VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Народ, я не хочу, чтобы приняли за рекламу, но щетки бош г... полное. Я купил себе - хватило на одну поездку москва - питер- такхо (финляндия) причем, как водится щетки нужны были только до границы, кто ездил тот поймет. Короче, на обратной дороге щетки умерли совсем. Так мало того они походу еще и стекло нацарапали будь здоров. У жены на пыже ( я ей брал одновременно со своими) продержались до первого срабатывания по чуть имеющейся корочке льда на стекле и все - полоски и нужны новые щетки. Купил себе в экзисте проверенные на предыдущей машине щетки трико и о чудо, чистят в любую погоду от льда не начинают полосить, прижим отличный, ничего ни куда не выгибается, подпиливать тоже ничего не надо. Короче, уже писал раньше - я экперименты с щетками закончил. Жене тоже купил лежат в гараже, никак не поменяю. По цене сопоставимы с бошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, я не хочу, чтобы приняли за рекламу, но щетки бош г... полное. Я купил себе - хватило на одну поездку москва - питер- такхо (финляндия) причем, как водится щетки нужны были только до границы, кто ездил тот поймет. Короче, на обратной дороге щетки умерли совсем. Так мало того они походу еще и стекло нацарапали будь здоров. У жены на пыже ( я ей брал одновременно со своими) продержались до первого срабатывания по чуть имеющейся корочке льда на стекле и все - полоски и нужны новые щетки. Купил себе в экзисте проверенные на предыдущей машине щетки трико и о чудо, чистят в любую погоду от льда не начинают полосить, прижим отличный, ничего ни куда не выгибается, подпиливать тоже ничего не надо. Короче, уже писал раньше - я экперименты с щетками закончил. Жене тоже купил лежат в гараже, никак не поменяю. По цене сопоставимы с бошем.

Плюсану. Когда проводил эксперементы и анализ понял, что нравятся Маурены, но за стоимсоть Мауренов купил 4 комплекта Трико.

Они для меня стали... ну как бы "просто стиральный порошок":D


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже "Трико" использовал на предыдущих машинах - мне нравилось как трут (зимой и летом). Хотел на Вольво тоже их прикупить, но в магазине (куда заехал) не оказалось и я взял себе "Чемпионы". С декабря месяца - полёт нормальный, но уже начинают полосить потихоньку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил летние Алки . Стоимость комплекта 400 р.! Переходники использовал от зимних Алок . Пользуюсь около двух месяцев пока чистят.. Прошлые боши прожили осенью три недели от силы и заполосили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему зимние Алки так душераздирающе скрипят? просто адски скрипят ((( летнее родное УГ не скрипит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему зимние Алки так душераздирающе скрипят? просто адски скрипят ((( летнее родное УГ не скрипит..

Я не заметил.. Может мне немузыкальные попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему зимние Алки так душераздирающе скрипят? просто адски скрипят ((( летнее родное УГ не скрипит..

у меня тоже тишина) может вам такие попались? они с начала так скрипели? или начали скрипеть?

как пример: все хвалят Трико...я новый поставил с водительской стороны...в верхней половине стекла мажет...

Валео поставил ...было гуд неделю....потом опять снег...снял....потеплело поставил и снова мажут мне перед глазами в верхней половине стекла((((

короче решил брать Алку и менять чаще...как то так

что такое УГ?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу из опыта прошлого. Когда автопарк страны состоял из ВАЗов.:) А из выбора щеток... Выбор как таковой отсутствовал.:) Более того, был дефицит запчастей. В том числе щеток. А аналогичная проблема, когда щетки начинали полосить, была. Чтобы понять как решать проблему, нужно понять отчего это происходит. А происходит это потому, что на щетках собирается масляная грязь с дороги. Я для решения этой проблемы в ВАЗе возил в коробочке стиральный порошок. Когда щетки начинали полосить, на влажную тряпочку насыпалось чуть-чуть порошка и щетки протирались. После чего начинали нормально чистить. Так что думаю в описываемых выше проблемах, виноваты не столько щетки, не их модель и марка, а откладывающаяся на щетках масляная грязь с дороги. Хотя штатные щетки на машине фигня.

По теме марки щеток. На машине 2010 года полтора года назад поставил Бош. По сравнению со штатными чистят гораздо лучше. Претензий к ним нет. Прикупил еще 2 комплекта этих же щеток. Один для замены на старой машине, второй поменять штатные на машине 2013 года.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое УГ?

Унылое г...но. :D (форумный термин).

Расскажу из опыта прошлого. Когда автопарк страны состоял из ВАЗов.:) А из выбора щеток...

Да, так и было. Чувствуется старый ТАЗовод... :)

Про маслянную плёнку в курсе, но не всегда промывка щёток помогает. ИМХО, дело в том, что щётки сейчас, гораздо длиннее по размеру (чем в ТАЗиках) и дело не только в загрязнении, а в конструкции самих щёток (материалов изготовления) плюс сложный профиль лобового стекла.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиму с Маруенами отъездил - вообще без проблем.

Только сейчас почему-то жалко стало 5000р., которые за них отдал :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зиму с Маруенами отъездил - вообще без проблем.

Только сейчас почему-то жалко стало 5000р., которые за них отдал :((

5 штук за какие-то щётки??? Ну, это, конечно, беспредел! Они покрыты золотом или на низ вставки из страз от Сваровски?... Я Ваши деньги не считаю, но считаю, что это... (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зиму с Маруенами отъездил - вообще без проблем.

Только сейчас почему-то жалко стало 5000р., которые за них отдал :((

Улыбнулась , хорошо сказали и главное смайлики такой жалостливый :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруены как бы получше будут аналогов. Кожух толще, есть дырка и резинки с турмалином. Работают нормально особенно в снегопад. Ценник конечно задран но выбора нет. Или их брать за 5000 или Алку за 800 другие варианты бессмысленно брать для зимы. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруены как бы получше будут аналогов. Кожух толще, есть дырка и резинки с турмалином. Работают нормально особенно в снегопад. Ценник конечно задран но выбора нет. Или их брать за 5000 или Алку за 800 другие варианты бессмысленно брать для зимы. Имхо

Да, никто и не спорит, что они хорошие, НО! Есть предел приличия в ценовой политике. Это выходит за рамки МОЕГО понимания. Такое можно купить от безысходности или имея возможность не считать деньги. Безысходность - это когда покупаешь воду в пустыне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так это понятней, чем второй комплект фирменных колесных дисков по 20000 за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, никто и не спорит, что они хорошие, НО! Есть предел приличия в ценовой политике. Это выходит за рамки МОЕГО понимания. Такое можно купить от безысходности или имея возможность не считать деньги. Безысходность - это когда покупаешь воду в пустыне...

Так я и говорю - Алка за 800 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю - Алка за 800 рублей :)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю - Алка за 800 рублей

+100500!!!Сегодня заказал бескаркасные летние TRICO на попробовать.Будем тестировать, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500!!!Сегодня заказал бескаркасные летние TRICO на попробовать.Будем тестировать, однако.

Интересная марка - TRICO. Хуже было бы, если назвать - TRUSI:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти