 А чего хотели бы по органайзерам, и в салоне или в багажнике больше не хватает ?

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, +1 на В90 аналогично не хватает света сзади. Правда редко в этом есть необходимость, но когда есть, раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, HighFall сказал:

Омыватели можно доставить - есть очень неплохие и аккуратные решения.

Да, я уже был в V-Systems, осталось найти время/деньги...

 

29 минут назад, HighFall сказал:

А чего хотели бы по органайзерам, и в салоне или в багажнике больше не хватает ?

Сравнивая с той же Вензой или Кодиаком их нет :). В салоне минимум, а в багажнике только пол, пара унылых фиксированных крючков и резиновая петля. :xc_confused:

 

Мне пока, в части улучшения, на что хватает фантазии и доступности на рынке:

- очечник вместо ручки водителя

- беспроводное ЗУ в центральную нишу

- ящики вокруг запаски.

 

Еще из "разного." можно отметить юзабилити софта ГУ в части USB. Вот уж не ожидал..., что будет столько "подскоков" с моей фонотекой. 

 

29 минут назад, HighFall сказал:

Нет, вы как минимум не один :) мне тоже очень не хватает.

Успокоили :) . Вроде и колхозить неохото, но боюсь придется т.к. периодически ползаю по полям (не оффроуд конечно, но и не видно ни зги) и с текущим светом, похоже, не вариант.  

Изменено пользователем oldman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, по поводу колхозить, еслиьчестно у меня тоже были мысли, но я бы для начала разобрался изза чего такая фигня (точно не изза размера) - светодиодная лампа может светить очень ярко. Мб там их реально вообще заменить (например если стоят "тусклые" диоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

. Мб там их реально вообще заменить (например если стоят "тусклые" диоды).

Машина ругаться начнет, ОД -  тоже


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, oldman сказал:

Да, я уже был в V-Systems, осталось найти время/деньги...

И попросите заклеить в плёнку переднюю камеру (там надо-то кружочек маленький). Мелочь, а реально спасает стекло камеры от пескоструя.

Я в субботу перепокрывался керамикой, заодно попросил заменить плёнку на камере, так как изображение было немного тонированным )) Заменили, так будто прозрел, снова всё чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, попробуйте, как вариант, в темное время суток при движении задним ходом включить дополнительное освещение (задний фонарь). Его обычно включают по сильному дождю или в туман. Реально помогает!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Next сказал:

@oldman, попробуйте, как вариант, в темное время суток при движении задним ходом включить дополнительное освещение (задний фонарь). Его обычно включают по сильному дождю или в туман. Реально помогает!

Еще больше света дают стопы.) Если слегка касаться педали тормоза, лампы уже горят, а торможения еще нет.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык при движении назад включать аварийку. Мне помогает и по делу вроде как.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь всего-то надо было сделать норм лампу заднего хода :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HighFall сказал:

А ведь всего-то надо было сделать норм лампу заднего хода :)

Или оставить как на предыдущем поколении - на нём даже с одной перегоревшей неплохо видно , даже хорошо :)

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2020 в 10:51, Next сказал:

...попробуйте, как вариант, в темное время суток при движении задним ходом включить дополнительное освещение (задний фонарь). Его обычно включают по сильному дождю или в туман. Реально помогает!

Есть в мануале на 177 странице упоминание как раз об этом "улучшении" света за счет противотуманок, единственное, пока не было возможности проверить эта опция подключения противотуманок включена "по умолчанию" или таки это нужно сделать через настройки. Так как перевод в мануале сложной логики оставляет желать лучшего..., то проверить  можно только практикой. Сделаю/проверю - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, задний птф должен быть у всех автомобилей, вне зависимости от опций и тп. Включается на левом подрулевом рычажке. В принципе, "улучшение" конечно по адресу, но в целом не замена. Задний птф действительно яркий (чтоб в тумане егг увидеть), но он красный и только с одной стороны. Так то ночью в красном спектре так себе видно (хотя возможно кому-то и норм) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

задний птф должен быть у всех автомобилей, вне зависимости от опций и тп....

:) Спасибо!

 

Но, я не о самом фонаре, а о том, что он автоматом включается при включении задней скорости. И это "опция". Читали мануал на 177 стр.? Так есть об этом, но не очевидно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2020 в 18:13, VSH сказал:

Да, механизм не ясен. Сегодня изучал это место на своей. Уплотнитель, конечно, очень мягкий и возможно, что он и виноват, но странно, что он у меня совершенно чистый и не видно, что где-то пропускает даже пыль. Никаких следов на резине и самой двери, а у меня даже не пыль присутствует, а мелкие песчинки. Я задние двери открываю не часто, может поэтому у меня и песка этого почти нет. Получается, что всё это сыплется с уплотнителя при открывании двери?

На моей тоже песка не замечал, хотя за городом бывает приходится по проселку покататься. Щитки стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mike.MT5 сказал:

На моей тоже песка не замечал, хотя за городом бывает приходится по проселку покататься. Щитки стоят. 

У меня щитки стоят, песочек после очередной поездки в Москву и обратно почему-то подсобрался только с правой задней пассажирской двери. С левой всё чисто. Ездил один, двери задние почти не открывал. Вот такая вот загадка для секундной работы пылесоса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Utal сказал:

У меня щитки стоят, песочек после очередной поездки в Москву и обратно почему-то подсобрался только с правой задней пассажирской двери. С левой всё чисто. Ездил один, двери задние почти не открывал. Вот такая вот загадка для секундной работы пылесоса....

У меня песок или пыль просто нигде не появляется. До щитков на дверях грязь была, но довольно умеренно. С щитками почти нету ее. Во всяком случае просто не успевает накопится между мойками, а это примерно раз в две-три недели. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mike.MT5 сказал:

У меня песок или пыль просто нигде не появляется. До щитков на дверях грязь была, но довольно умеренно. С щитками почти нету ее. Во всяком случае просто не успевает накопится между мойками, а это примерно раз в две-три недели. 

Аналогично. До установки защитных накладок по мелочи что-то попадало, после установки практически не вижу каких-либо загрязнений, и тем более песка. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти