motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Готовлюсь к замене компрессора кондиционера (сцка каждый день дорожают). Читаю, что нужна обязательная промывка. Позвонил в сервис - говорят, что на вольво стружка редко бывает, но если нужно промоют. Но все равно из радиатора и осушителя стружку не вымыть и поэтому их нужно менять. Кто что думает на сколько целесообразно менять в кучу радиатор вместе с осушителем (они в сборе идут) или и кондея достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor,полагаю надо найти людей, которые умеют ремонтировать компрессоры. Они и диагностику нормальную проведут.

Ещё кто-то говорил, что осушитель перед радиатором кондиционера (перед конденсатором) на вольво можно заменить отдельно (где-тоя читал про это). Проверь, если это так, то те люди, что тебе сказали про стружку в осушителе малокомпетентны и я бы к ним не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, Осушитель можно заменить отдельно это факт, но если есть стружка или грязь, то эти люди говорят что её не вымыть промывкой. И еще говорят, что на Вольво редко бывает стружка в системе. Менять радиатор с осушителем не навязывают, но в гарантии к компрессору сказано, что действует если поменян осушитель и промыта система перед установкой. Короче хз что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor,вы написали, что стружку не вымыть из осушителя и из радиатора. Из осушителя её не надо вымывать, надо просто заменить осушитель. Казалось бы мелочь, но это говорит либо о поверхностном отношении к клиенту (не посвящать в тонкости), либо к такому же отношению к делу.

По второй части. Не знаю, в каком состоянии ваш радиатор кондиционера, но на моем с 14 года  соты уже в 20 году начинали отваливаться местами. Если у вас примерно так же, то конечно надо его заменить, а заодно и промыть основной радиатор (а если туда лезть, за бампер, то я бы добавил ещё и масляный радиатор).

И вообще интересно получается, значит выпотрошить осушитель и промыть конденсатор они не могут (стружка не выходит), а промыть испаритель (наверняка без снятия) - от туда значит выходит. Чудеса!

Ещё раз, компрессор по высокой стороне требуемое давление создаёт или нет... Вот и вся его диагностика. Если создаёт,  то зачем менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kirillspb сказал:

Ещё раз, компрессор по высокой стороне требуемое давление создаёт или нет...

Это можно видой посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor,сомневаюсь,  что там датчик измерения стоит, скорее всего более простой типа "нет давления", либо выше нормы. Т.е. датчик "нет давления" стоит точно, во всем остальном не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, eggor сказал:

Это можно видой посмотреть?

Высокое давление системы можно посмотреть и в car scanner.

Screenshot_2023-08-02-20-40-23-419_com_ovz.carscanner-edit.thumb.jpg.a71c08f29e46006bda757af4b6e0e0ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2023 в 20:54, Kirillspb сказал:

Первый сценарий я связываю с плохой герметичностью салона. То есть если что-то открыто (окно, дверь), то дверь  багажника всегда "хлопается"  без доводчика, всегда. Почему она хлопает с закрытыми окнами иногда - не знаю, может заслонки обдува в другом положении или фильтр салонный более чистый )))

Почему не дотягивает доводчиком это вопрос. Мешать же ничего не может, вы же всяко проверили. Может механизм доводчика засорился или моторчик устал? Я бы попробовал каждое закрытие страховать рукой и доталкивать дверь. Если неисправность с доталкиванием рукой проявляться не будет в 100% случаев, тогда копать доводчик двери.

Сколько лет машине? Пробег?

У меня вот заднее правое стекло всегда сначала самоопустится при поднятии (защита от защемления срабатывает, видимо превышение по току комп считывает), а потом нормально поднимается. И ведь моторчик дверной из строя никак не выходит = нет повода к разбору двери. Так и мучаюсь, после приоткывания, чтоб закрыть надо сначала открыть...ну бред же да )))

 

В 26.07.2023 в 14:40, seldom сказал:

попробовать отрегулировать плотность закрытия крышки багажника (резиновые упоры покрутить)

Доталкивание рукой не помогает. Плотность закрытия крышки багажника не влияет. Подозреваю, что в замке концевик не каждый раз даёт сигнал о закрытии. Буду копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Комп сам начинает "новую поездку". От чего зависит не понимаю. Может автомобиль и 900 км проехать, может и 180. Автосброс отключен в меню. Раньше точно такого не было. У кого такое встречалось и как решали эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня периодически автосброс сам восстанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@losonogov, у меня такая же ерунда всегда была, почему так никто толком не знает. Забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сориентироваться

Оборвался приводной ремень генератора. Сам я в Ереване и тут не могу найти оригинал и предлагают разные замены. Например ConiTech 5PK1125

Volvo XC60 2016 г 190 л.с

Подойдёт этот ремень и что ещё вместе с ремнем менять чтоб все правильно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUMhttps://exist.ru/Catalog/Global/Parts.aspx?i=FBA00054&id=12F00000_542

Изменено пользователем Георгий
1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георгий сказал:

Спасибо

Вот не могу тут найти.

Там предлагается 5PK1121 а мне поставили 5PK1125 и через месяц порвался. Сейчас снова такой же предлагают. Не могу понять, это у них руки кривые или от того что все таки не совсем тот ремень?

Изменено пользователем SUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SUM сказал:

и что ещё вместе с ремнем менять чтоб все правильно было?

Чтобы все было правильно обычно вместе с ремнем меняют ролики, которые работают с этим ремнем.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, если обгонная муфта генератора (шкив гены) заклинена, то новый ремень долго не протянет.

https://77volvo.ru/auto/catalog/list/?q=5PK1121EXTRA

Свяжитесь с данным сервисом, может отправят то, что нужно (либо экстра, либо оригинал).

 

Руки вряд-ли на столько кривые, просто на дизелях не оригинальные ремни долго не живут, а в Ереване наверное жарко с кондеем постоянно - это доп.нагрузка на ремень.

 

Если натяжной ролик меняли 30 тык назад, то открутить,  люфты проверить, если нет, то я бы не менял. 

 

Сейчас ездите либо на аккумуляторе без ремня, ожидая запчасти и заряжая акб периодически, либо не ездить вообще. Перескоков / обрывов ГРМ из-за затянутого под него приводного ремня хватает, а там и "привет башке", из Еревана полагаю только на эвакуаторе уедете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как сдернуть пластиковые накладки с дверей и порога...

начитался форума про ржу по крыльям, пригляделся- а там краска начинает вспучиваться... шведские жигули(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет,фильтры Filtron воздушный,топливный кто нибудь ставил себе,как они,рекомендуете к замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем летом поставил топливный Filtron. Проблем нет. 

На следующую замену буду брать опять Filtron. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010,Номер я правильно выбрал FiltronPE 981/2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти