Серрёга

Косячки Вольво хс-60-2

В теме 325 сообщений

2 часа назад, Puzzll сказал:

Но вот кожа на водительском под моей пятой точкой подрастянулась и мне кажется, что когда я сажусь, то нагоняю часть кожи под правую опору пятой точки.

Вот вы заморочились :)

У меня всё несколько проще - в зависимости от того, как сажусь, или ощущаю провал между валиками подушки, или нет (у меня спортивные сиденья). Хотя, может это тоже кожа так сдвигается, что закрывает провал? :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился конденсат в фаре .

замечен был после мойки под давление и никак не уходил . В верхней части фара  ( под самой крышкой капота ) видимое помутнение пластика

прочитал , что похожий вариант был уже у соклубников. Обратился в Автобиографию :

признали гарантийным случаем , жду замену .

B920CAF9-1170-42CA-BBB8-188C2A74D081.jpeg

6D9E024E-7BCE-4567-9DBE-9FE861DAF5D1.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация и у меня. После 2000 км стал замечать что в правое бедро сильно упирается каркас сидения. При продавливании (прощупывании) явно заметно что  над кромкой каркаса заметно меньше мягкого материала (поролона или что там). Также просела центральная часть подушки. Обращался к официалам, кроме улыбки у них мои жалобы ничего не вызвали. Но как я понимаю что проблема всё-таки имеется не только у меня. И что теперь делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2020 в 22:50, OlegRyzhikh сказал:

Очень похожая ситуация и у меня. После 2000 км стал замечать что в правое бедро сильно упирается каркас сидения. При продавливании (прощупывании) явно заметно что  над кромкой каркаса заметно меньше мягкого материала (поролона или что там). Также просела центральная часть подушки. Обращался к официалам, кроме улыбки у них мои жалобы ничего не вызвали. Но как я понимаю что проблема всё-таки имеется не только у меня. И что теперь делать? 

Да, у меня проблема похожая-просела центральная часть подушки, еще и неравномерно. Я бы на месте оффициалов тоже улыбался, потому что предъявить это очень тяжело: надо доехать до них, а во время езды эффект кривизны немного уходит, надо, чтоб машина постояла и подушка выправилась, тогда продавленность заметнее. Ну и самое главное-ваша пятая точка это чуствует, а точка мастера-приемщики или гарантийщика это не почувствует 100%. Уж если они явные косяки "не видим, все в пределах нормы, вы первый с таким обращаетесь и т. д."...Писать претензию, получать отказ, назначать экспертизу...хорошо бы, если бы сделать, то коллективно, но надо найти еще "сподвижников кривопопых". Замена подушек по отзывной бы заставила перестать улыбаться....

Изменено пользователем Puzzll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так что делать? Как будем искать сподвижников? Я думал их тут найду. Быть может коллективное письмо подготовить и отправить в центр? )))) Локальные официалы нихрена не сделают, ну кроме как только пошлют в ту самую кривую попу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При повторном запуске после прогрева ~5 мин. с приложения VOC двигатель иногда глохнет либо стартер крутит два раза, хуже всего что второй раз работающий-глохнущий двигатель.

 

IMG_3012.MOV

Изменено пользователем Tsunami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsunami прочел.... ничего не понял толком. Запятые, что-ли ставьте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев 5 мин с VOC. Запуск двигателя из салона через 1 мин. Первый исход - Двигатель не запускается - глохнет. Второй исход  - стартер крутит двигатель два раза. При этом, второй раз когда двигатель уже работает (точнее глохнет - обороты неустойчивые).

IMG_3012.MOV

Изменено пользователем Tsunami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем.

Заметил сегодня. Ремень безопасности трет обивку средней стойки. У меня он опущен вниз и за три месяцы слегка натер тканевую обивку до некоторого лоска. Просчет, кажется. Ни на одной машине подобного не видел.

Обиднее видеть это в "премиуме"

Интересно, по гарантии меняют, если совсем затрет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, tim163 сказал:

Добра всем.

Заметил сегодня. Ремень безопасности трет обивку средней стойки. У меня он опущен вниз и за три месяцы слегка натер тканевую обивку до некоторого лоска. Просчет, кажется. Ни на одной машине подобного не видел.

Обиднее видеть это в "премиуме"

Интересно, по гарантии меняют, если совсем затрет?  

Дотрет, поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 18:08, saromrn сказал:

Ну вот, а то меня все тролили за эту заглушку. Реально косячная заглушка. 

Вчера и меня постигла сия неприятность, заглушка потерялась. Причем, потерялась она на ходу, без каких либо причин.

Машина стоит на охраняемой стоянке и я проверил по видеозаписям, до отъезда заглушка была, при возвращении ее уже не было.

С чего ради, на четвертом году жизни без внешних воздействий она выскочила? Непонятно.

Не подскажите ли номерок этой детальки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! У меня шторка панорамной крыши открылась и больше не закрывается.... люк работает во всех режимах, а шторка нет. XC60 2019/ Вдруг знаете решение?

Изменено пользователем Dmitrij_Sazonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij_Sazonov,

 

Если машина ещё на гарантии, то целесообразнее дилеру показать. 

Самостоятельно можно наверное только предохранитель проверить и посмотреть, не мешает ли шторке что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то замечал на своей машине,как дребезжат тормозные колодки когда по гребенистой дороге едешь?такое чувство как на консервной банке едешь

официалы проблему знают,говорят не решается это

есть какой то выход?реально гремит как жестянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИгорьЯр сказал:

кто то замечал на своей машине,как дребезжат тормозные колодки когда по гребенистой дороге едешь?такое чувство как на консервной банке едешь

официалы проблему знают,говорят не решается это

есть какой то выход?реально гремит как жестянка...

У моей с рождения левый перед гремит. Был у официалов неоднократно и к неофициалам заезжал, но явной причины так и не нашли - обе колодки на своих местах сидят плотно, внутренняя одета на поршень, внешняя приклеена к скобе. Как они могут греметь:xc_thinking: - я так и не понял. Думаю замена колодок покажет, пробег уже под 51 ткм, так что не долго им осталось. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sparrow сказал:

У моей с рождения левый перед гремит. Был у официалов неоднократно и к неофициалам заезжал, но явной причины так и не нашли - обе колодки на своих местах сидят плотно, внутренняя одета на поршень, внешняя приклеена к скобе. Как они могут греметь:xc_thinking: - я так и не понял. Думаю замена колодок покажет, пробег уже под 51 ткм, так что не долго им осталось. 

я то уже колодки и дики менял

в сервисе на жалобу сразу сказали...гремят колодки.типа попробуй придавить педаль тормоза,колодки подойдут к диску и греметь перестанут

так и есть,перестают греметь.но блин что это за такой конструктивный косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр,уверены что колодки? возможно грязь камушки попадают в пыльник прикрывающий тормозной диск

 

на предыдущей вольво хс90 эта болезнь меня постоянно доставала.Когда уж совсем бренчание надоедало, заезжал на эстакаду подлезал снизу и отверткой отгибал пыльники.Хватало на пару тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ДмитОсм сказал:

@ИгорьЯр,уверены что колодки? возможно грязь камушки попадают в пыльник прикрывающий тормозной диск

 

на предыдущей вольво хс90 эта болезнь меня постоянно доставала.Когда уж совсем бренчание надоедало, заезжал на эстакаду подлезал снизу и отверткой отгибал пыльники.Хватало на пару тысяч 

уверен

придавливаю педаль тормоза дребезг пропадает

сегодня ехал вслед за легковой Вольво слышал от нее такой же дребезг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.Когда жмете на тормоз, дребезг пропадет (в случае пыльников)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2020 в 22:50, OlegRyzhikh сказал:

Очень похожая ситуация и у меня. После 2000 км стал замечать что в правое бедро сильно упирается каркас сидения. При продавливании (прощупывании) явно заметно что  над кромкой каркаса заметно меньше мягкого материала (поролона или что там). Также просела центральная часть подушки. Обращался к официалам, кроме улыбки у них мои жалобы ничего не вызвали. Но как я понимаю что проблема всё-таки имеется не только у меня. И что теперь делать? 

Все тоже самое. Причем от этого перегиба судя по всему пережимаются сосуды и нога начинает болеть. После xc70 cидения и тем более 530D реально кажется неудобными и костлявыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти