AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 864 сообщения

.

 

 

Изменено пользователем Dr.John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая версия вышла 5.0

теперь приложение переименуется в volvo car/

У кого не высвечивается. заходите в аппел стори, в поиск volvo on call, нажимаете помотреть приложение и увидите обновить его до 5.0 версии, текущая была 4.14 как я помню.

https://apps.apple.com/ru/app/volvo-on-call/id439635293

проблема с айфонами решена. и года не прошло.:haha2:

imageproxy.php?img=&key=64eb140d0798e090

 

Изменено пользователем dis
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dis сказал:

проблема с айфонами решена. и года не прошло.

Скоро новую iOS выпустят и снова проблема на целый год... :haha2:

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iOS 14.6 и 5.0.0 Volvo cars работает штатно , проблем нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr.John сказал:

iOS 14.6 и 5.0.0 Volvo cars работает штатно , проблем нет

Аналогично. Собственно и не было никогда проблем и на IPhone XR и на IPad. Сам в Крыму, машина в Подмосковье и  связь Ок.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилось приложение на андроид сделали новую главную страницу и оттуда пропал дистанционный запуск.... благо в настройках есть переключение в старый вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, вот Здесь уже успели обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже прога легла плотно и жестко. Вот к чему привело обновление в стиле "Осовременим и отгламурим то, что и так работало криво". Звонок оператору подтвердил, что ничего, кроме "Ждать" не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Замучилось с этой VOC…. Проблемы начались как у всех весной 19-го: периодические сбои, но все-таки работала. В этом году весной отказалась работать вообще, навсегда. На панели появляется надпись : VOC требует ремонта. В приложении : автомобиль отключён от сети. Дилеры вроде что-то пытались сделать, переспрашивать, говорят связывались со шведами и вроде единственный выход менять весь блок... А это больше 130 тыс. Вопрос: кто-то с подобным сталкивался, есть варианты решения кроме замены? Я реально не понимаю, все работало до сбоев на сервере и после этих сбоев накрылось…IMG_1344.thumb.PNG.67a261d622efecae32a0bb78bd18bc65.PNG

добавлено через 7 минут

и в дополнение . IMG_1345.thumb.jpg.5fff45c2f9a883899fd3670a2357fb77.jpgсделала в приложении диагностику, результат ниже, когда дилер пытался что-то поправить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С момента покупки в середине сентября этого года ВОК практически не работал. Сделал две перепрошивки у дилера. После первой и второй смарт пишет, что "функция запуска отключена при последнем ТО". Второе обращение оформил под все юридические тонкости. Ждем 6-8 ноября когда шведы (со слов дилера) перейдут на новые сервера, но это лапша на уши. ИМХО. Поэтому второе и третье обращение и далее будем с юристом думать как эту прелесть вернуть в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SmirnovS78 сказал:

Добрый вечер! С момента покупки в середине сентября этого года ВОК практически не работал. Сделал две перепрошивки у дилера. После первой и второй смарт пишет, что "функция запуска отключена при последнем ТО". Второе обращение оформил под все юридические тонкости. Ждем 6-8 ноября когда шведы (со слов дилера) перейдут на новые сервера, но это лапша на уши. ИМХО. Поэтому второе и третье обращение и далее будем с юристом думать как эту прелесть вернуть в зад.

Добрый вечер. Ничего себе! Я хоть пользовалась этой системой несколько лет, а у Вас прям совсем печаль, но есть хотя бы возможность вернуть деньги за саму VOC (слабое, конечно, утешение, необходимого  функционала то не будет…). Про сервер мне сегодня тоже у дилера говорили. Но надежды, что после 6-го чудо произойдёт, нет. И вот прям не представляю, чего зимой делать без подогрева, если мороз будет или не дай Бог, какой-нибудь ледяной дождь… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irina,

ну если совсем печаль будет.

потратить чуть денег на установку сигналки с автозапуском, собственно только ради автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SmirnovS78 сказал:

Добрый вечер! С момента покупки в середине сентября этого года ВОК практически не работал. Сделал две перепрошивки у дилера. После первой и второй смарт пишет, что "функция запуска отключена при последнем ТО". Второе обращение оформил под все юридические тонкости. Ждем 6-8 ноября когда шведы (со слов дилера) перейдут на новые сервера, но это лапша на уши. ИМХО. Поэтому второе и третье обращение и далее будем с юристом думать как эту прелесть вернуть в зад.

Попробуйте позвонить или написать в вольво, с описанием проблемы и заказ нарядами. Скорее всего дилер, у кого вы обслуживаете ксю, не компетентен. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и всем спасибо! Сегодня после специально оставленного открытого авто прошло оповещение (шло всегда) "Ваш Вольво открыт". На смарте также было подтверждение открытых дверей. Вошел в приложение и ЗАКРЫЛ!!! двери. Такое было после первого обращения к дилеру и первой пере прошивки и пропало после второго. Вроде ЧТО-ТО??? делается.  И как договорились со специалистом по диагностике в день подаем по одной разной команде (чтобы не перегружать историю авто на сервере???), набираем историю, накапливаем   три обращения и дальше выставляем претензию. По ходу восстановления функций ВОК отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Itil сказал:

@irina,

ну если совсем печаль будет.

потратить чуть денег на установку сигналки с автозапуском, собственно только ради автозапуска.

Это понятно, даже мне) но мастер у дилера сказал, что автозапуск имеет ограниченный ресурс по часам (условно 400 часов) и по его окончанию ничего работать не будет. То есть поставить систему, которая через некоторые время тоже  перестанет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что мастер у дилера как-то лукавит, думаю нужно мнение со стороны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irina, у меня на ХС70 14 года, после покупки была проблема с VOC, не было связи с автомобилем, заменили блок по гарантии и все заработало. Связь через кнопку VOC в авто устанавливается с АВП Рус или тоже нет? И у Вас подписка до какого времени?

добавлено через 2 минуты
1 час назад, irina сказал:

Это понятно, даже мне) но мастер у дилера сказал, что автозапуск имеет ограниченный ресурс по часам (условно 400 часов) и по его окончанию ничего работать не будет. То есть поставить систему, которая через некоторые время тоже  перестанет работать?

А где это сказали? Не все мастера разбираются в этой системе. Автозапуск пусть не работает, но у Вас дизель и Вебасто должен работать. По-моему глупость сказали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, irina сказал:

Это понятно, даже мне) но мастер у дилера сказал, что автозапуск имеет ограниченный ресурс по часам (условно 400 часов) и по его окончанию ничего работать не будет. То есть поставить систему, которая через некоторые время тоже  перестанет работать?

Сильный мастер ).  Ресурс 400 часов чего?  400 часов работы стартера или самого движка на холостых после автозапуска?  Или может «мастер» определил срок жизни элементов в самом блоке автозапуска?   Бред какой-то!

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 00:44, irina сказал:

И вот прям не представляю, чего зимой делать без подогрева, если мороз будет или не дай Бог, какой-нибудь ледяной дождь… 

По идее на вашей машине должно быть возможно активировать дистанционный запуск двигателя с ключа. Ну а если в настройках включен доп. обогрев, то особых проблем быть не должно. 

добавлено через 2 минуты
30 минут назад, VSH сказал:

Сильный мастер )

Если это мастер-приемщик, то ещё не так страшно. А если мастер в ремзоне, то я бы поискал сервис получше. Тем более, там машина не на гарантии уже и к дилеру не обязательно ездить. 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 00:44, irina сказал:

...Про сервер мне сегодня тоже у дилера говорили...

А есть где-то официальная инфа по работе (остановке) сервиса? У меня со вчерашнего дня VoC умер на этапе "Вход в систему..." :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти