VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Сегодня по трассе на 140-ка зимние щётки Alca радостно нифига не чистили, всплывают мерзавцы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда спойлеры надо добавить - они обеспечат прижимание к стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по трассе на 140-ка зимние щётки Alca радостно нифига не чистили, всплывают мерзавцы((((

Конечно будут всплывать - у них парусность повышенная из-за обрезиненного чехла... А чего так гонять то?... Да, ещё в такую гов.... погоду. Туда спешить не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, Ну во-первых, Курск на 600 км как бэ южнее Нижнего,так что с асфальтом на трассе у нас более-менее.Я не люблю плестись за фурами,извергающими шлейфы грязи и щебня,а так же обгонять их со скоростью +1-3 км/ч к ихней, сразу предпочитаю нажать на пЭдал,а пока парочку длинномеров обгонишь(замечу на прямом хорошопросматриваемом участке дороги), глядь,а на спидометре уже 140-150.Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, Ну во-первых, Курск на 600 км как бэ южнее Нижнего,так что с асфальтом на трассе у нас более-менее.Я не люблю плестись за фурами,извергающими шлейфы грязи и щебня,а так же обгонять их со скоростью +1-3 км/ч к ихней, сразу предпочитаю нажать на пЭдал,а пока парочку длинномеров обгонишь(замечу на прямом хорошопросматриваемом участке дороги), глядь,а на спидометре уже 140-150.Вот как-то так.

Я то полагал, что Вы по всей трассе так едите! Ну, так то мы все "лихачим" при обгоне... Удачи на дороке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, Ну во-первых, Курск на 600 км как бэ южнее Нижнего,так что с асфальтом на трассе у нас более-менее.Я не люблю плестись за фурами,извергающими шлейфы грязи и щебня,а так же обгонять их со скоростью +1-3 км/ч к ихней, сразу предпочитаю нажать на пЭдал,а пока парочку длинномеров обгонишь(замечу на прямом хорошопросматриваемом участке дороги), глядь,а на спидометре уже 140-150.Вот как-то так.

Да, "щебеночники", свекловозы и зерновозы, просто колоннами ходят, бывает и больше приходится топить, что бы их обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по трассе на 140-ка зимние щётки Alca радостно нифига не чистили, всплывают мерзавцы((((

ну в принципе вы меня не удивили...стоило этого ожидать ....с другой стороны часто ли вы так ездите? если да, то стоит поискать другой вариант, а так отличный вариант на зиму ИМХО а вот летние пока не могу понять...поставил вроде гуд, как только подмерзло стало не гуд, подтаит снова будет все ок ,уверен.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня маруены не очень порадовали.. Как-то у них зависит от каких-то случайностей.. Типа как повернёшь, как подогнёшь. Попробую купить более дешёвые, что тут рекомендовали.

После мойки опять вытащил-вставил-перевернул.. Неск раз разные результаты, системы не уловил, от чего зависит эта магия...

У меня нет требований к дворникам и форсункам на 140 )) до 100 работает и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дворники ВСЕГДА имеют проблемы (у кого больше, у кого меньше). Но при этом многие на это просто плюют, а кого то это всё раздражает (и правильно) и они всё ищут и ищут новые щётки, которые будут работать на любых режимах при любых погодных условиях! Я из первой категории - плюнул и смирился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял щетки по кругу. Поставил Бошы-очень понравились. Все удовольствие в 1050 р. в екзисте. И кстати если я не ошибаюсь, то в стоке тоже Боши идут,тока все названия затерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменял щетки по кругу. Поставил Бошы-очень понравились. Все удовольствие в 1050 р. в екзисте. И кстати если я не ошибаюсь, то в стоке тоже Боши идут,тока все названия затерты.

Только надолго ли будет у Вас хорошее настроение?... Цыплят по осени считают. Новое почти всегда радует (особенно щётки)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надолго ли будет у Вас хорошее настроение?... Цыплят по осени считают. Новое почти всегда радует (особенно щётки)!

Надеюсь. Т.к. судя по ветке у многих стоковые щетки плохие. Да и у меня они с самого начала плохо терли. Возможно материалы плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это в теме "курили" очень подробно!... ПРОСТО всегда новое в начале оставляет хорошее впечатление, но не всегда на долго! Вот пройдёт месяц-второй, тогда и посмотрите на их работу с реальной стороны. Хочется, чтобы Вы не разочаровались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы это в теме "курили" очень подробно!... ПРОСТО всегда новое в начале оставляет хорошее впечатление, но не всегда на долго! Вот пройдёт месяц-второй, тогда и посмотрите на их работу с реальной стороны. Хочется, чтобы Вы не разочаровались...

Мне боша хватило на пару месяцев (но за это время побывал в жарких странах). Плюнул и потом менять не стал.

Когда снег сойдет и грязи станет меньше - новые куплю :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какие лучше назад поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает какие лучше назад поставить?

Просто Вам надо прочитать всё с начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Вам надо прочитать всё с начала!

Да читал я все сто раз, ничего там нет про достойные щетки назад. Опять же может кто что недавно ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош A 088 S, ставил новые, пришлось слегка поработать напильником, чтобы спилить кусочек пластмассы на самих щетках, в районе крепежа. При установке не позволяла вставить в поводок. В принципе не критично, делается легко, но так, для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бош A 088 S, ставил новые, пришлось слегка поработать напильником, чтобы спилить кусочек пластмассы на самих щетках, в районе крепежа. При установке не позволяла вставить в поводок. В принципе не критично, делается легко, но так, для информации.

тоже так делал, но потмо понял как они все таки вставляются)

народ, а все так же как я часто меняют дворники? у меня правый поводок походу аж продавливает аэротвины, внутреннюю железку, так как дворник через месяц меняет форму на не нормальную и следовательно перестает чистить нормально, езжу как колхоз какой-то, приходиться менять раз в два месяца. почему такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти