Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

@yevgeniy-77, А если обратно иглу перевернуть, то есть сделать все как было, только пружина обрезана, что будет?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, попробуйте, потом нам расскажите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, А более развернутого ответа вы дать не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, а какой развёрнутый ответ дать??? Есть решение, и других нет, взято оно не с потолка, и что будет если сделать по другому, и к каким это может привести последствиям, думать даже желания не возникает. И я даже не понимаю, зачем Вам это надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, мне это нужно для того, чтоб вернуть все обратно, но пружину оставить такой, какая есть (негде пока первоначальную взять), потому как у меня после доработки термостата ничего не изменилось. До и после - разницы нет. Видимо одному мне не повезло…

Изменено пользователем Kekc198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, адаптацию сбрасывали?

ничего не изменится может только в двух случаях, если проблемы с коробкой, или с маслом. Очень много машин уже переделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, делал все, как здесь описано, только без замены масла, оно меняно 40 тыс.назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, а какое масло было залито в АКПП вашего авто при последней замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kekc198 сказал:

@NaU оригинал

   Тогда масло должно ещё "ходить", если не отжигаете.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, кидайте телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, да пока никак, виски с колой оба вечера не давали мне ничего сделать))) а сейчас еще и приболел( В субботу ездил по трассе 80 км, переключения вниз, вверх, с Р на D и обратно, изумительные. Остался всего лишь один симптом, это когда трогаешься со светофора. А если на светофоре поставить в нейтраль, то при включении D все отлично, главное, чтоб после включения D не прошло более трех секунд (после трех секунд удержания тормоза похоже включается автонейтраль). Вот пока как то так…

добавлено через 3 минуты

@yevgeniy-77, мне кажется все таки, что после обрезания термостата, пинок с P на D пропал…

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, расскажите, что вам сделали, и что вы сделали не так самостоятельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, делал все сам. Сначала делал адаптацию два раза, хватило на три дня, потом обрезал пружину в термостате, как было написано в этой теме, и сбросил адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kekc198, Ты же хотел все вернуть говорил так же пинается,потом вы позвонили нашему гуру по термостатам он вам дал я так понимаю наставление и у вас все сраслось,уж дорасказывайте что за нюансы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, назад ничего не возвращал, решил пока ездить так. С Евгением общались, он посоветовал еще раз сбросить адаптацию и прям совсем в режиме пенсионера проехать несколько километров, желательно вечером, чтоб после этого машина постояла какое то время. Но пока этого я сделать не успел. А поведение коробки на данный момент описано выше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 16:17, Kekc198 сказал:

@yevgeniy-77, да пока никак, виски с колой оба вечера не давали мне ничего сделать))) а сейчас еще и приболел

Ну как, Кола из организма выветрилась? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, привет! Колу вчера по новой заправил, пятница же)) Ну а если по делу, то в среду сделал все, как ты говорил, но увы, опять пинается, как и пиналась на светофорах. Все таки грешу на эту преславутую автонейтраль. Пока забил, буду ездить так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2019 в 00:29, paha_mch сказал:

а что мне то делать без термостата? Пинается в N-D при температуре наружного воздуха 15-20`С. 

90534.thumb.gif.9a118cda1f64608f3768a7ef8519cc96.gif

Привет! Можешь посмотреть номера шлангов 5 и 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти