VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

просто зайдите на сайт энтер и там в разделе авто есть раздел дворники....сами найдете без проблем)

Их нет в наличии. Кому интересно, в "Юлмарте" должны быть. Если в другом месте увидите, будьте внимательны, они бывают с креплением под "крюк", тогда их к нам не вкорячишь, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто зайдите на сайт энтер и там в разделе авто есть раздел дворники....сами найдете без проблем)

Нашел. До Челябы не отправляют :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно, в "Юлмарте" должны быть. Если в другом месте увидите, будьте внимательны, они бывают с креплением под "крюк", тогда их к нам не вкорячишь, по моему.

Взял в Юлмарте - вкорячишь, переходники нужны... есть в там-же по 100р, я в Энтере по 50р взял, один фиг мимо их пункта хожу, полтинник на пивас съэкономил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в энтаре нет переходников....на сайте нет....и манагеры сказали что нет)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера-вчера у меня случился променад Курск-Москва-Курск.Условия пробега (по погоде) были самые экстремальные,от снежной бури(а ля через 50 метров нифига не видно) и сплошной стены от брызг впередиидущих машин по скоростной трассе(тоже самое а ля 50 метров....) и до малозагруженной трассы, когда один мерзавец обогнал,напакостил на стекло и плетётся впереди.Щётки работали практически без перерыва.Результатом их работы очень доволен:ни разводов,ни налипания снега,ни истошного скрипа. Единственно,после условий,описанных третьими,в нижней части водительской щётки остаётся некоторый размазанный сегмент,водичка от "писалок" не успевает смачивать её.На скоростных режимах 130-140 щётки начинают всплывать,до 120 всё прелестно.Задние тоже работают чётко,2-3 взмаха и нормуль.Так чтА выбором пока доволен,были Чемпионы зимние,выкинул-пустая трата денег и нервов.Весь этот опус естественно о щётках Alca Winter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял в Юлмарте - вкорячишь, переходники нужны... есть в там-же по 100р, я в Энтере по 50р взял, один фиг мимо их пункта хожу, полтинник на пивас съэкономил :)

Из Юлмарта и Энтера - да, а есть у Алки другое крепление - только под крюк, сам видел в магазине, под них переходников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в энтаре нет переходников....на сайте нет....и манагеры сказали что нет)

Позавчера взял переходники в Энтере. Отлично подошли к Alca.

http://www.enter.ru/product/-/adapteri-k-shchetkam-stekloochistitelya-top-lock-adapter-300-22-2080101012339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера взял переходники в Энтере. Отлично подошли к Alca.

http://www.enter.ru/product/-/adapteri-k-shchetkam-stekloochistitelya-top-lock-adapter-300-22-2080101012339

пардоньте...был не прав....меня ввели в заблуждение)

кстати интетересно а на лето тоже можно алку брать или....?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал много вариантов в своё время на лето. И вернулся обратно к обычным летним каркасным Чемпионам за 300 рублей. Только они равномерно прижимают к стеклу резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точнее какие чемпионы?

я просто сейчас думаб что нужно попробовать либо трико, либо валео)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные Чемпионы стандартные каркасные за 300 рублей. Трут идеально

Пробовал бескаркасные Чемпионы за 1500 - выбросил

Пробовал Бош, видимо брак попался - выбросил

Про штатные вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо честно признать, что маруены плохо трут если пользуешься омывайкой, у меня ЛюкиМоли. На водительской стороне две зоны (небольших правда но всё равно неприятно) прочищаются только после обильного поливания. При всём при этом, в любой снегопад маруены работают идеально.

Поэтому рекомендация для неопредилившихся - алка в резиновом чехле, работают нормально и стоят в 5 раз дешевле чем маруены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо честно признать, что маруены плохо трут если пользуешься омывайкой, у меня ЛюкиМоли. На водительской стороне две зоны (небольших правда но всё равно неприятно) прочищаются только после обильного поливания. При всём при этом, в любой снегопад маруены работают идеально.

Поэтому рекомендация для неопредилившихся - алка в резиновом чехле, работают нормально и стоят в 5 раз дешевле чем маруены

Вы могли бы выложить фотографии этих правильных щёток!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы могли бы выложить фотографии этих правильных щёток!?

Да они тут в теме не один раз выложены - посмотрите! Если возникнут трудности, то помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед зимой поставил Бош Аэротвин - плохо отработали, хуже штатных в итоге. Водительская щетка оставляет грязь и кусочек резинки отвалился. Покупал в Аге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как узнал что Валео поставляет дворники на Вольво...решил купить....пока вроде нормуль.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перед зимой поставил Бош Аэротвин - плохо отработали, хуже штатных в итоге. Водительская щетка оставляет грязь и кусочек резинки отвалился. Покупал в Аге

Такая же история( по ходу дрянь поставлять начали, покупал там же( приходится поливать прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое было с Бошами на с60 - выкинул.

Кучу денег потратил на различные варианты дворников на разных машинах.

Итоговый выводы:

Зима - alca в зимнем чехле 1000 рублей комплект

Лето - обычные каркасные Чемпионы за 300 рублей

Остальные варианты хоть и дороже, но хуже чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое было с Бошами на с60 - выкинул.

Кучу денег потратил на различные варианты дворников на разных машинах.

Итоговый выводы:

Зима - alca в зимнем чехле 1000 рублей комплект

Лето - обычные каркасные Чемпионы за 300 рублей

Остальные варианты хоть и дороже, но хуже чистят

У Алки крепление стандартное для ХС60 или нужны переходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти