AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 872 сообщения

Всем привет! После вчерашнего, о чудо, закрытия авто с ВОК, попробовал мигнуть фарами. И получил ответ "Сервис не может быть представлен". Это на "месячной" машине с пробегом 1300 км и после 2 обращений в сервис. У сына на служебном Каптюре все заводится и смарт показывает не температуру в районе авто, а в салоне, температуру масла при удаленном прогреве и вольтаж аккума. При этом Рено 1,4 млн.,а ХС 4,6 млн рублей. СТУДНО! Далее на форуме не хламлю, жду визита к дилеру и напишу чем все закончится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oldman сказал:

А есть где-то официальная инфа по работе (остановке) сервиса? У меня со вчерашнего дня VoC умер на этапе "Вход в систему..." :(

@oldman,официально эту информацию никак не получить. Только фиксировать с помощью обращений к оф. дилеру с оформлением документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, добрый день. Кнопку не пробовала, надо, конечно, протестить. Подписка у меня до февраля 22-го. Про ограниченный ресурс  сказал мастер-приёмщик, но справедливости ради, не утверждал, а сказал, что слышал про такое у фольксвагенов, поэтому, аналогичное, возможно у Вольво.
Рада, что Вам удалось решить проблему заменой блока, мне предлагают тоже самое, но гарантия закончилась, поэтому за «неслабые» деньги. Почти готова согласиться, ещё послушаю здесь советов от умных людей по альтернативам.

добавлено через 5 минут
8 часов назад, imp сказал:

По идее на вашей машине должно быть возможно активировать дистанционный запуск двигателя с ключа. Ну а если в настройках включен доп. обогрев, то особых проблем быть не должно. 

добавлено через 2 минуты

 

Хорошо, если так. Но не совсем поняла, как это с ключа…? Там вроде подобной кнопки нет… и о каких настройках речь, где включить доп.обогрев ? Была бы очень благодарна за более подробный ответ. Абсолютно нетехнический человек , а обогрев хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, oldman сказал:

А есть где-то официальная инфа по работе (остановке) сервиса? У меня со вчерашнего дня VoC умер на этапе "Вход в систему..." :(

А у меня с утра все работало и сейчас работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, irina сказал:

@Allik, добрый день. Кнопку не пробовала, надо, конечно, протестить. Подписка у меня до февраля 22-го. Про ограниченный ресурс  сказал мастер-приёмщик, но справедливости ради, не утверждал, а сказал, что слышал про такое у фольксвагенов, поэтому, аналогичное, возможно у Вольво.
Рада, что Вам удалось решить проблему заменой блока, мне предлагают тоже самое, но гарантия закончилась, поэтому за «неслабые» деньги. Почти готова согласиться, ещё послушаю здесь советов от умных людей по альтернативам.

Попробуйте как-то связаться с АВП Рус, через кнопку или просто позвонить, может у них слетела Ваша подписка, соответственно функцию автоматически отключили. Не все дилеры хорошо разбираются в этой штуке, замените блок, а проблема останется. Перспектива не очень.

На новой машине замена блока не радостное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что любые "ручки" в новой машине не гуд, но тем не менее это что - сложная операция. Я иду видимо к этому и не вижу пока других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SmirnovS78 сказал:

Понятно, что любые "ручки" в новой машине не гуд, но тем не менее это что - сложная операция. Я иду видимо к этому и не вижу пока других вариантов.

Я писал про свою машину, когда только купил заменил блок VOC, в Вашем случае только это. Операция не сложная, но в ХС 70 до него добраться было сложно, по-моему торпеду разбирали всю. Но вроде сделали нормально, правда это было в 2014 г., с тех пор, после кризиса, механики теперь стали другие.

Изменено пользователем Allik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, oldman сказал:

А есть где-то официальная инфа по работе (остановке) сервиса? У меня со вчерашнего дня VoC умер на этапе "Вход в систему..." :(

Такая же шняга

 

Screenshot_20211107-204720_Volvo Cars.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, irina сказал:

Но не совсем поняла, как это с ключа…? Там вроде подобной кнопки нет…

@irina, На машинах с 2012 м.г. ОД делал прошивку (за деньги, тогда стоило около 14 т.р.) и тогда появлялась возможность запуска Вебасто штатным брелком. Путем нажатия комбинации кнопок (какой именно забыл, хотя на ХС60 у меня это есть, но машина сейчас далеко на севере). Радиус действия такой же как у брелка на закрытие-открытие. Если Вы не первый владелец, то может у Вас эта функция уже есть.)

Кстати, на ХС60 у меня ВОК нет. На момент покупки авто в Беларуси в 2013 году эта опция была недоступна в РБ.

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irina, на таком пульте попробуйте, находясь около машины, нажать кнопку закрытия и затем нажать и удерживать несколько сек. кнопку с символом лампочки.  Если после этого несколько раз мигнёт аварийка, то у Вас брелок уже прошит, ждите запуска Вебасто )

A427530E-4BF7-43C8-BD15-406EAF1C49C8.jpeg

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VSH сказал:

@irina, на таком пульте попробуйте, находясь около машины, нажать кнопку закрытия и затем нажать и удерживать несколько сек. кнопку с символом лампочки.  Если после этого несколько раз мигнёт аварийка, то у Вас брелок уже прошит, ждите запуска Вебасто )

A427530E-4BF7-43C8-BD15-406EAF1C49C8.jpeg

Спасибо большое. Попробовала и последовательно (закрыть-лампочка) и одновременно, не получилось, аварийка к сожалению  не замигала. Я первый владелец, прошивку не делала, но все-таки надеялась… В любом случае, спасибо за отклики Вам и всем неравнодушным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация

 

86711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом дизайне версия 5.6.1 на айфон все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Allik сказал:

В старом дизайне версия 5.6.1 на айфон все работает

У меня и в новом всё работает на Xr.  И всегда работало.  Проблемы бывали только когда машинка стояла долго, типа засыпала)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VSH сказал:

Проблемы бывали только когда машинка стояла долго, типа засыпала)

Да так и должно быть. Я так понимаю все из-за работ на сервере вольво, у меня последняя поездка вчера пропала 

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, получается я попала в немногое число несчастливчиков, у которых не работает… жаль  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не лазил в VOC

Сейчас попробовал, в новом дизайне не работает запуск и остальное, в старом запустил дистанционно машину, помигал фарами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дизайн приложения, все работает, сегодня проверял несколько раз. Журнал поездок, статистика, все отражает корректно. Асус ZF-7 Про, андроид-11. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOC  работает, глюков последние дни не замечал. Айфон 11.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанционный запуск работает, журнал поездок вроде бы полный, за последние десяток поездок точно все есть. У меня бывает иногда просто плохо коннектится(долгий вход). Тогда по совету с форума запускаю VPN-приложение с локацией в Европе, с ним обычно связь быстро устанавливается, и работает нормально.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти